Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Ставки на футбол Общее / Разное
Ростелеком - отвечаем на ваши вопросы! ИТ / Сети
Требуются услуги человека с телефоном. Экономика / Вакансии
Почему постоянно отключают электричество? Общество / Инфраструктура
Субботник на Долгобродском водохранилище 12 мая... Общество / Социум
ЕВРАЗИЯ 2018-Многодневная велосипедная гонка!... Здоровье и отдых / Велосипед
Дороги Общество / Инфраструктура
Галереи RSS
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Снежная аллея руками детей 2017-18 Галерея / Культура
Снежный городок 2017-18 (8) Галерея / Культура
Снежный городок 2017-18 (7) Галерея / Культура
Снежный городок 2017-18 (6) Галерея / Культура
Полит-диспут RSS
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
Олимпиада Общество / Общеполитические вопросы
Где мы, и где - Сирия Общество / Общеполитические вопросы
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Откровения. Блоги / Дневник Кисы В.
Город Зеро Блоги / Дневник Кисы В.
Высоцкий - FOREVER Блоги / Дневник Кисы В.
Как работают наши депутаты? Блоги / Максимов Вячеслав
Наш комбинат Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
cдам кв. т.с.9080400133 Общее / Тумба
Продам телевизор Общее / Тумба
продаю чехлы на диван Общее / Тумба
продам гараж Общее / Тумба
Продам сад Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Инфраструктура »   Дороги
RSS

Дороги

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 31 32 33 34 35 * 36
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

Гусар
Новичок

Профиль Гусар
Cообщений: 20

US

NEW! | Отправлено: 24 декабря 2017 8:51 | Изменено: 24 декабря 2017 8:52
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Сигнал - прошёл?

Нет, не прошел.
Адмнистрация не обязана читать непонятные левые сайты и реагировать на всё что тут пишут.
Есть официальный сайт с интернет приемной - можно обратиться туда, и ваш сигнал пройдет 100%.
Есть телефоны единой диспетчерской службы (указаны на сайте администрации), есть телефоны отдела ЖКХ (так же указаны на сайте администрации) - можете сделать заявку через них, сигнал так же пройдет 100%.
А тут извините вы кому пишите? Злой маме, Евдокии, или Салавату?
Так пусть они тогда и чистят дорогу. Вроде взрослый человек - а элементарных вещей не понимаете.
Или вы пример с Савельева берете? Который уведет какой то недостаток - и тут же во все СМИ трубит об этом. А почему бы просто официальную заявку не оставить в соответствующие службы и дождаться когда ее выполнят? Нет же, сейчас в тренде писать про власть на непонятных левых ресурсах, обласкать с ног до головы, по больней ущипнуть.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 2334

RU

NEW! | Отправлено: 24 декабря 2017 9:23 | Изменено: 24 декабря 2017 9:35
0
Рейтинг поста:

Гусар написал:
почему бы просто официальную заявку не оставить в соответствующие службы и дождаться когда ее выполнят? Нет же, сейчас в тренде писать про власть на непонятных левых ресурсах, обласкать с ног до головы, по больней ущипнуть.

В том -то и дело, что это не я, а вы с ног на голову переворачиваете суть подхода к проблеме.
Именно власть должна следить за безопасностью состояния дорог в городе, а никак не форумские пользователи.
И заявки подавать - кому и где надо подсуетиться, отрабатывая свой хлеб из бюджетных денег.
Власть в моём посте не обсуждалась, не осуждалась, а просто информировалась о проблеме.
Тем же самым пытался заниматься и официальный ресурс - "Уфалейский рабочий".
Тревожный звонок - их тема была когда-то.

Гусар написал:
Адмнистрация не обязана читать непонятные левые сайты и реагировать на всё что тут пишут.

Ну так что ж тогда обижаться, если не хватает гармонии в отношениях между властью и обществом?
Иногда полезно на себя в зеркало посмотреть, и пенять на него не стОит, коли рожа крива бывает порою.
Дистанцироваться от комментариев на "непонятных новых ресурсах" - разумное решение, но игнорировать их и не замечать, это - голову в песок прятать.

--------------------------
дополнение (24 декабря 2017 9:35)

Гусар написал:
А тут извините вы кому пишите? Злой маме, Евдокии, или Салавату?

Почему же и нет?
Пусть осторожнее рулят на этом участке дороги.
Да и пешеходов упредить о повышенном риске передвижения - вовсе не лишнее.
Одно спасает - храм стоит на самом опасном участке дороги, Господь таки приглядывает, отводит беду.
А Гусар, вот, - отмахивается, некрасиво.
-----------------------------------------------------------------------------
едем дальше...
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1687

RU

NEW! | Отправлено: 24 декабря 2017 11:56 | Изменено: 24 декабря 2017 12:17
0
Рейтинг поста:
Потеряли мы и на форуме и в общественной жизни солдата народного, стоял на страже наших интересов , не ленился грамотно следить за дорогами в городе, знал все телефоны наизусть , не стеснялся связываться и с ГИБДД. Исчез, и даже преемника не оставил . Мушкетёры предложили ему перейти в другой сословие.

Может быть я избалована широким тротуаром в сторону Спартака, но когда изредка по служебным делам пешком хожу в сторону вокзала , то тоже в шоке. Летом из-за веток деревьев не видно ничего . И зимой можно соскользнуть на проезжую часть , дети идут гурьбой, и водитель не успеет справиться с управлением.
Почему нет предписаний от ГИБДД ? Или есть ? Или по нормам должно случиться более 3х серьёзных ДТП , чтобы изменить ситуацию?
Не верю, что никто из жителей того района не поднимал проблему . Хотя по опыту с Нижним знаю, что можно 100 звонков сделать , и столько-же гневных писем послать во все инстанции , но почему то быстрее реагируют когда просто слово за слово обсудишь с подругами на сайте школьных друзей проблему публично. Тогда помощь приходит незамедлительно. Может чиновники чаще читают левые сайты , чем официальные обращения в интернет-приёмные.
Опубликовать сканы далеко не приторных, а искренних обращений от таксистов к Епимахову и Мусабаеву по другим опасным участкам ? И елейные ответы от власти ? Отсюда и недоверие.
Поэтому выход другой находим , или в ОНФ сообщаем или в Уфалейку. ру фотки отправляем.
Салават
Завсегдатай

Профиль Салават
Cообщений: 168

RU

NEW! | Отправлено: 25 декабря 2017 22:54
0
Рейтинг поста:
Всем привет, у вас я вижу с дорогами ничего не меняется. Сам увидеть картину не могу пока, на новогодние каникулы надо вывезти семью на отдых, но в конце января проедусь по вашей стороне. Вроде в этом году и снега то нет, но и этот мизер как следует почистить не могут? Но по отчетам наверняка ежедневно вывозят 100500 тонн с улиц города и грейдеры работают круглосуточно, отбивая бюджет города.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 26 декабря 2017 21:56
0
Рейтинг поста:
Привет, Салават.
Приезжай.
Не справляемся без тебя. :sorry:
едем дальше...
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 26 декабря 2017 22:20
0
Рейтинг поста:
Тревожный звонок - 2.
После проезда участка дороги здесь, поворачивая на улицу Гагарина, ситуация становится аналогичной.
Тротуара нет, и ЛЮДИ идут по краю не соответствующей регламенту проезжей части.
Опасно и страшно.
Реагируйте уж, не ждите беды, не ищите горя.
Подрежьте грейдером обочины, подсыпьте шлаком, ну сделайте хоть что-нибудь, подсуетитесь.
Гусар-то уже в курсе, и этого вполне достаточно, чтобы предъявить в случае чего всем градопопечителям по полной программе, если не дай, Господь, с ЛЮДЬМИ стрясётся какая беда.
Тогда я не то что с дьяволом, но даже и с Джоном на сделку соглашусь, чтобы по ушам вам наехать так, что звенеть они у вас начнут по ночам.
едем дальше...
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 27 декабря 2017 20:26
0
Рейтинг поста:
В семь утра с небольшими копейками люди шли по улице Гагарина по обеим обочинам.
По закону подлости я должен был разминуться со встречным автомобилем именно в том месте, где шли эти ЛЮДИ.
Ну я-то - не Шумахер, я выждал проход встречного движения.
Но Шумахеров у нас хватает, аж до сблёва.
Сегодня один такой пингвин, - на НИВЕ! - сука меня обошёл, чисто ради драйва, без всякой нужды, перед самым поворотом.
Я - уступаю дорогу дуракам, принципиально.
Но не все же по-доброму решают проблему со бзиками больных-неистовых.
Короче, я буду и дальше долбить в этой теме, как дятел.
Обеспечьте безопасность движения по улицам Прямицына и Гагарина, оч. Уважаемая Вера Николаевна.
Я готов посодействовать Гусару выделением ему ручного инструмента (совковая лопата, тележка, скребок, метла).
Но лучше таки грейдер, который же есть собственность муниципалитета.
Муниципалитет его закупал таки для ЗАБОТЫ о безопасности оставшихся жителей города!
едем дальше...
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 28 декабря 2017 16:04 | Изменено: 28 декабря 2017 16:12
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Опасное состояние проезжей части по улице Прямицина, от перекрёстка на улице Ленина и до улицы Гагарина!

Мойша написал:
люди шли по улице Гагарина по обеим обочинам.

Люди в скором времени будут шагать здесь на работу и на предприятие , которое во всех СМИ озвучено как первый резидент ТОСЭР. Так что думаю власть уже сегодня позаботится о комфортном состоянии для пешеходов. Автобус на Ельцова ходит очень уж редко. Может подумают и о супсидии для этого маршрута. Таксисты со Спартака до ж.д. района берут 160 руб. Да и от центра не мало.
Хотелось посмотреть товар нашей фабрики , но далековато. А где точки продаж поближе ?
Салават
Завсегдатай

Профиль Салават

RU

NEW! | Отправлено: 7 февраля 2018 11:09 | Изменено: 7 февраля 2018 11:10
0
Рейтинг поста:
Проехался на днях по вашему округу из Екб. Как обычно зимой от границы грунтовка в приличном состоянии, с летом не сравнить, 60 км/ч держать можно везде, кроме подъезда к карьеру. Там все перебуторили, перепахали, вырубили придорожный лес и такое ощущение, что собираются что-то строить, вырубили и зачищают огромную поляну. Может кто знает, что там собираются делать? В Черемшанке и до въезда в город - полигон, весной еще и вспучит, будет весело. По дороге в Н.Уфалей никак не могут закатать ямы и участок, который постоянно как после бомбежки, там на обочине с осени трактор стоит. Но больше всего жалко дорогу от Н.Уфалея в сторону Ункурды, ею вообще не занимаются и она постепенно превращается в хлам, потом потребуется много денег вкладывать.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 14 февраля 2018 18:10
0
Рейтинг поста:
Прошло полтора месяца, как случилось такое, что я тут ругался за состояние очистки дороги по улицам Прямицина -Гагарина.
Случилось таки и чудо, что за эти полтора месяца я таки и езжу, и не ругаюсь.
Сегодня даже Спартака подгрейдеровали, и даже без всякого намёка на то, что оно нам уже надо.
Работает Вера Николаевна.
Как приятно, когда нет желания ругаться. :meeting:
едем дальше...
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 14 февраля 2018 20:35
0
Рейтинг поста:
Не по теме тут отпишусь.
Да - ладно.
Дураки и дороги - вечная же тема?
Популярная?
Скажу в пику популистам.
Тандем Ускова - Епимахов - однозначно правильное политтехнологичное решение..
Вот же как-то додумались.
Они сегодня- лицо власти, в которое плевать и даже и я никому не позволю, ну и не пытайтесь, глады порвёте
едем дальше...
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 18 февраля 2018 12:44 | Изменено: 18 февраля 2018 12:50
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Вот же как-то додумались.

Как- то когда-то интересовались видимо историей Государства Российского. С давних времён додумано одних "в Пелым" , других оттуда. Когда из забвения да обратно во власть больше радения от министров да канцлеров.
Восстановили в чинах, вернули привилегии, вот и снова "слово и дело".

Да и второй этап уже пошел по возврату нужных людей. Возвращение заскучавшего пресс-секретаря к работе с персоналом , от которого зависит качество состояния дорог и тротуаров тоже не убыточный ход. Справится. Рано познала государственные тайны и двусмысленность.

Трудиться как одержимым , судьба такая у тех кто рискнул . Просто другая природа появления в Администрации была у предыдущего Главы.
А В.Н. сразу заявила, благодаря Собрание депутатов после голосования , что готова работать честно . Так почему должно быть по иному ? Стремится. Это норма. И Сергей Епимахов пожелал ей тогда "вернуть былую славу Уфалею".
Всё логично.

Мойша написал:
Они сегодня- лицо власти, в которое плевать и даже и я никому не позволю

Вряд ли кто будет публично раскладывать тут пасьянс по игрально-завиральным ходам.
Но всё же благомыслящий народ в провинции нашей есть. И есть мнение , что Собрание депутатов не должно быть слишком лояльно. Сами депутаты уже многие от гипноза очнулись , и проявляют твёрдость в высказываниях . Компромисс найдётся.
Помнится было ведь и такое , когда депутаты от Метзавода смогли чётко сформулировать претензии и чиновник тогда ушел в отставку.

Козьма
Коренной

Профиль Козьма
Cообщений: 537

RU

NEW! | Отправлено: 19 февраля 2018 21:19
0
Рейтинг поста:
Народ , поделитесь наблюдениями . Лично у меня ощущение , что свежеотремонтированная дорога на ул. Ленина уже "посыпалась " , не дожидаясь весны .Я один это вижу ?
Салават
Завсегдатай

Профиль Салават

RU

NEW! | Отправлено: 25 апреля 2018 11:53
0
Рейтинг поста:
Добрый день!
Так сложилось, что надо попасть в Уфу, но с обязательным заездом в Ситцева.
Поэтому маршрут будет таким: Ункурда-Новобелокатай-Верхние Киги-Малояз-Сим-Уфа.
Вопрос к тем кто знает эту дорогу: Как лучше ехать с Верхних Кигов, через Месягутово или через Насибаш?
Заранее благодарю.
Можно попробовать через Кусу-Медведевку-Куваши, но там дорога, говорят, не ахти.
Katy
Новичок

Профиль Katy
Cообщений: 12

RU
Вконтакте Одноклассники

NEW! | Отправлено: 25 апреля 2018 13:57
2
Рейтинг поста:
В Верхние Киги не заезжаем. Перед ними налево. Примерно 2 км до АЗС. Потом сразу налево по указателю "Уфа" через Лаклы и Насибаш. Мы так всегда путешествуем.
roma
Модератор форума

Профиль roma
Cообщений: 818

RU
JID: roma29741@jabber.ru

NEW! | Отправлено: 25 апреля 2018 23:04
0
Рейтинг поста:

Katy написал:
В Верхние Киги не заезжаем. Перед ними налево. Примерно 2 км до АЗС.

Лучше через Насибаш. Вот только до АЗС и своротки примерно 10 км. :)
IPL
Коренной

Профиль IPL
Cообщений: 926

RU
JID: ipl@jabber.ru
UIN: 9929806

NEW! | Отправлено: 26 апреля 2018 11:32
0
Рейтинг поста:
Пробовал оба варианта. Мне больше через Месягутово нравится.
Из плюсов:
- качество дороги получше;
- можно "заправиться" Кургазаком на источнике
Из минусов:
- чуть длиннее (километров на 15);
- трафик несколько посерьезнее, но не напрягает.
Когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди.
Салават
Завсегдатай

Профиль Салават

RU

NEW! | Отправлено: 13 мая 2018 18:00 | Изменено: 13 мая 2018 18:05
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Работает Вера Николаевна.Как приятно, когда нет желания ругаться.

Мойша написал:
Тандем Ускова - Епимахов - однозначно правильное политтехнологичное решение..Вот же как-то додумались.Они сегодня- лицо власти, в которое плевать и даже и я никому не позволю, ну и не пытайтесь, глады порвёте

Аж завидно, насколько эффективные у вас менеджеры, дороги у вас - хайвэи, в городе чистота и процветание, экология прекрасна, зарплаты высокие, безработица на нуле и все мечтают переселиться в Уфалей. А все благодаря власти.
Ну или кто-то красиво подлизал ей... :girl_sanit:
Кстати проехал от границы СО до Уфалея, мой авто до сих пор проклинает ваше руководство за те колеи, по которым ему пришлось проехать. А вы радуйтесь тому, как ваша власть заботится о вас и ваших авто
NoProblem
Новичок

Профиль NoProblem
Cообщений: 14

RU

NEW! | Отправлено: 13 мая 2018 18:28
0
Рейтинг поста:
Таких отвратительных дорог, как при Усковой, не было в Уфалее НИКОГДА.
И не нужно говорить про наследие. Уже прошло достаточно времени, чтобы оторвать жопу и поехать обивать пороги областной и федеральной власти, раз нет собственных средств.
Салават
Завсегдатай

Профиль Салават

RU

NEW! | Отправлено: 13 мая 2018 18:40
0
Рейтинг поста:
А нахрена ей куда-то ездить, если есть портал, в котором недовольные выпустят пар, но их быстро заткнут те лесбиянки, которых власть устраивает или приплачивает.
В итоге она довольна, а направления как были, так и остались...
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 31 32 33 34 35 * 36
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Инфраструктура »   Дороги
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
Сегодня никто не отмечает свой День Рождения
Время выполнения скрипта: 0.0335. Количество выполненных запросов: 58, время выполнения запросов 0.0053
џндекс.Њетрика