Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Контактные линзы Общее / Разное
Кто даёт, у того и беру.. Общее / Разное
Дороги Общество / Инфраструктура
Они опять это сделали! Общество / Комментарии к новостям
Первый замглавы Верхнего Уфалея может остаться... Общество / Комментарии к новостям
Хоккеисты «Никельщика» дважды обыграли лидера... Общество / Комментарии к новостям
Решайте, каким будет Комсомольский парк Общество / Комментарии к новостям
Галереи RSS
Памятник без таблички в комсомольском парке. Галерея / Культура
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Снежная аллея руками детей 2017-18 Галерея / Культура
Полит-диспут RSS
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Олимпиада Общество / Общеполитические вопросы
Где мы, и где - Сирия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
DHCP Engineer Блоги / DHCP Engineer
Киса и Чапаев.(рассказ) Блоги / Дневник Кисы В.
Одна из моих икон Блоги / Дневник Кисы В.
Список присутствующих Блоги / Дневник Кисы В.
Включайте мозг Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
Свинина 210 руб/кг Общее / Тумба
Свинина 210 руб/кг Общее / Тумба
Продам ГАЗ-3302 (Газель) Общее / Тумба
Продажа квартиры Общее / Тумба
Продам костюм зимний Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Инфраструктура »   Дороги
RSS

Дороги

Выводить сообщения

Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 33 34 35 36 37 38
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

John
Коренной

Профиль John
Cообщений: 786

RU

NEW! | Отправлено: 1 декабря 2010 23:35
0
Рейтинг поста:

Lunatic написал:
Для ширины дороги в центре тоже необходимы отступления, так как это центральная улица, несущая на себе основной поток ТС. Большая ширина необходима для беспрепятственного разъезда ТС когда впереди идущее ТС собирается поворачивать или съезжать с дороги, иначе заторы получаются. Да и эстетический вид того требовал, теперь же получилось некультурно как-то.

Блин, очень охота выразиться, но пока воздержусь. Давай ты сам найдешь чуть выше объяснение того, почему НЕВОЗМОЖНО было без нарушения закона сделать то, о чем ты пишешь, потому-что иначе я сам еще раз напишу это, но и напишу что я думаю по этому поводу

Lunatic написал:
John, плиз, посмотри на все это просто глазами рядового водителя (жителя), а не с позиции власти.

нет ты посмотри с точки зрения закона, ты ведь любишь отстаивать права свои, значит знаком с тем что может быть с нарушителями закона.
Lunatic написал:
Что-то много пустых мест образовалось в округе...

ты когданибуть работал на ответственной работе? я не имею в виду управленческую, если работал, то знаешь, что "пустые" места всегда были есть и будут.

Lunatic написал:
Я совсем не понимаю, как вообще тендер на какие-либо работы выигрывает организация, порой (часто) не имеющая то техники, то саляры, то еще чего???

вот и я уже давно намекаю, что ты что-то не понимаешь :)
ну для начала попробуй понять разницу между не имеющая и закончившаяся, как бы для любого водителя, например, это вообще говоря обычная ситуация

Muammar написал:
Ну эту-то проблему в бывших республиках Северного Кавказа военные научились решать.

мы не военные, но судя по дальнейшему тексту , я бы никогда не проголосовал бы за вас и вообще, с такими идеями во власть идти не следует. На до же такое напридумывать :mad:
-----------------------------------------------------------------------------
Да уж
L
Старейшина

Профиль L
Cообщений: 2050

RU

NEW! | Отправлено: 2 декабря 2010 10:22 | Изменено: 2 декабря 2010 11:17
0
Рейтинг поста:
Ой, а как мне хочется выразиться! И очень давно уже... :) Не буду.
Да..., с представителями администрации (власти) невозможно констивно говорить. Они всегда объясняют и доказывают так, как выгоднее им, с их позиции - с одной стороны в их интересах нарушить закон, потому что им это удобно, а с другой стороны они вбивают нам в голову, что нарушение законов недопустимо... Очень и очень странная позиция!

John написал:
...Давай ты сам найдешь чуть выше объяснение того, почему НЕВОЗМОЖНО было без нарушения закона сделать то, о чем ты пишешь, потому-что иначе я сам еще раз напишу это, но и напишу что я думаю по этому поводу

Не надо еще раз писать. Это Ваши (органа местного самоуправления) проблемы, Ваши задачи - как сделать что-либо без нарушения закона, для того Вы во власти, для того вас народ избрал и поверил в Вас. За то Вы и зарплату получаете, чтоб находить благоприятные пути и решения выхода из сложных ситуаций для народа.
Закон нарушать нельзя!!! Простого человека очень строго за это наказывают. И не надо мне ничего доказывать! Позиция власти должна быть однозначна - или все сблюдают, или никто. Вы основной пример для всех!
Работать надо! Или честно признаться, что не получается.
Последнее к Вам, John, не относится, потому как пока еще ничего не знаю о вашей работе.

--------------------------
дополнение (2 декабря 2010 10:29)

John написал:
Muammar написал:
Ну эту-то проблему в бывших республиках Северного Кавказа военные научились решать.

мы не военные, но судя по дальнейшему тексту , я бы никогда не проголосовал бы за вас и вообще, с такими идеями во власть идти не следует. На до же такое напридумывать

а я вот думаю, что переносный смысл и намек в написании Muammara был понятен...
John
Коренной

Профиль John

RU

NEW! | Отправлено: 2 декабря 2010 18:51
0
Рейтинг поста:

Lunatic написал:
Да..., с представителями администрации (власти) невозможно констивно говорить.

это я не конструктивно говорю, мне показалось наоборот, если считаешь, что-то не так, то скажи как сделать лучше, а если не знаешь, то о чем разговор?
какой может быть конструктивный разговор, когда из всего вырастает обвинение власти, телефон не работает - ЕР виновата, и ведь даже нет попытки узнать, а почему так произошло? Не вижу конструктивности, т.е. попытки понять причину, только громкое аааааа власть виновата.
Да уж
L
Старейшина

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 2 декабря 2010 19:35 | Изменено: 2 декабря 2010 19:36
0
Рейтинг поста:

John написал:
это я не конструктивно говорю, мне показалось наоборот, если считаешь, что-то не так, то скажи как сделать лучше, а если не знаешь, то о чем разговор?

А я уже привел кучу примеров, как сделать лучше. Видимо ты их, к сожалению, намеренно не замечаешь.

Есть еще идеи. Нужно обсуждать на реальной встрече... Если к ним прислушаются, а не сошлются на тяжелое положение.
John
Коренной

Профиль John

RU

NEW! | Отправлено: 2 декабря 2010 21:09
0
Рейтинг поста:

Lunatic написал:
Есть еще идеи. Нужно обсуждать на реальной встрече... Если к ним прислушаются, а не сошлются на тяжелое положение.

вот это другое дело, приходи и обсудим, в администрации есть кабинет, на двери моя фамилия
Да уж
Снег
Местный

Профиль Снег
Cообщений: 292

RU

NEW! | Отправлено: 2 декабря 2010 22:22
0
Рейтинг поста:
Lunatic , молодец. всё правельно утверждаешь +1
ТАМАДА И ДИДЖЕЙ 8-922-708-5577 Видео пример работы http://www.youtube.com/watch?v=xyTFpjrXpyk

-«Доктор мне все удивляются!»
«Вау! Кто к нам пришёл!»

L
Старейшина

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 2 декабря 2010 23:43
0
Рейтинг поста:

Снег написал:
Lunatic , молодец. всё правельно утверждаешь +1

Спасибо, Снег. Вот бы в реальности еще поддержку, команду, особенно для встречи с администрацией за круглым столом.
Ну что, господа, давайте делегацию соберем хотябы из 5-6 человек!!! :)
IPL
Коренной

Профиль IPL
Cообщений: 927

RU
JID: ipl@jabber.ru
UIN: 9929806

NEW! | Отправлено: 3 декабря 2010 11:24 | Изменено: 3 декабря 2010 15:17
0
Рейтинг поста:
Обратил внимание сегодня утром - ул. Победы выскоблена практически до асфальта, давно такого не видел.
Когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди.
L
Старейшина

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 3 декабря 2010 13:13
0
Рейтинг поста:

IPL написал:
Обратил внимание сегодня утром - ул. Победы выскоблена практически до асфальтаЮ давно такого не видел.

Молодцы дорожники, хорошо поработали!!!
Вот только еще необходимо посыпать скользкие и накатанные участки, а то прошлой ночь не мог ездить на Газели более 40 км/ч, опасно, заносит при торможении...
John
Коренной

Профиль John

RU

NEW! | Отправлено: 3 декабря 2010 14:14
0
Рейтинг поста:

Lunatic написал:
Вот только еще необходимо посыпать скользкие и накатанные участки, а то прошлой ночь не мог ездить на Газели более 40 км/ч, опасно, заносит при торможении...

а не стоит в такую погоду быстро ездить
Да уж
L
Старейшина

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 3 декабря 2010 14:28 | Изменено: 3 декабря 2010 16:51
0
Рейтинг поста:

John написал:
а не стоит в такую погоду быстро ездить

И это говорит представитель власти??? Что попало сказать, лишь бы не работать, млин. :dash2: А нахрена тогда вообще правила Правила Благоустройства? Для галочки?
John, ну ты уж что-то совсем не по человечески... А как работать спецслужбам при обслуживании экстренных вызовов??? :help: Я именно это и имел ввиду в моем написании, имея ввиду скорую помощь... На два экстренных вызова (пробой черепка и ножевое) ехал 30-40 км/ч - скользко очень, а затем в ЦГБ чуть ли не ползком... А ведь дорога каждая секунда!
А еще видел как перед нами пожарная машина "пешком шла" на пожар на ул. 8 Марта...

А может вообще запретить машинам ездить по городу и вопросов не будет, и дороги вообще можно не расчищать? Жесть!
John
Коренной

Профиль John

RU

NEW! | Отправлено: 3 декабря 2010 16:45
0
Рейтинг поста:

Lunatic написал:
John, ну ты уж что-то совсем не по человечески...

я говорю как довольно опытный водитель, даже по екатеринбургу, где дороги лучше и расстояния гораздо больше и водители культутрные и уступают дорогу, скорая помощь не гоняет. Хотя я и в уфалее не видел чтобы скорые или пожарки гоняли. Если ты не водитель, то почитай правила зимней езды, даже если дорога посыпана, это зима, и издеть нужно КРАЙНЕ ОСТОРОЖНО, чего здесь нечеловеческого не понимаю :confus:
Да уж
L
Старейшина

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 3 декабря 2010 16:52 | Изменено: 3 декабря 2010 17:15
0
Рейтинг поста:

John написал:
я говорю как довольно опытный водитель, даже по екатеринбургу, где дороги лучше и расстояния гораздо больше и водители культутрные и уступают дорогу, скорая помощь не гоняет. Хотя я и в уфалее не видел чтобы скорые или пожарки гоняли. Если ты не водитель, то почитай правила зимней езды, даже если дорога посыпана, это зима, и издеть нужно КРАЙНЕ ОСТОРОЖНО, чего здесь нечеловеческого не понимаю

Полный бред и ничего больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня нет слов на такаго представителя власти! Лишь бы не работать и оправдаться!!!
Ему про Фомку, а он про Еремку! :ne_offtop: Я бы на кроссовере тоже повыё....

Lunatic написал:
Хотя я и в уфалее не видел чтобы скорые или пожарки гоняли.

Ездят быстро, когда необходимо. А вы вообще замечаете что-либо, что касается людей, а не только вас? Нет! Знал бы глубже - так не рассуждал бы и не говорил!
Когда больной в машине помирает, то речь о культуре вождения уже не идет - вся бригада, рискуя, думает о спасении человека, и водитель в том числе. Особенно если это 14 летний подросток с ножевым ранением, которого ткнул неизвестный придурок-преступник, от которого власть нас не может защитить. Почему власть? А кто должен об этом позаботиться, обеспечить и делать это?
Мое мнение о ВАС резко и сильно меняется, к сожалению............... А по сему, разрешите откланяться, г. John.

P.S. А ты заедь, например, на скорую и спроси у работников - у водителей, как им работается без запчастей и на летней автострадной резине!!! Или когда двери не закрываются... Вот тогда и узнаешь, когда тебя там на кусочки будут готовы разорвать от возмущения. Вместо необходимых во время 1000 рублей на мелкий ремонт, через 2 недели необходимо уже 5000 и более рублей, а дальше еще больше. Вот вам еще один пример вашей беспонтовой "экономии". Экономисты, Вашу мать!
Обезьяна
Коренной

Профиль Обезьяна
Cообщений: 646

RU
Skype Чо?

NEW! | Отправлено: 3 декабря 2010 18:26 | Изменено: 3 декабря 2010 18:27
0
Рейтинг поста:
Lunatic! John хочет как всегда, а никак лучше. Не идеалист же...Чего ты до него докапался?)
Куплю бананы-дёшево!
Alexey77
Коренной

Профиль Alexey77
Cообщений: 525

RU

NEW! | Отправлено: 3 декабря 2010 18:34 | Изменено: 3 декабря 2010 18:36
0
Рейтинг поста:
John, с большим уважением отношусь к тебе, но читая эту тему считаю, что прав Lunatic. Дороги сделали узкие, ладно будем считаь по Госту, но нафига тогда ЛП не по Госту, для того чтобы нерадивых водил наказать? У меня сестра приезжает из Челябинска у нее очень низенькая иномарка нигде кроме как в Уфалее днищем не цепляет (очень матерится), а водит супермегаочень аккуратно! Сейчас судя по предыдущим цитатам ты должен ответить: "Ну пусть другую купит - повыше, или вообще в Уфалей не ездит!". Не не прав John, не прав... Дороги чистим, но посыпать то можно? Еще я вижу и слышу как ездят мои коллеги и сослуживцы по работе на жигулях с прицепами, на газелях с окнами - хреново ездят. Если честно лично мне вообще побарабану чистят/не чистят, посыпаю/непосыпают, высоки ЛП или низкие, перекопано полотно или нет, я, как сказал
Lunatic написал:
на кроссовере тоже повыё....
вот я и выё... и через такой ЛП меня научит ездить и пропускать только ГИБДД, а не его высота... Хотя вообще я вежливый водитель :blush2: но дорога УЗКАЯ :thumbdown:
L_Rider
Местный

Профиль L_Rider
Cообщений: 362

RU

NEW! | Отправлено: 3 декабря 2010 19:35 | Изменено: 7 декабря 2010 18:55
0
Рейтинг поста:
deleted
«Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывно хорошее расположение духа» © М. Монтень
читать?
Orel
Завсегдатай

Профиль Orel
Cообщений: 153

RU

NEW! | Отправлено: 3 декабря 2010 20:32
0
Рейтинг поста:
Обезьяна написала6
[q Чего ты до него докапался?)

УГУ
ЧЕМУ БЫТЬ -ТОМУ ПАРАЛЛЕЛЬНО!
Orel
Завсегдатай

Профиль Orel
Cообщений: 153

RU

NEW! | Отправлено: 3 декабря 2010 21:28
0
Рейтинг поста:
никакого конструктивного результата флейм не дает.
ЧЕМУ БЫТЬ -ТОМУ ПАРАЛЛЕЛЬНО!
Muammar
Начинающий

Профиль Muammar
Cообщений: 29

RU

NEW! | Отправлено: 3 декабря 2010 21:57
0
Рейтинг поста:
Чуть поверну вектор дискуссии. На перекрестке Ленина-Свердлова светофор работает "вполнакала". Сейчас его цвета немного заметны (из-за пасмурной погоды), летом ничего не было видно. Вроде и ДТП по этой причине были. Другое "коварное" место: перекресток Прямицына-Карла Маркса. При почти никакой видимости еще и перепендикулярные (прошу не ругаться) пешеходные переходы. Одни, выезжая на главную, пропускают тех, кто едет по главной, но пропускает идущих вдоль второстепенной пешеходов. На светофор, естественно, нужны деньги, которых у власти нет. Кстати, про "ширину дороги по ГОСТУ". При движении со стороны ДКМ мимо остановки ("метзавод" наверное) правые колеса как-раз не вмещаются в "ГОСТовскую" ширину дороги и авто кидает на ступенке между дорогой и обочиной. А там остановка, люди... Я понимаю, что критиковать легче всего, но если в ответ на критику слышишь (или читаешь) "сам дурак, всё правильно "специально" сделано..." по меньшей мере возникают сомнения во вменяемости некоторых товарищей. И даже если есть мысли по "бесплатным" вариантам разрешения этих вопросов, колебания "а нужно-ли мне это" перевешивают...
in vino veritas (могу ошибаться...)
L
Старейшина

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 4 декабря 2010 0:20 | Изменено: 4 декабря 2010 0:26
0
Рейтинг поста:

Muammar написал:
Кстати, про "ширину дороги по ГОСТУ". При движении со стороны ДКМ мимо остановки ("метзавод" наверное) правые колеса как-раз не вмещаются в "ГОСТовскую" ширину дороги и авто кидает на ступенке между дорогой и обочиной. А там остановка, люди...

Да, тоже замети это сегодня, а еще и скользко очень. ОПАСНО! Водители, будьте очень осторожны и бдительны на этом участке дороги.
Кстати, примерно такая же ситуация на ул. Прямицина при подъезде (со стороны церкви) к светофору (на против почты)...

Ну что вы, люди, там же везде все по госту - и ширина, и обочина и прочее. просто у администрации свои ГОСТы...

А вот на перекрестке улиц Прямицина и К. Маркса уже давно просто необходим светофор!!!
  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 33 34 35 36 37 38
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Инфраструктура »   Дороги
RSS
3 посетителя просмотрели эту тему за последние 15 минут, в том числе 3 гостя, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
tdljrbymz (19 января)
консультант (19 января)
Время выполнения скрипта: 0.0354. Количество выполненных запросов: 58, время выполнения запросов 0.0075
џндекс.Њетрика