Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Дело Читалова вышло на финишную прямую Общество / Комментарии к новостям
выборы 2015 Общество / Политика
Уфалейский политикум Общество / Политика
Золотой пенсионный парашют Общество / Политика
У здания бывшей детской больницы новый хозяин Общество / Комментарии к новостям
Глас народа Общество / Социум
Актуально о погоде remake Культура / Музыка
Галереи RSS
Памятник без таблички в комсомольском парке. Галерея / Культура
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Снежная аллея руками детей 2017-18 Галерея / Культура
Полит-диспут RSS
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Олимпиада Общество / Общеполитические вопросы
Где мы, и где - Сирия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Одна из моих икон Блоги / Дневник Кисы В.
Список присутствующих Блоги / Дневник Кисы В.
Включайте мозг Блоги / Дневник Кисы В.
Манифест Кисы В. №2 Блоги / Дневник Кисы В.
Меня допрашивал НКВД-эшник Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
Продажа квартиры Общее / Тумба
Продам ГАЗ-3302 (Газель) Общее / Тумба
Продам костюм зимний Общее / Тумба
Продам подростковое зимнее... Общее / Тумба
продам домашние помидоры Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Инфраструктура »   Дороги
RSS

Дороги

Выводить сообщения

Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 33 34 35 36 37 38
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

Салават
Местный

Профиль Салават
Cообщений: 282

RU

NEW! | Отправлено: 22 октября 2018 15:51
0
Рейтинг поста:
Я и поздравил от себя. Но люди работой дорожников, как правило не довольны. Если тебя все устраивает, то стоит только порадоваться за тебя и всех довольных. Всякий раз встречая на пути выбоины, многие желают им всего в жизни такого качества, как дороги, построенные ими. Я от себя иногда желаю, чтобы они водку не могли пить, пока есть хоть одна выбоина.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 2903

RU

NEW! | Отправлено: 22 октября 2018 18:14
0
Рейтинг поста:
Тебе как бы и самому же по нраву подогревать спор, ну так и я тебя слегка подогреваю. :)
Ты ж реально организовал тут довольно злой выпад, ссылаясь на мнение масс (не хочу это цитировать, смысла нет), а я-то против дискредитации именно массы работников на дорогах.

А собственно дорожные строители вряд ли чем-то недобросовестнее хотя бы даже и многих участников дорожного движения, или тебе не приходилось встречать откровенных дебилов, севших за руль? :)
Наверное мы говорим с тобой о разных понятиях, потому и представления о том, как надо изложить мысль по такой теме у нас с тобой оказалось разным. ;)
-----------------------------------------------------------------------------
мой ник действителен ТОЛЬКО для этого форума, -
комментарии в уфалейке пишет лжемойша - подленький и недоразвитый аноним .
Салават
Местный

Профиль Салават

RU

NEW! | Отправлено: 22 октября 2018 20:22
0
Рейтинг поста:
Дело больше не в работягах, а в системе, когда все организованно на воровстве денег, выделенных бюджетом на строительство и благоустройство дорог. В смесь недокладывают связующих компонентов, в подушку дороги укладывают не тот щебень, не той фракции, уплотняют тяп-ляп, зауживают трассу (сужение на 10 см дают миллионы денег на километре). И вот эти воротилы, которые организуют обход технологии и дабы все это скрыть, заносят наверх мзду, реально бесят. У них все прекрасно, а народ страдает. Из-за таких бессовестных представителей сферы "осваивания" и говорю, что при наличии совести этот праздник упоминать нельзя, не то что праздновать. И понятно, что срываться надо не на простых работяг, их я поздравил. И на дорогах много дебилов. Хочется если не сломать систему, так хоть поездить по нормальным дорогам. В поездках по Европе дорога приносит удовольствие, а у нас или яма на яме или камера на камере.
yak
Завсегдатай

Профиль yak
Cообщений: 215

RU
UIN: 289189611

NEW! | Отправлено: 17 января 2019 1:26
0
Рейтинг поста:
Сегодня посетил наш областной центр-Челябинск и пришел в ужас
дороги вообще не чистят, сплошная каша и после этого сравнил с нашим городишко
небо и земля у нас хоть основные дороги почищены идеально по сравнению с Челябинском.
Про пешеходные дорожки тоже самое во всяком случае у нас в центре их хоть видно
в районе областной больнички их там не вообще (тротуаров) лежат кучи грязного снега вдоль забора,
выходя из машины идешь по колено в "каше" до входа ЧОКБ - жесть.

Хвалебных песен не пишу констатирую факты.

:horseman:
Козьма
Коренной

Профиль Козьма
Cообщений: 657

RU

NEW! | Отправлено: 18 января 2019 12:27
0
Рейтинг поста:

yak написал:
Сегодня посетил наш областной центр-Челябинск и пришел в ужас
дороги вообще не чистят, сплошная каша и после этого сравнил с нашим городишко
небо и земля у нас хоть основные дороги почищены идеально по сравнению с Челябинском.
Мягко говоря - не совсем правда !!!Не далее чем вчера( 17.01.2019) был в Челябинске . Заехал со стороны ЧМЗ , далее по проспекту Ленина до ЧТЗ , далее через меридиан до АМЗ , обратно по Свердловскому через весь город ( и мимо облбольницы тоже ) , нормально все почищено и везде вполне проезжабельно ( ездил на газели на всесезонной резине ).Уфалей смотрится лучше лишь потому ,что нас обошел стороной снегопад заваливший толстым слоем снега Челябинск в понедельник . Никакой заслуги комунальщиков Уфалея здесь не вижу .
Салават
Местный

Профиль Салават

RU

NEW! | Отправлено: 23 января 2019 13:00 | Изменено: 23 января 2019 13:01
0
Рейтинг поста:
Подскажите, форумчане, а дорога от Уфалея до границы СО проезжабельна, нигде не перекрыта? Грейдера ходят? Наверное в эту субботу придется в Вашем направлении проехаться.
Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 23 января 2019 17:03
0
Рейтинг поста:

Салават написал:
Подскажите, форумчане, а дорога от Уфалея до границы СО проезжабельна, нигде не перекрыта? Грейдера ходят? Наверное в эту субботу придется в Вашем направлении проехаться.
Гонял в Екб. в субботу 19.01.2019, вцелом ехать можно . Единственно в Сельках укладывают трубы дренажа через дорогу , перекрыта или нет дорога сейчас не знаю .
yak
Завсегдатай

Профиль yak
Cообщений: 215

RU
UIN: 289189611

NEW! | Отправлено: 23 января 2019 17:57
0
Рейтинг поста:
В продолжении темы.
Сегодня опять был в нашем славном областном центре
ситуация немного сдвинулась сегодня видел на главных улицах (ул. Б. кашириных) по обочинам работает техника и вывозят снег.
Но все примыкающие улицы как были в снегу так и стоят.

тел. нет, фото не смог сделать

только факты увиденные своими глазами.

:horseman:
Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 23 января 2019 19:56
0
Рейтинг поста:

yak написал:
Но все примыкающие улицы как были в снегу так и стоят.

тел. нет, фото не смог сделать

только факты увиденные своими глазами.
К чему такая настойчивость в изобличении челябинских коммунальщиков ?Мы то с Вами в Уфалее живем . Например частный сектор на Спартака за эту зиму еще ни разу не чистили , благо снегу немного .А на улице Ленина в центре колея такая , что ехать трудновато , напиши лучше про это .
Салават
Местный

Профиль Салават

RU

NEW! | Отправлено: 23 января 2019 21:11 | Изменено: 23 января 2019 21:13
0
Рейтинг поста:
Надеюсь, что к субботе дорогу у Сельков откроют. По ней ведь рейсовые автобусы из Екб до Уфалея и Нязепетровска ходить должны. Или они теперь другим маршрутом ездят?
По поводу дорог в городах, так снегу в этом году совсем мало выпало пока, в Екб все дороги относительно чистые, все растопили бионордом, дороги мокрые даже при температуре ниже -10, только успеваю ездить на мойку да незамерзайку заливать.
Если кто в ближайшие пару дней проедет от Уфалея до Екб через Черемшанку, дайте знать о состоянии дороги у Сельков, заранее спасибо.
Салават
Местный

Профиль Салават

RU

NEW! | Отправлено: 27 января 2019 19:30
0
Рейтинг поста:
Даааа… тухнет форум, никто не заходит, никакой информации не дождался.
В общем съездил, у Сельков объехал этот ремонт.
Ну и впечатления: от границы СО до озера дорога не ах, но надеюсь в этом году сделают, а вот дорога на перевал и до карьера неплоха, местами доже отбойники сделали.
Удивительно, почему руководство, вложив кучу денег в капремонт этой дороги, отказалось класть асфальт и решило оставить ее грунтовой. Ведь без асфальта дорогу убьют за год, дожди и фуры сделают свое черное дело, ровная грунтовка покроется ямами с водой и опять будем материть начальство. Ведь все сделано, осталось самую малость, но нет, надо сделать все, чтобы ремонт не заканчивался никогда, чтобы было куда хоронить миллионы...
Салават
Местный

Профиль Салават

RU

NEW! | Отправлено: 27 января 2019 20:01
0
Рейтинг поста:
Я кажется понял, дороги не делают, чтобы Уфалей никто не мог покинуть и рассказать о реальной картине округа никому... :help:
turizmdikorem
Новичок

Профиль turizmdikorem
Cообщений: 2

RU
www: http://char-tur.ru

NEW! | Отправлено: 30 января 2019 7:52
0
Рейтинг поста:

Салават написал:
А может руководство не хочет чтоб ценные сотрудники покидали город :mrgreen:

Профиль Салават

RU

NEW! | Отправлено: 5 апреля 2019 16:20
0
Рейтинг поста:
Опять буду проезжать через ваш городок, поэтому интересна информация о проезжабельности дороги от границы СО до Уфалея. Нужна свежая, примерно недельной давности, информация. Насколько тяжело проехать сейчас? В середине февраля дорога была неплоха, сейчас снег сошел и стало хуже. А вот насколько, не знаю. Заранее благодарю.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 2903

RU

NEW! | Отправлено: 5 апреля 2019 16:47
0
Рейтинг поста:
Недельная давность информации вряд ли актуальна, тема меняется день ото дня.
Автобусы на Екатеринбург не отменили, значит и ты проехать сможешь.
На новый мост полюбуешься.
И я могу с тобой пересечься, если ты этого хочешь - поговорим по-человечески. ;)
-----------------------------------------------------------------------------
мой ник действителен ТОЛЬКО для этого форума, -
комментарии в уфалейке пишет лжемойша - подленький и недоразвитый аноним .
Салават
Местный

Профиль Салават

RU

NEW! | Отправлено: 5 апреля 2019 18:51
0
Рейтинг поста:
Спасибо за информацию. Я бы с удовольствием пересекся, и не просто поболтать, а посидеть за рюмкой, но не в этот раз, т.к. везу людей и им хочется побыстрее доехать, не поймут, так что извините.
Салават
Местный

Профиль Салават

RU

NEW! | Отправлено: 7 апреля 2019 18:54
0
Рейтинг поста:
В общем не надо ездить этой дорогой, там просто кошмар, не надо было слушать Мойшу. Всю дорогу разбило, ямы, колеи и лужи. Зимой было хорошо, а теперь до следующей зимы будет плохо, и ведь вроде отсыпали щебнем, но дорога - сплошная глина. Причем нихрена не утрамбована, поэтому и колеи. Ехал больше часа от Уфалея до границы СО.
Мой совет - в ближайший месяц там нечего делать.
А администрация просто выбросила деньги на ветер, отказавшись асфальтировать этот участок, потому что ничерта лучше не стало, несмотря на год работы. Одумайтесь, пока не поздно, заасфальтируйте. Видео с регистратора отправлю на сайт нацфронта.
Ну и дорога между Уфалеями кошмарна, разбита вся, езжу больше 10 лет этой дорогой, но настолько плохой я ее еще не видел.
И хотел бы предупредить всех, что не доезжая пару поворотов до въезда Уфалея со стороны Касли на дороге провал, там машины так сильно подпрыгивают, что отрываются от дороги. Меня в субботу обгонял в этом месте серый РАВ4, так он оторвался больше чем на полметра от земли всеми четырьмя колесами. Будьте внимательны!
Салават
Местный

Профиль Салават

RU

NEW! | Отправлено: 15 июля 2019 12:53
0
Рейтинг поста:
Если кто еще заходит на форум, подскажите, есть ли какие изменения по ремонту дороги до грницы Св. области? Надеюсь там уже закончили ремонт. Сам проверить смогу только осенью, пока в другом регионе нахожусь... Что изменилось за лето?
Козьма
Коренной

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 16 июля 2019 8:49
0
Рейтинг поста:
Гонял по той дороге в субботу 13 числа . До озера от Уфалея грунтовка , но хорошая , даже 80 иногда шел . А от озера до границы со Свердловской областью пипец , но шевеления есть , техника и люди работают , когда закончат сказать трудно , объем работ огромный .
Салават
Местный

Профиль Салават

RU

NEW! | Отправлено: 17 июля 2019 20:26
0
Рейтинг поста:
Понял, спасибо. Такая же ситуация была и весной, в мае, с тех пор подвижек ноль...
Видимо не хватает денег, ну или контроля за сроками исполнения. Как обычно потом начнется аврал и сделают тяп-ляп.
  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 33 34 35 36 37 38
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Инфраструктура »   Дороги
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
Bivasik (21 ноября 1987)
CARAT (21 ноября)
КУЗЯ (21 ноября)
Время выполнения скрипта: 0.0344. Количество выполненных запросов: 54, время выполнения запросов 0.0092
џндекс.Њетрика