Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Инвестор, поиск Общее / Разное
Создадим комфортный город вместе Общество / Комментарии к новостям
выборы 2015 Общество / Политика
Дело Читалова вышло на финишную прямую Общество / Комментарии к новостям
Уфалейский политикум Общество / Политика
Золотой пенсионный парашют Общество / Политика
У здания бывшей детской больницы новый хозяин Общество / Комментарии к новостям
Галереи RSS
Памятник без таблички в комсомольском парке. Галерея / Культура
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Снежная аллея руками детей 2017-18 Галерея / Культура
Полит-диспут RSS
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Олимпиада Общество / Общеполитические вопросы
Где мы, и где - Сирия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Одна из моих икон Блоги / Дневник Кисы В.
Список присутствующих Блоги / Дневник Кисы В.
Включайте мозг Блоги / Дневник Кисы В.
Манифест Кисы В. №2 Блоги / Дневник Кисы В.
Меня допрашивал НКВД-эшник Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
Продажа квартиры Общее / Тумба
Продам ГАЗ-3302 (Газель) Общее / Тумба
Продам костюм зимний Общее / Тумба
Продам подростковое зимнее... Общее / Тумба
продам домашние помидоры Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Инфраструктура »   Дороги
RSS

Дороги

Выводить сообщения

Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 33 34 35 36 37 38
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

Николь
Начинающий

Профиль Николь
Cообщений: 24

RU

NEW! | Отправлено: 23 ноября 2010 15:06
0
Рейтинг поста:
roma правильно отметил: Кто читает наш форум, то знает, сколько воевал с различными инстанциями Lunatic.
Этот Лунатик - знаменитая личность: что касается разборок: то с милицие в Ебурге судится, что прославил наш Уфалей на всю соседнюю область, то кляузы на медиков пишет...)))) ИМХО. Один негатив от него. Что самое, на мой взгляд, не приятное: на прямую прийти на прием к тому же Казакову, он не может, а где-то сидя у себя дома, не назывя своего имени и фамилии отписывается, наезжает, вечно всем не доволен.
Lunatic, Вы хоть понимаете, что не сам лично Казаков выкладывал эти хампы? И что это делалось еще при другой власти? Если Вы такой грамотный, что же Вы еще не возглавляете ни одну строительную организацию или администрацию города. Вместо того, чтобы жаловаться, ныть, кляузничать, Вы бы, как истинный патриот, взяли и предложили конкретный выход: ЧТО сейчас можно сделать, чтобы хампы были таковыми, какими предписывает законодательсто? ЧТО ИМЕННО и сейчас?

-----------------------------------------------------------------------------
Все будет хорошо!
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer
Cообщений: 3225

RU
JID: strafer@jabber.ru
www: http://archlinux.org

NEW! | Отправлено: 23 ноября 2010 15:19
0
Рейтинг поста:

Николь написал:
Один негатив от него.
Кому как. По мне так он молодец. Это вы ничего не делаете (по крайней мере я об этом ничего не знаю). А он делает, бодается с системой, тратя своё личное время и силы на то, чтобы вам было хорошо. Таким людям памятники надо ставить, но массы различают только негатив.

Николь написал:
Вы хоть понимаете, что не сам лично Казаков выкладывал эти хампы?
Начальник ответственен за действия подчинённых. Начальник, который пеняет на плохих подчинённых — плохой начальник.

Николь написал:
И что это делалось еще при другой власти?
Конкретно эти убожества реально делались при новой власти партии реальных дел.

Николь написал:
Если Вы такой грамотный, что же Вы еще не возглавляете ни одну строительную организацию или администрацию города.
Спердобейся :-D Толсто.

Николь написал:
Вы бы, как истинный патриот, взяли и предложили конкретный выход: ЧТО сейчас можно сделать, чтобы хампы были таковыми, какими предписывает законодательсто? ЧТО ИМЕННО и сейчас?
Могу за него ответить: или сделайте как положено по совершенно законным нормативным документам, или уберите совсем. Всё в принципе очень просто, но властьпридержащие предпочитают демагогично мусолить тему.
Alexey77
Коренной

Профиль Alexey77
Cообщений: 525

RU

NEW! | Отправлено: 23 ноября 2010 15:24
0
Рейтинг поста:

Николь написал:
Этот Лунатик - знаменитая личность: что касается разборок: то с милицие в Ебурге судится, что прославил наш Уфалей на всю соседнюю область, то кляузы на медиков пишет...)))) ИМХО. Один негатив от него. Что самое, на мой взгляд, не приятное: на прямую прийти на прием к тому же Казакову, он не может, а где-то сидя у себя дома, не назывя своего имени и фамилии отписывается, наезжает, вечно всем не доволен.

Ну насколько я понимаю, то он отстаивает свои права и если выигрывает суды, то это означает, что он прав и судился правильно. И за ником он тоже пожалуй не прячется , я так полагаю его весь или практически весь форум и по фамилии и в лицо знает...
John
Коренной

Профиль John
Cообщений: 786

RU

NEW! | Отправлено: 23 ноября 2010 15:38
0
Рейтинг поста:
Все это хорошо, бороться за правду, и прочая как говориться, я за это, должно людей быть больше таких, но я не зря предлагал выйти из вертуальности и встретиться с теми же депутатами, с представителями власти. Сейчас ситуация в городе очень тяжелая в ЖКХ, чтоб ее описать полностью не хватит времени просто, описывать кратко, тут же найдутся примитивные советчики. Суть в том, что на некоторых вещах приходится экономить, чтобы зиму прожить нормально, проблемы эти тянутся с незнаю каких времен, ситуация по сути тупиковая. Вот поэтому администрация ВЫНУЖДЕНА экономить на чем-то. Я не хочу вступать в дальнейшие споры, просто потому что вы не знаете всей ситуации и потому, что я уже сказал свое ИМХО по поводу ЛП.
Да уж
L
Старейшина

Профиль L
Cообщений: 2050

RU

NEW! | Отправлено: 23 ноября 2010 19:14 | Изменено: 23 ноября 2010 19:20
0
Рейтинг поста:

Николь написал:
roma правильно отметил: Кто читает наш форум, то знает, сколько воевал с различными инстанциями Lunatic.
Lunatic, Вы хоть понимаете, что не сам лично Казаков выкладывал эти хампы? И что это делалось еще при другой власти? Если Вы такой грамотный, что же Вы еще не возглавляете ни одну строительную организацию или администрацию города. Вместо того, чтобы жаловаться, ныть, кляузничать, Вы бы, как истинный патриот, взяли и предложили конкретный выход: ЧТО сейчас можно сделать, чтобы хампы были таковыми, какими предписывает законодательсто? ЧТО ИМЕННО и сейчас?

Да будет Вам известно, уважаемый Николь, что при официальных обращениях в какую-либо инстанцию анонимные обращения не принимаются, а по сему, я не прячусь у себя дома, а открыто обращаюсь и к чиновникам, и в инстанци, и куда угодно, не скрывая своих ФИО и других необходимых в таких случаях данных. И к Казакову не раз пытался пробиться, да вот не судьба, не находится времени у него, либо просто отписываются глупостями, как дети. А недоволен я лишь тем, что прямо или косвенно нарушает мои (и не только мои, моих родных и близких, моих друзей и знакомых) законные права и интересы.
А что сделали Вы? Попробуйте пободаться с милицией! Это же не трудно, как Вы думаете?
А придет время и я возглавлю то, что будет мне интересно и полезно.
Пусть я буду, как вы говорите, жалобщик, нытик, кляузник, НО, я не боюсь и отстаиваю свои права, а вы или другие, к сожалению, молчите. В том и слабость моих действий, что нет поддержки. А была бы поддержка, команда, мы бы еще больше сделали, чтоб научить чиновников считаться с народом, с нами, и уважать наши права.
И пусть вся соседняя область знает о нас! Что плохого? :) Я рад, что и там знают...
Николь
Начинающий

Профиль Николь

RU

NEW! | Отправлено: 23 ноября 2010 19:35
0
Рейтинг поста:
Lunatic: А недоволен я лишь тем, что прямо или косвенно нарушает мои (и не только мои, моих родных и близких, моих друзей и знакомых) законные права и интересы. А придет время и я возглавлю то, что будет мне интересно и полезно.
КТО именно нарушает? Казаков? Чем именно?
Вот Вы, Lunatic, сначала возглавьте что-то, а потом судите. И начните отстаивать свои права, раз уж решили, сначала: с того, чтобы в России было меньше дураков (непосредственно выкладывающих бешенные хампы), алкоголя, кривых дорог, а также, чтобы малые города, типа нашего получали финансирование нормальное и т.п. А ныть, кляузничать, жаловаться - удел слабых, коим, как мне кажется, Вы являетесь. Сильные люди - делают, пытются, стараются и не скрываются за никами. Если я не прав, скажите, чем Вы улучшили жизнь Вашу и Ваших близким, написав на этом форуме?
А я, кстати, не молчу, а стараюсь и делаю - это так, между прочим.
John, согласен с тобой: форум постепенно превратился в форум нытиков и жалобщиков. А Вам желаю удачи в решении проблем города и управления коллективом.
Все будет хорошо!
Виталий Hunter
Завсегдатай

Профиль Виталий Hunter
Cообщений: 182

RU

NEW! | Отправлено: 23 ноября 2010 20:47 | Изменено: 23 ноября 2010 21:59
0
Рейтинг поста:
Николь

"А я, кстати, не молчу, а стараюсь и делаю - это так, между прочим."

А что вы сделали? чем улучшили жизнь? подскажите,очень интересно!)

И откуда у вас такая информация о действиях Lunatic, вы как-то связаны с местными СМИ?
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
tanooki
Модератор форума
Хардкорный муняшнег

Профиль tanooki
Cообщений: 829

RU
JID: tanooki@jabber.ru

NEW! | Отправлено: 23 ноября 2010 20:57
0
Рейтинг поста:

John написал:
Суть в том, что на некоторых вещах приходится экономить, чтобы зиму прожить нормально, проблемы эти тянутся с незнаю каких времен, ситуация по сути тупиковая.

Это все и всем понятно, объяснять не надо. Просто то, что делается, нужно делать не для "галочки", а качественно и так, чтобы не пришлось на следующий год переделывать. Сейчас же все, что не сделано подается с помпезностью и обязательным упоминанием имени партии - воткнули свет на улице - спасибо партии, поставили новые гидранты - спасибо тем же. А ведь все это основные обязанности и должны выполняться по долгу и втихаря.

Что вы привязались к анонимности, не пойму. Неужели проблемы станут более явным, если я при этом еще и фамилию свою назову? Зачем приходить к депутату и с ним обсуждать, то о чем он и так должен знать. Пустая трата рабочего времени.
Оффтопик:
Николь, по-моему вы палитесь. Ваш ник выдает вашу причастность к одной местной газете. А еще и пол реальный скрываете. :)
LESHY
Администратор
Научный Консультант

Профиль LESHY
Cообщений: 1463

RU
JID: leshyh@Jabber.ru
UIN: 232407215
Вконтакте Одноклассники Facebook
www: http://ufaley.su

NEW! | Отправлено: 23 ноября 2010 22:32
0
Рейтинг поста:

Николь написал:
форум постепенно превратился в форум нытиков и жалобщиков
- ну это кто что видит)
Форум - это место общения и контакта, и не только по больным для вас политическим вопросам) Это и активисты велосипедного спорта в городе, и интересующиеся фотографией, и просто небезразличные к судьбе малой родины люди... А вы ярлыки какие-то субъективные клеите - глупо...

И что вы на Lunatic'а наезжаете, он вам чем насолил то? ))))
И почему по вашему человек отстаивающий свои права - сразу нытик, кляузник и слабый?
Кстати такое ощущение что вы не читаете что вам пишут в ответ, повторяя одно и тоже из поста в пост...
Жизнь показала тебе жопу?
разбегись и пни посильнее! (с) LESHY
John
Коренной

Профиль John

RU

NEW! | Отправлено: 23 ноября 2010 23:32
0
Рейтинг поста:

tanooki написал:
Зачем приходить к депутату и с ним обсуждать, то о чем он и так должен знать. Пустая трата рабочего времени.

нет, ты не понял, прийти к депутату и узнать больше, чем ты сейчас знаешь, поверь, это нужно тебе, а не депутатам, если хочешь знать реальную ситуацию и проблемы города, но если не не хочешь, никто тебя не заставляет
Да уж
tanooki
Модератор форума
Хардкорный муняшнег

Профиль tanooki
Cообщений: 829

RU
JID: tanooki@jabber.ru

NEW! | Отправлено: 24 ноября 2010 7:17
0
Рейтинг поста:

John написал:
прийти к депутату и узнать больше, чем ты сейчас знаешь, поверь, это нужно тебе, а не депутатам, если хочешь знать реальную ситуацию и проблемы

Я что, похож на идиота, мне своих проблем мало? Нафига мы их выбирали таких хороших и умных? Чтобы они сидели и рассказывали о реальной ситуации избирателям? Если решение любой проблемы у депутатов упирается в деньги, а изыскать он их не может, то гнать надо такого депутата в шею. Потому как разницы между ним и дворником нет.
Мне нужно, чтобы я выходя утром на работу не прыгал через лужи в выбоинах дорог в потемках; чтобы машины, едущие на встречу, не слепили дальним, а потом еще и окатывали дождевой водой. Благо теперь все замерзло и свет иногда появляется.
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer

RU

NEW! | Отправлено: 24 ноября 2010 9:14 | Изменено: 24 ноября 2010 9:15
0
Рейтинг поста:

John написал:
Вот поэтому администрация ВЫНУЖДЕНА экономить на чем-то.
Дык может проще не ставить эти недо-ЛП, а решить ситуацию как-то по-другому? Гаишникам там дежурить иногда например? Почему администрация идёт на нарушение закона?

John написал:
прийти к депутату и узнать больше, чем ты сейчас знаешь, поверь, это нужно тебе, а не депутатам, если хочешь знать реальную ситуацию и проблемы города
Проблемы и ситуацию мы и сами видим, живём как бы тут. А мне нужно не услышать их от депутатов, а чтобы они их решали, не создавая по пути новых проблем, например — нарушая закон.

Николь, смешно читать ваши сообщения про прятки за никами, в то время как вы сами этим и занимаетесь. При том, что это бесполезно: форумским ядром вы давно деанонимизированы. Не знаю, как у вас там с пеаром по другим направлениям, в инете вы пеарите очень грубо и неумело. После нескольких попыток объяснить вам вашу неправоту я предпочту забить, т.к. вы встали в позу раненного орла, скажу лишь, что для читающих форум ваше толстое трололо очевидно и кроме усмешки ничего не вызывает, т.е. эффект обратный тому, которого вы добиваетесь. Может лучше остановиться, пока работодатель не стал подумывать о вашем служебном несоответствии?
John
Коренной

Профиль John

RU

NEW! | Отправлено: 24 ноября 2010 9:15 | Изменено: 24 ноября 2010 9:16
0
Рейтинг поста:

tanooki написал:
Я что, похож на идиота, мне своих проблем мало? Нафига мы их выбирали таких хороших и умных? Чтобы они сидели и рассказывали о реальной ситуации избирателям? Если решение любой проблемы у депутатов упирается в деньги, а изыскать он их не может, то гнать надо такого депутата в шею. Потому как разницы между ним и дворником нет.
Мне нужно, чтобы я выходя утром на работу не прыгал через лужи в выбоинах дорог в потемках; чтобы машины, едущие на встречу, не слепили дальним, а потом еще и окатывали дождевой водой. Благо теперь все замерзло и свет иногда появляется.

ты не представляешь как это наивно и глупо звучит, так и скажи что ты хочешь просто поболтать, а то, что реально происходит тебе не интересно.
скажи что и я тоже здесь зря сижу, раз не могу изыскать деньги, чтобы было все у нас в городе идеально

--------------------------
дополнение (24 ноября 2010 9:16)

Strafer написал:
Дык может проще не ставить эти недо-ЛП, а решить ситуацию как-то по-другому? Гаишникам там дежурить иногда например?

гаишник на месте каждого ЛП? если постоянно, то не реально, если иногда то бесполезно
Да уж
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer

RU

NEW! | Отправлено: 24 ноября 2010 9:19
0
Рейтинг поста:

John написал:
если иногда то бесполезно
От частоты появления зависит. Водители обычно знают, где гаишники любят появляться и перед такими местами снижают скорость, надевают ремни безопасности и пр. Это работает и это законно, в отличие от.
Линар Leo
Коренной

Профиль Линар Leo
Cообщений: 783

RU
JID: 447119706@qip.ru
UIN: 447119706
Вконтакте www: http://vkontakte.ru

NEW! | Отправлено: 24 ноября 2010 9:47 | Изменено: 24 ноября 2010 9:48
0
Рейтинг поста:

Strafer написал:
John написал:
Дык может проще не ставить эти недо-ЛП, а решить ситуацию как-то по-другому? Гаишникам там дежурить иногда например? Почему администрация идёт на нарушение закона?

вот экономия на самом деле на лицо, не нужно тратить лишню тонну асфальта на непонятный бугор, не нужно тратить денег на выплату зарплаты рабочим, которые этот непонятный бугор слепят!
Сплошная ЭКОНОМИЯ!

John написал:
гаишник на месте каждого ЛП? если постоянно, то не реально, если иногда то бесполезно

просто гаишник должен работать, а не стоять на центральной площади и трещать языком со знакомыми!
Гаишник должен работать в целях предотвращения нарушения ПДД! А не так как они работаю в Уфалее, гонит гонщик, ему пофигу на ЛП, на знаки, на светофоры и всё остальное, НО он знакомый этих замых "гаишников", они его даже останавливать не будут!
А если также поедет не знакомый этим самым "гаишникам" человек, они его остановят и нарисуют штраф по полной программе!!!
ПОЧЕМУ?
Почему у нас не работает закон о тонировке? закон о ксеноне? недавно принятый закон о фарах круглые сутки? ПОЧЕМУ?!
ДА ПОТОМУ ЧТО НЕ РАБОТАЮ САМИ "ГАИШНИКИ"!!! А они не работают, потому что нету давления власти!

Strafer написал:
От частоты появления зависит. Водители обычно знают, где гаишники любят появляться и перед такими местами снижают скорость, надевают ремни безопасности и пр. Это работает и это законно

это работает там, где работают инспектора ДПС, а не "гаишники".
Взять пример с ПП около минирынка, было время когда наши инспектора ДПС поработали над этим участком, теперь водители останавливаются и пропускают пешеходов, аналогично ПП у 7й школы!
А теперь они не работают, следовательно пользы никакой нету не от каких знаков и препядствий ввиде бугров на дорогах!

Рассмотреть ситуацию со знаком "ограничение максимальной скорости 40 км/ч" на улице Чекасина, от перекрёстка с улицей Суворова до Тюленевской. За период действия этог знака на этом участке, гаишников я там видел ОДИН РАЗ! После такого контроля за соблюдением ПДД думаете есть смысл ездить там 40?!
Там и ездят под 80 и выше. А стояли бы там инспектора ДПС и штрафовали всех кто нарушил, было бы по другому!

Оффтопик: получился небольшой оффтопик на тему безопасности движения :)
:offtopic:

а по дорогам необходимо разобраться с вопросом раскопок, почему копают после прокладки нового асфальта?! А после раскопок не ремонтируют дорожное полотно должным образом?!
А чё обязательно подписываться? :)
L
Старейшина

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 24 ноября 2010 10:44 | Изменено: 24 ноября 2010 11:33
0
Рейтинг поста:

tanooki написал:
Николь, по-моему вы палитесь. Ваш ник выдает вашу причастность к одной местной газете. А еще и пол реальный скрываете.

А давно уже спалено. Она, а не он! Да и мужской пол не назвался бы таким женским логином... Прямое отношение к газете Ni-Co, только с ними я детально обсуждал многие мои "разборки" , доверяясь им, надеясь, что они помогут мне донести до общественности примеры и правильность и необходимость отстаивания своих прав и интересов. При прошлой власти они в каждом номере писали дерзкие статьи про чиновников, обвиняя их во всех грехах, и защищали Казакова, а сейчас и заковыристый вопросик от читателей к власти боятся в своей газетке написать. Только и пиарят Казакова и ЕР. Было плохо, а пришли Казаков и ЕР и враз всё стало хорошо, по крайней мере из газетки так понимается, как в сказке. Что, ничего каверзного нет для написания? Боязно против своих? Смешно!

Николь написал:
Вот Вы, Lunatic, сначала возглавьте что-то, а потом судите.

А я давно уже возглавляю свой бизнес... и работаю с многими организациями нашего города и далеко за его пределами... Занимаюсь общественной деятельностью, которая не приемлет ананимности, основал и разрабатываю общественную организацию...

Николь написал:
Lunatic, Вы хоть понимаете, что не сам лично Казаков выкладывал эти хампы? И что это делалось еще при другой власти?

Я понимаю одно, что Казаков глава и должен руководить правильно, а не для увеличения показателей "успеваемости" в партии, как в примере с дорогами - работая на километраж, а не на качество.

Николь написал:
И начните отстаивать свои права, раз уж решили, сначала: с того, чтобы в России было меньше дураков (непосредственно выкладывающих бешенные хампы), алкоголя, кривых дорог, а также, чтобы малые города, типа нашего получали финансирование нормальное и т.п.

Что касается первого, то я именно это и делаю. Алкоголь и кривые дорого - это следствие первого... А вот что касается финансирования, то это и есть истинная работа главы и его администрации, в уставе прописано, за это они зарплату получают и не малую.

Николь написал:
А ныть, кляузничать, жаловаться - удел слабых, коим, как мне кажется, Вы являетесь. Сильные люди - делают, пытются, стараются и не скрываются за никами.

Слабые сидят дома или боятся сказать что-либо против власти (как некоторые). А я же на виду, и глава и администрация меня знают в лицо и по фамилии, вы кстати тоже - и к вам приходил. Следовательно я не прячусь за ником, а вот вы, извините, тявкаете из-за кустов и углов скрываясь за ником. А нытиками, кляузниками и жалобщиками властьимущие и те кто им способствует в коррупции и нарушении законов, называют тех, кто мешает им это делать.

И делаю я это, заметьте, уважаемая Николь, не из корысти и тем более без всякой материальной выгоды. Тратя личное свободно время, а порой и другие средства.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ, КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ МЕНЯ!
L
Старейшина

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 24 ноября 2010 11:18 | Изменено: 24 ноября 2010 11:24
0
Рейтинг поста:

John написал:
Вот поэтому администрация ВЫНУЖДЕНА экономить на чем-то. Я не хочу вступать в дальнейшие споры, просто потому что вы не знаете всей ситуации и потому, что я уже сказал свое ИМХО по поводу ЛП.

Strafer написал:
John написал:

Leo написал:
вот экономия на самом деле на лицо, не нужно тратить лишню тонну асфальта на непонятный бугор, не нужно тратить денег на выплату зарплаты рабочим, которые этот непонятный бугор слепят!
Сплошная ЭКОНОМИЯ!

А еще, нужно качественно сделать дорогу один раз и на долго, а не быстро и длинно, чтоб потом через два-три года не начать ремонтировать и переделывать заново. В этом у вас экономия? Плюс потребовать гарантию от подрядчика как минимум на 5 лет, как это делают грамотные люди, желающие сэкономить.

Пример: ул. Бабикова, два года прошло, а дорожное полотно уже начало разрушаться; ул. Мыжевская трех лет не простояла; ул. Прямицина, на перекрестке с Гагарина, большие выбоины на новом дорожном полотне и прогрессирует в сторону дальнейшего разрушения. В этом у вас экономия?

А еще от подрядчиков требовать наведение порядка на местах выполненых работ, чтоб потом люди не доставали администрацию что там или там яма и беспорядок после проведения каких-либо работ.

Пример 1: перекресток ул. Бабикова и ул. Хохрикова, от дороги в сторону дома 50А, большие ямы, даже воронки как от взрывов - после проведенных работ с теплотрассой. Кто с подрядчика спросил о порядке? Хотя Пикалов заявлял, что все подрядчики будут привлечены к наведению порядка на местах работ. Вот только не сказал когда они будут это делать. И даже после неоднократного обращения в администрацию (это, к стати, к вашему вопросу о выходе из виртуальности и для реальной работы с депутатами) никто из чиновников никаких мер не возымел и по сей день, уже 4-5 лет. В этом у вас экономия?

Пример 2: ул. Мыжевская, пред металлоприемкой, после ремонта телотрассы никто не навел порядок, и до сих пор не отремонтировал должным образом разрушенное, тогда еще новое, дорожное полотно. Как следствие - траты на ежегодный некачественный ремонт. В этом у вас экономия?

Пример 3: ул. Прямицина, около Искры, после ремонта теплотрассы разрушенное новое дорожное полотно залатали как попало, как следствие дальнейшее разрушение. В этом экономия?

Пример 4: ул. Краснокаменская, около ларьков, новое дорожное полотно разрушили при ремонте теплотрассы. Кто навел там порядок? Этим летом и до сих пор там даже не подсыпали просевший грунт. В этом у вас экономия?

Тоже самое теперь будет и на новом полотне улиц Нязепетровская и Победы, подтверждено "реальными делами".

И еще огромная масса побобных примеров, что и места на форуме не хватит написать.

Так кто, когда и с кого, наконец, спросит за всё это безобразие??? А кто за всё это ответит???
Николь
Начинающий

Профиль Николь

RU

NEW! | Отправлено: 24 ноября 2010 15:07
0
Рейтинг поста:
Lunatic, да не нервничайте Вы так. Выразил я свою точку зрения. имею право! оспаривать ваши доводы ("доводы") не считаю нужным - аудитория не та, да и не поймете вы никогда, потому как ваш удел - ныть и жаловаться, а не делать и созидать. Поэтому и говорю: форум ваш превратился в место срыва эмоций униженных и оскорбленных, которые только и могут: сесть вечерком и написать какую-нить кляюзу... Только поймите: от этого НИЧЕГО не изменится. Хоть запишитесь. жаль вас!
а вот по поводу моего места работы, а самое главное - пола: сочел за оскорбление. посему считаю, что вы, Лунатик, как минимум, еще и хам!
один из очень не многих, кто хоть что-то понимает в РЕАЛЬНОЙ жизни и управлении - Джон.
Все будет хорошо!
Alexey77
Коренной

Профиль Alexey77
Cообщений: 525

RU

NEW! | Отправлено: 24 ноября 2010 15:31 | Изменено: 24 ноября 2010 15:38
0
Рейтинг поста:

Николь написал:
оспаривать ваши доводы ("доводы") не считаю нужным - аудитория не та, да и не поймете вы никогда, потому как ваш удел - ныть и жаловаться, а не делать и созидать. Поэтому и говорю: форум ваш превратился в место срыва эмоций униженных и оскорбленных

Ну както мне даже обидно стало, вроде как чет "делаем", чет "созидаем". Чем аудитория то наша вам не нравиться и униженным и оскорбленным себя не ощущаю, а вто на вопрос
Lunatic написал:
Так кто, когда и с кого, наконец, спросит за всё это безобразие??? А кто за всё это ответит???
я бы ответ тоже хотел получить.
Greenman
Местный

Профиль Greenman
Cообщений: 446

RU
UIN: 377701002

NEW! | Отправлено: 24 ноября 2010 15:49
0
Рейтинг поста:

Николь написал:
один из очень не многих, кто хоть что-то понимает в РЕАЛЬНОЙ жизни и управлении - Джон.

А мы тут все идиоты и быдло???
А Джон за себя сам наверно может сказать, не?
  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 33 34 35 36 37 38
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Инфраструктура »   Дороги
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
zippo (23 ноября)
Время выполнения скрипта: 0.0395. Количество выполненных запросов: 59, время выполнения запросов 0.0089
џндекс.Њетрика