Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Инвестор, поиск Общее / Разное
Инвестор Общее / Разное
Дело Читалова вышло на финишную прямую Общество / Комментарии к новостям
выборы 2015 Общество / Политика
Уфалейский политикум Общество / Политика
Золотой пенсионный парашют Общество / Политика
У здания бывшей детской больницы новый хозяин Общество / Комментарии к новостям
Галереи RSS
Памятник без таблички в комсомольском парке. Галерея / Культура
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Снежная аллея руками детей 2017-18 Галерея / Культура
Полит-диспут RSS
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Олимпиада Общество / Общеполитические вопросы
Где мы, и где - Сирия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Одна из моих икон Блоги / Дневник Кисы В.
Список присутствующих Блоги / Дневник Кисы В.
Включайте мозг Блоги / Дневник Кисы В.
Манифест Кисы В. №2 Блоги / Дневник Кисы В.
Меня допрашивал НКВД-эшник Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
Продажа квартиры Общее / Тумба
Продам ГАЗ-3302 (Газель) Общее / Тумба
Продам костюм зимний Общее / Тумба
Продам подростковое зимнее... Общее / Тумба
продам домашние помидоры Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Инфраструктура »   Дороги
RSS

Дороги

Выводить сообщения

Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 33 34 35 36 37 38
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

Paul Van JPL
Коренной

Профиль Paul Van JPL
Cообщений: 634

RU
JID: jpl@jabber.ru
UIN: 6766902
Skype paulvanjpl
Одноклассники

NEW! | Отправлено: 22 ноября 2010 8:34 | Изменено: 22 ноября 2010 8:35
0
Рейтинг поста:

John написал:
Искуственные неровности должны выполнять свои воспитательные функции. Тот, кто гоняет в местах, где возможно появление ребенка, должен знать, что будет валяться в кювете вместе со своей тачкой

Случай из жизни, с моим хорошим знакомым было:
Он водитель-профессионал, за рулем всю жизнь. В настоящее время на легковом автомобиле возит работников одного из отделов управы одного из заводов города.
В день, когда впервые положили полицейских, он был в командировке, вернулся поздно. На другой день командировка в Екатеринбург, поехали затемно. Естесственно, ни знака еще, ни разметки. Женщина, сидевшая сзади, ударилась головой о крышу так, что получила травму позвоночника. _Такие_ нужны воспитательные функции? Далее. Думаю, вероятность улететь с дороги при таком прыжке достаточно мала, но все же: это не загородная трасса, и улетишь ты не в кювет и не в чистое поле, а вполне себе запросто на тротуар, убрав с него пешеходов.
То, какими они (ЛП) должны быть по профилю — отдельная тема, а разметка и знаки ИМХО должны быть.
-----------------------------------------------------------------------------
Если человек хочет, он ищет возможность.
Если не хочет — ищет оправдание.
Линар Leo
Коренной

Профиль Линар Leo
Cообщений: 783

RU
JID: 447119706@qip.ru
UIN: 447119706
Вконтакте www: http://vkontakte.ru

NEW! | Отправлено: 22 ноября 2010 8:48
0
Рейтинг поста:

John написал:
такие есть в Полевском насколько я помню, возле проходной северского трубного, на кроссовере я такую неровность практически не замечаю, т.е. пользы от нее мало.

а если ехать не на кроссовере?
то всякая неровность ощущается, тем более такие как наши. По нашим на спорткаре не проехать будет вовсе!
Замечали как изцарапаны вершины ЛП, а за ЛП как взрыт асфальт? Не задумывались от чего это?!

по случаю обсуждения ЛП, восстановили знак на ЛП у 76го магазина.
Быть может это по поводу обсуждения лежачих знаков.. не заметил, у 7й школы восстановили лежачие знаки?
А чё обязательно подписываться? :)
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer
Cообщений: 3225

RU
JID: strafer@jabber.ru
www: http://archlinux.org

NEW! | Отправлено: 22 ноября 2010 9:07
0
Рейтинг поста:

John написал:
А еще если подсветить и раскрасить, чтоб гонщик увидел заранее? пока я против, сначала нужно привить понятие, что если рядом школа, будь вдвойне внимательнее, не важно есть искуственная неровность или нет.

John написал:
Неровность должна быть такой, чтобы отбить у любого гонщика желание проехать ее на скорости второй раз.
А мне кажется, что есть нормативные документы, в которых прописано, как всё должно быть, и личное мнение отдельных участников процесса тут ничего не значит. Если ЛП или его обвязка не соответствуют установленном стандарту — это и есть первейшее нарушение, при том со стороны власти.
Не нравится стандарт — проталкивайте свой, но пока действует старый — уж извините.
John
Коренной

Профиль John
Cообщений: 786

RU

NEW! | Отправлено: 22 ноября 2010 9:44 | Изменено: 22 ноября 2010 9:48
0
Рейтинг поста:

Lunatic написал:
John, как чиновники и властьимущие нарушают законодательство

я вот о том и говорю, что в данном случае все равны и весь личный опыт любого участники дорожного движения скоро будет говорить, что ненужно гонять по городу, а особенно в опасных местах. Судя по высказываниям результат уже виден, я рад.

Strafer написал:
А мне кажется, что есть нормативные документы, в которых прописано, как всё должно быть, и личное мнение отдельных участников процесса тут ничего не значит.

да нормативных документов я думаю умотаться найдется, можно обсуждать сколько угодно.
вообще кто из нас бюрократ?
Да уж
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer

RU

NEW! | Отправлено: 22 ноября 2010 9:50
0
Рейтинг поста:

John написал:
да нормативных документов я думаю умотаться найдется, можно обсуждать сколько угодно.
Зачем обсуждать, просто исполнять. Если ЛП и их обвязка данным документам не соответствуют — либо убирать их совсем, либо приводить в соответствие. А то травмы позвоночника — это совсем не шутки, не менее печальные, чем сбитые гонщиками пешеходы.

А то получается, что если гонщик гоняет, нарушая нормативный документ «Правила дорожного движения» — он нарушитель и преступник, а если власть делает ЛП не по нормативным документам — она молодец и всё правильно делает. Какое-то лицемерие, не находишь? :)
John
Коренной

Профиль John

RU

NEW! | Отправлено: 22 ноября 2010 10:43 | Изменено: 22 ноября 2010 10:51
0
Рейтинг поста:

Strafer написал:
Какое-то лицемерие, не находишь?

это не лицемерие, а воспитание культуры вождения, я уже третий раз повторяю
к тому же

Lunatic написал:
Восстановлено уличное освещение в местах искусственно созданных неровностей на дорогах города в районе:
- МОУ СОШ № 5 (ул. Ленина,12)
- МОУ СОШ № 1 (ул. Ленина,186)
- МОУ СОШ № 6 (ул. К. Маркса)
- ул. Ленина,196 (прокуратура)
В районе МОУ СОШ № 7 (ул. Бабикова,54), уличное освещение в местах искусственно созданных неровностей отсутствует частично, и будет восстановлено в полном объеме."

это раз, следующее, перед каждым ЛП знак, который предупреждает, или водители уже на знаки не смотрят?

Strafer написал:
А то травмы позвоночника — это совсем не шутки, не менее печальные, чем сбитые гонщиками пешеходы.

а ты знаешь, еще и смертельные случаи бывают у гонщиков, сами себя убивают, калечат и других, прикинь статистику
сколько повредили позвоночники пассажиры себе на ЛП и сколько погибло - покалечилось от гонщиков, да и не только гонщиков,
а просто от тех, кто не соблюдает ПДД.

Leo написал:
Замечали как изцарапаны вершины ЛП, а за ЛП как взрыт асфальт? Не задумывались от чего это?!

это как раз те, кто в следующий раз будет очень аккуратно ездить в этом месте, так и должно быть
Да уж
Paul Van JPL
Коренной

Профиль Paul Van JPL
Cообщений: 634

RU
JID: jpl@jabber.ru
UIN: 6766902
Skype paulvanjpl
Одноклассники

NEW! | Отправлено: 22 ноября 2010 10:54
0
Рейтинг поста:
John, сначала ты говоришь что не надо предупреждать о ЛП, пусть их гробят свои болиды и сами языки откусывают, подпрыгнув на внезапно ЛП - дескать, хорошая воспитательная мера. Потом - о восстановленном освещении и знаках (я так понимаю - как о заработанных властью плюсах в нелегком деле воспитания водителей (ну или наведения порядка на дорогах). Так все же — ты за нормативы или за "неформальные методы"?
Если человек хочет, он ищет возможность.
Если не хочет — ищет оправдание.
Линар Leo
Коренной

Профиль Линар Leo

RU

NEW! | Отправлено: 22 ноября 2010 10:55
0
Рейтинг поста:

John написал:
это как раз те, кто в следующий раз будет очень аккуратно ездить в этом месте, так и должно быть

да?! а если клиренс авто меньше высоты этого кривого ЛП? то как там ездить, взлетать перед ним?!
пустые слова по поводу того, что так и должно быть! НЕ ДОЛЖНО ТАК БЫТЬ! Много раз уже сказано, что на ЛП есть ГОСТы! а не так как в Уфалее, насрали асфальтом, сделали заезды пологими и пусть оно так и стоит :ireful2:
John
Коренной

Профиль John

RU

NEW! | Отправлено: 22 ноября 2010 11:13 | Изменено: 22 ноября 2010 11:16
0
Рейтинг поста:
ну давай найди такую машину, которая НЕ СМОЖЕТ проехать через ЛП, НЕ ЗАДЕВ какой-либо частью, проведем эксперимент, если это будет так, то я здесь, в этой теме напишу, что был не прав. А клиренс авто еще не показатель этого. Я имею в виду из тех, кто реально ездит по нашим дорогам.

--------------------------
дополнение (22 ноября 2010 11:16)

Leo написал:
John, сначала ты говоришь что не надо предупреждать о ЛП, пусть их гробят свои болиды и сами языки откусывают, подпрыгнув на внезапно ЛП - дескать, хорошая воспитательная мера. Потом - о восстановленном освещении и знаках (я так понимаю - как о заработанных властью плюсах в нелегком деле воспитания водителей (ну или наведения порядка на дорогах). Так все же — ты за нормативы или за "неформальные методы"?

Сначала я говорю как бы я хотел воспитывать водителей, но это не значит, что я пойду ломать освещение и убирать знаки, раз есть такой факт, то есть, в чем противоречие?
Да уж
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer

RU

NEW! | Отправлено: 22 ноября 2010 11:27 | Изменено: 22 ноября 2010 11:28
0
Рейтинг поста:

John написал:
это не лицемерие, а воспитание культуры вождения, я уже третий раз повторяю
По мне так дорожных отморозков вообще надо расстреливать из гранатомётов, но никакие нормативные акты этого не разрешают, поэтому это из области грёз и мечтаний. Я понимаю твою жёсткую позицию, но она не является обоснованной законодательно.

Конкретный вопрос: по-твоему является нормальным несоблюдение нормативных документов?
John
Коренной

Профиль John

RU

NEW! | Отправлено: 22 ноября 2010 12:01
0
Рейтинг поста:

Strafer написал:
Конкретный вопрос: по-твоему является нормальным несоблюдение нормативных документов?

естественно это ненормально, но в данном случае я считаю цель оправдывает средства, конечно это ИМХО
Да уж
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer

RU

NEW! | Отправлено: 22 ноября 2010 13:24
0
Рейтинг поста:

John написал:
естественно это ненормально, но в данном случае я считаю цель оправдывает средства
Если власть сама нарушает собой же данные законы, то с её стороны требовать с других их исполнения как раз лицемерно.
John
Коренной

Профиль John

RU

NEW! | Отправлено: 22 ноября 2010 14:24
0
Рейтинг поста:

Strafer написал:
Если власть сама нарушает собой же данные законы, то с её стороны требовать с других их исполнения как раз лицемерно.

ну хорошо, не будем тогда лицемерить, раз ЛП слишком высокие, не будем требовать от других исполнения закона, распустим милицию, суды,
а зачем, мы же честные, а водители дак вообще пусть ездят как хотят, ГИБДД вообще не нужна, пусть ездят как хотят, хоть пьяные хоть трезвые,
зачем ПДД нужно, есть же правила другие, у кого круче тачка, тот и прав, еще какие-нибуть правила придумают, зато не лицемерно
детский сад блин, это называется когда нечего делать из ничего проблему делают
Да уж
Линар Leo
Коренной

Профиль Линар Leo

RU

NEW! | Отправлено: 22 ноября 2010 14:37
0
Рейтинг поста:

John написал:

когда нечего делать из ничего проблему делают

вот видимо городским властям то и нечего делать, сделали такую проблему в виде высоких ничем не нормированных ЛП
Сделали бы по ГОСТу, никому бы ничего не мешало и проблем бы не было!
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer

RU

NEW! | Отправлено: 22 ноября 2010 14:56
0
Рейтинг поста:

John написал:
ну хорошо, не будем тогда лицемерить, раз ЛП слишком высокие, не будем требовать от других исполнения закона, распустим милицию, суды,
а зачем, мы же честные, а водители дак вообще пусть ездят как хотят, ГИБДД вообще не нужна, пусть ездят как хотят, хоть пьяные хоть трезвые,
зачем ПДД нужно, есть же правила другие, у кого круче тачка, тот и прав, еще какие-нибуть правила придумают, зато не лицемерно
Замечательно толсто передёрнул. Исходя из предыдущих постов иного и не ожидал.
John
Коренной

Профиль John

RU

NEW! | Отправлено: 22 ноября 2010 15:43
0
Рейтинг поста:
Да это не передергивание, это реальность нашей жизни, нужно расставлять приоритеты, что более, а что менее важно, за что нужно биться, а без чего можно пережить, ИДЕАЛА НЕ БЫВАЕТ
Да уж
LESHY
Администратор
Научный Консультант

Профиль LESHY
Cообщений: 1463

RU
JID: leshyh@Jabber.ru
UIN: 232407215
Вконтакте Одноклассники Facebook
www: http://ufaley.su

NEW! | Отправлено: 23 ноября 2010 2:45 | Изменено: 23 ноября 2010 2:48
0
Рейтинг поста:
John, при всём моём уважении, если есть нормативы(правила, законы) то НИЧТО не имеет силы их отменять или подменять, никакие субьективные понимания типа "цель оправдывает средства" не имеют право на существование в правовом государстве.
Закон на то и закон, что перед ним все равны и его власть непререкаема - либо мы ВСЕ исполняем законы, либо начинаем действовать по своему разумению "правильности" - а тогда мы и получим как раз то, о чем ты написал:
John написал:
не будем требовать от других исполнения закона, распустим милицию, суды,
зачем ПДД нужно, есть же правила другие, у кого круче тачка, тот и прав

Если закон не устраивает - боритесь за его изменение, НО нарушать нельзя даже те законы, которые могут не нравиться...
Жизнь показала тебе жопу?
разбегись и пни посильнее! (с) LESHY
L
Старейшина

Профиль L
Cообщений: 2050

RU

NEW! | Отправлено: 23 ноября 2010 2:54 | Изменено: 23 ноября 2010 3:30
0
Рейтинг поста:
John, воспитывать водителей - не есть прямая функция администрации, тем более своими методами.
А вот не нарушать и исполнять законодательство, нормативные акты - есть прямая функция органа местного самоуправления как органа исполнительной власти. Наша администрация не законодательный орган власти, а исполнительный. Вот и подавайте пример людям!
Орган местного самоуправления - это выборный орган власти на местах, предполагающий самостоятельное решение населением вопросов местного значения и наделенный полномочиями на решение вопросов местного значения...

Цитата из ответа главы округа: "...Многое из того, что Вами описано заставило меня в очередной раз вспомнить законодательство"
Ну ладно, хоть вспомнили... А я думал, что должны знать и исполнять, а не вспоминать после напоминания...
Так может забывчивость привела к нарушениям требований ГОСТа при устройстве ЛП, а не температура воздуха и не предположение о естественной усадке асфальтобетонного покрытия??? А может халатность? Ведь на ЛП даже нет проектов, которые, кстати, тоже по закону, должны составляться лицензированной организацией для строительства объектов и по которым подрядчик уже осуществляет непосредственно строительство этих объектов. Разве не так?

А однажды, уважаемый г. Казаков сказал, что пока он у власти - законы будут соблюдаться. Вот!
roma
Модератор форума

Профиль roma
Cообщений: 825

RU
JID: roma29741@jabber.ru

NEW! | Отправлено: 23 ноября 2010 8:27
0
Рейтинг поста:
Первые ЛП появились еще при старой администрации. Кто читает наш форум, то знает, сколько воевал с различными инстанциями Lunatic. И вот вроде бы положили свежий асфальт и вновь наступают на те же грабли. Новые ЛП - это копия старых.
Линар Leo
Коренной

Профиль Линар Leo

RU

NEW! | Отправлено: 23 ноября 2010 9:21
0
Рейтинг поста:

roma написал:
Новые ЛП - это копия старых.

удвоенная!
по старым гораздо мягче было ездить.

John написал:
Восстановлено уличное освещение в местах искусственно созданных неровностей на дорогах города в районе:
- МОУ СОШ № 5 (ул. Ленина,12)
- МОУ СОШ № 1 (ул. Ленина,186)
- МОУ СОШ № 6 (ул. К. Маркса)
- ул. Ленина,196 (прокуратура)
В районе МОУ СОШ № 7 (ул. Бабикова,54), уличное освещение в местах искусственно созданных неровностей отсутствует частично, и будет восстановлено в полном объеме."

это раз, следующее, перед каждым ЛП знак, который предупреждает, или водители уже на знаки не смотрят?

в каком это месте там оно восстановлено то?
благодаря снегу на дорогах стало видно обочины и людей, и то тех, что в чёрном!
На ПП необходимо освещение с двух сторон дороги!
  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 33 34 35 36 37 38
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Инфраструктура »   Дороги
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
Bivasik (21 ноября 1987)
CARAT (21 ноября)
КУЗЯ (21 ноября)
Время выполнения скрипта: 0.0382. Количество выполненных запросов: 56, время выполнения запросов 0.0084
џндекс.Њетрика