Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Актуально о погоде remake Культура / Музыка
Кто бы что не говорил Общество / Комментарии к новостям
'Уфалейникель' запускает печи. И планирует 300... Общество / Комментарии к новостям
Могильщик Уфалейникеля сам Культура / Печатное слово
Передача показаний счётчиков ХВС и ГВС в Водоканал Общество / Инфраструктура
Как меняются цены на продукты? Общее / Разное
Дороги Общество / Инфраструктура
Галереи RSS
Строительство вышки связи Галерея / События
День флага РФ 5 Галерея / События
1 сен. 2017 Н.Уф. * Галерея / События
1 сен. 2017 Н.Уф. Галерея / События
Ремонт сквера. Галерея / События
22 авг. аномально жарко. Галерея / События
День флага РФ 1 Галерея / События
Полит-диспут RSS
15-ая прямая линия с Путиным Общество / Общеполитические вопросы
Стабилизационный фонд России Общество / Общеполитические вопросы
Про пенсии Общество / Общеполитические вопросы
Всё трещит по швам. Общество / Общеполитические вопросы
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Есть вопросы? Задавайте. Блоги / Максимов Вячеслав
Как работают наши депутаты? Блоги / Максимов Вячеслав
Наш комбинат Блоги / Дневник Кисы В.
Краеугольный КАМЕНЬ.... Блоги / Жизнь в ДЕНЬГАХ
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
«Тумба» RSS
куплю Общее / Тумба
Телевизор Тошиба, диагональ... Общее / Тумба
Электронный стабилизатор Общее / Тумба
Продам Общее / Тумба
Сдам Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Общеполитические вопросы »   Капитализм. Коммунизм. СССР.
RSS

Капитализм. Коммунизм. СССР.

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 2013

RU

NEW! | Отправлено: 8 августа 2014 23:35
0
Рейтинг поста:
Ну вот, - ему что в лоб, что по лбу - опять за своё.
Карчагин, уймись.
Не лезь в пекло поперёд батьки!
-----------------------------------------------------------------------------
едем дальше...
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 9 августа 2014 12:33
0
Рейтинг поста:
Революционеры, мля.
А я даже в Ельцина плеваться не хочу, хотя бы за это.
едем дальше...
Карчагин
Коренной

Профиль Карчагин
Cообщений: 893

RU

NEW! | Отправлено: 9 августа 2014 22:12
0
Рейтинг поста:
Принято считать, что в Киеве и на западной Украине народ зомбирован, информацию получает однобокую и лживую. Другое дело у нас. Благодаря тому, что наши средства информации говорят правду и освещают события объективно, мы можем адекватно оценивать происходящее.

Я в общем без особого умысла указал на материал - "Если Россия не готова помогать, пусть хотя бы не мешает", но в этот же день вечером по каналу Россия-24 показали этот же материал. Только вот тот, да не совсем тот. Почувствуйте разницу. http://www.vesti.ru/videos?vid=613764&cid=1
Есть у революции начало, нет у революции конца!
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 9 августа 2014 22:31
0
Рейтинг поста:
Опять у тебя ссылки на зомбоящики. :sad:
Хочешь иметь реальную картинку - не сочти за труд, - потыркай клаву.
Ссылки дать? - или ведь и сам не дурак?
едем дальше...
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 22 августа 2014 20:36
0
Рейтинг поста:
О национальной гордости великороссов:
Самые хитроумные люди, они - обычно евреи.
Армяне - тоже стоят где-то рядом
Но мы-то тем от них и отличаемся, что у нас х** под них всех закручен винтом :russian_ru:
едем дальше...
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 27 августа 2014 19:08
0
Рейтинг поста:
Вот такие тут у нас в государстве дела творятся, товарищ Карчагин, пока ты там своих буратин выстругиваешь:
Началась уже таки определённая движуха.
Ты
едем дальше...
Карчагин
Коренной

Профиль Карчагин

RU

NEW! | Отправлено: 28 августа 2014 21:24
0
Рейтинг поста:
Нет ни чего удивительного. Капитализм как мировая система подошёл к своему критическому рубежу. Хоронить его ещё может рановато, но системный кризис на лицо. Конечно этот кризис больнее всего отразится на простом народе, но и у буржуинов тоже свои проблемы. Братства между буржуинами нет. Когда пирог уменьшается они не будут сообща голодать. Разделение на группировки и конфликт между ними неизбежен. На Украине это видно очень хорошо (тем кто хочет видеть). Россию ждёт то же самое. Может в других формах, под другим соусом, но раскол буржуазной элиты неизбежен. На Украине народ эту суть не увидел и бьёт друг друга из чего только может. Народ гибнет, а за их спинами разные буржуинские группировки - местные украинские, американские, европейские, российские - строят свои планы по извлечению выгоды из этой ситуации. Я всей душой на стороне народного ополчения, но вот вопрос - после того как они, ценой огромных жертв, одержат победу, что будет на территории новороссии? Каким буржуинам достанется право на все богатства?
Мойша написал:
А я даже в Ельцина плеваться не хочу, хотя бы за это.

"Один Ельцин стоит двух Гитлеров!"
открытый враг

Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 28 августа 2014 21:32 | Изменено: 28 августа 2014 21:33
0
Рейтинг поста:

Карчагин написал:
Каким буржуинам достанется право на все богатства?

Предполагаю, что достанутся китайским. В лучшем случае - немецким.
Ты так добиваешься от меня того, чтоб я таки плюнул в Ельцина?
Да пожалуйста :cool:
едем дальше...
Карчагин
Коренной

Профиль Карчагин

RU

NEW! | Отправлено: 28 августа 2014 22:33
0
Рейтинг поста:
Ельцина уже нет. Хоть плюй, хоть не плюй. И вообще если я и добиваюсь чего, так уж точно не того чтобы истощать организм плевками. Я хочу чтобы мы научились видеть глубже. Это сейчас в Ельцина все плюют, а ведь было время когда ему кричали Уря!!! Сегодня все кричать Уря Путину. А чего Уря...?
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 28 августа 2014 22:46
0
Рейтинг поста:
ПУТИНУ - УРА!
Все твои марксистские доводы, Дружище, построены на единстве интересов пролетариев всех стран.
В УПОР не вижу твоего Интернационала.
Вижу то, что на Украине холопы парашенки убивают мирных людей по наущению дяди Сэма.
У любой НАЦИИ есть национальные интересы.
Их нужно отстаивать.
Для этого нужен ЛИДЕР.
ОН - есть.
НЕ ЗАНИМАЙСЯ, ДРУЖИЩЕ, антигосударственной, подрывной деятельностью, тем более в условиях войны, пока что необъявленной.
едем дальше...
Карчагин
Коренной

Профиль Карчагин

RU

NEW! | Отправлено: 28 августа 2014 23:49 | Изменено: 28 августа 2014 23:50
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
У любой НАЦИИ есть национальные интересы.Их нужно отстаивать.Для этого нужен ЛИДЕР.
ОН - есть.

Почему я буду голосовать за Гитлера.

Я сегодня снова много думал. И пришел к выводу, что буду голосовать за Гитлера. Да, я сам от него не в восторге. Но нельзя отрицать, что за время его правления приостановлен развал страны, укрепилось международное положение Германии, стабилизировалась экономика, сократилась безработица, созданы новые молодежные организации, развивается спорт.

Да, у Гитлера случаются ошибки. Да, его методы бывают жесткими, и я их не всегда одобряю. Можно долго спорить про захват власти, цензуру, узников совести и культ личности, но пусть этим занимаются либерасты. Хорошо, предположим на минуту, что Гитлер действительно захватил власть и проводит жесткую политику. Что это меняет? Я говорю о другом, вдумайтесь в мой главный аргумент: каким бы ни был Гитлер, я не вижу другой реальной силы в Германии! Допустим, Гитлер сейчас уйдет. Кто сегодня, в 1938 году, способен вместо него возглавить страну, не приведя Германию к катастрофе? Назовите мне это имя! Кого вы видите нашим новым рейхсфюрером? Я, хоть убейте, не вижу такого политика.

Или же вы хотели бы видеть рейхсфюрером Эрнста Тельмана, который уже столько лет сидит в тюрьме за свою преступную деятельность против Фатерлянда и поджог Рейхстага? Сейчас, как обычно, вылезут наши правозащитнички и снова поднимут визг, что он невиновен, но дела это не меняет.

Не мне вам напоминать, как много в мире сил, желающих сделать Германию слабой, раздробленной и подконтрольной. Сильная Германия — это не то, что хотят видеть наши извечные враги. Британия, США, СССР, сбежавшие из страны олигархи и международное еврейство вкладывают бессчетные деньги в нашу так называемую «оппозицию» с единственной целью: дестабилизировать ситуацию, раскачать лодку и сместить Гитлера, после чего установить марионеточный режим. Который подходит их планам и интересам, но не подходит нам, немцам! Иностранные деньги получают все, включая кружок Крейсау. Голосуя за оппозицию, вы исполняете волю врагов нашей страны.

Да и что способна дать Германии наша вшивая забитая оппозиция, кроме пустых обещаний и болтовни, чем они занимаются уже который год? Где в Германии реальная сила, которой вы готовы доверить судьбу страны? С чего вы взяли, будто новый рейхсканцлер окажется лучше Гитлера, к которому мы уже привыкли за эти годы?

Fritz Dummkopf 1938, Потсдам

Почему я буду голосовать за Гитлера
___________________-

Удивительно, но немецкий народ был в восторге от своего лидера. Были конечно люди, которые пытались помочь народу увидеть суть явления, но увы... суть явления не только увидели, но и ощутили на собственной шкуре с некоторым опозданием.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 29 августа 2014 0:05
0
Рейтинг поста:
В чём-то ты,безусловно прав.
едем дальше...
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer
Cообщений: 3225

RU
JID: strafer@jabber.ru
www: http://archlinux.org

NEW! | Отправлено: 29 августа 2014 11:22
0
Рейтинг поста:
Карчагин, чот не понял, пытаешься провести параллели между Гитлером и Путиным, про которого, очевидно, говорит Мойша?
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 29 августа 2014 17:05 | Изменено: 29 августа 2014 17:10
0
Рейтинг поста:
Да, Strafer, ты как всегда правильно :butcher: просекаешь тему.
Именно этим и занимается мой подзащитный. :tupo:
Завтра пойду его ремонтировать, (днюха у него намечается) :beer:
Прошу не акцентироваться на явной неполиткорректности его высказывания. :yes:
Суть-то в том, что Путин - очевидный ЛИДЕР, и Карчагин, хотя бы и по-кривому, но этот факт - признаёт.
И также очевидно, что мой подзащитный прекрасно понимает разницу между Гитлером и Путиным, и поводом для параллельных мыслей в его голове явилось его же убеждение в том, что все БОЛЬШИЕ НАЧАЛЬНИКИ служат в первую очередь - олигархам.
А смысл моей уже ссылки на Гитлера заключается в том, что даже он поддержал бы нашего Президента в этом вопросе., в отличие от этой блудницы Ангелы , до которой я всё ещё никак не могу добраться. :bike:
едем дальше...
Карчагин
Коренной

Профиль Карчагин

RU

NEW! | Отправлено: 29 августа 2014 22:13 | Изменено: 29 августа 2014 22:14
0
Рейтинг поста:

Strafer написал:
Карчагин, чот не понял, пытаешься провести параллели между Гитлером и Путиным, про которого, очевидно, говорит Мойша?

Вовсе нет. Не вижу ни каких поводов сравнивать Путина с Гитлером. Я скорее сравнил Мойшу (и не только его) с автором письма про Гитлера. Не стоит впадать в экстаз ура-патриотизма. Надо внимательнее следить за происходящем.

Мне вот очень интересно почему так совпало, что встреча Путина и порашенко случилась именно тогда, когда ополченцы начали мочить украинскую армию по всему фронту, когда в Киеве началось явное недовольство войной на юго-востоке. Я в такие случайности не верю. И я хочу понять - почему? и к чему это ведёт?
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer

RU

NEW! | Отправлено: 29 августа 2014 22:55
0
Рейтинг поста:
Карчагин, ну а отвечая на вопрос автора письма: а была ли альтернатива у Германии в то время?

Карчагин написал:
Мне вот очень интересно почему так совпало, что встреча Путина и порашенко случилась именно тогда, когда ополченцы начали мочить украинскую армию по всему фронту, когда в Киеве началось явное недовольство войной на юго-востоке. Я в такие случайности не верю. И я хочу понять - почему? и к чему это ведёт?
Пока жареный петух не занялся прикладной проктологией великих укров, не было почвы для переговоров.
У нас ведь есть свой интерес — обеспечить безопасность транспортировки газа в Европу через окраину, пока альтернативные ветки не готовы. Так и иначе, влияние на повстанцев у Путина есть и он может замечательно их использовать как рычаг воздействия на свидомитов. А потрошенко и вся тамошняя клика сейчас как на горячей сковороде, со всех сторон обложили, достаточно посмотреть на их постные рожи во время их планёрок, а кролика так и вовсе из стороны в сторону кидает в высказываниях и действиях. Экономика-то в жёппе, все финансы, которые вливают в страну с запада, идут на войну, которая уже фактически проиграна и теперь остаётся только дрыгать ножками, как Гитлер после Курска. Только вот у Адольфа Алоизовича была вполне себе армия, ослабевшая, уступающая советской, но армия. А у укров уже откровенное сборище, которое пока хоть как-то держится только за счёт количественного перевеса и стремительно тающего преимущества в тяжёлых вооружениях и авиации.
В общем-то ситуация будет нынешней либо до решительного контрнаступления повстанцев, либо до момента полной социальной ямы в остальной окраине, когда запредельные цены на продукты, холод в квартирах и возрастающая мобилизация окончательно выбьют клапан народного терпения. Тогда жди следующего цирка нового майдана. Революция пожрёт революционеров довольно свежим способом.
Почему-то наиболее вероятным будущим видится полный развал страны, хотя бы потому, что главного связующего государства — армии — уже де-факто нет, плюс никому не хочется оплачивать понаделанные нынешними властями долги. Останется от окраины формально одна Киевская область, которой за весь этот фестиваль десятилетиями расплачиваться :)
Карчагин
Коренной

Профиль Карчагин

RU

NEW! | Отправлено: 29 августа 2014 23:50 | Изменено: 30 августа 2014 0:01
0
Рейтинг поста:

Strafer написал:
Карчагин, ну а отвечая на вопрос автора письма: а была ли альтернатива у Германии в то время?

Я так понял, что это я должен ответить.
Альтернатива была социалистическая. Она была настолько реальной, что капиталу пришлось прибегнуть к крайней мере чтобы сохранить свою власть - к фашизму.

Strafer написал:
У нас ведь есть свой интерес — обеспечить безопасность транспортировки газа в Европу через окраину, пока альтернативные ветки не готовы. Так и иначе, влияние на повстанцев у Путина есть и он может замечательно их использовать как рычаг воздействия на свидомитов.

Это как раз то, о чём я говорю. У нас ведь есть свой интерес — обеспечить безопасность транспортировки газа в Европу.У кого у нас? У Вас Strafer? У Мойши? Крупный бизнес решает свои вопросы. Народ в этих вопросах имеет второстепенную роль. Это надо всем хорошо понимать. Не надо забывать, что в России власть находится в руках олигархии. Это именно они создали нынешнее российское государство. И это государство во главе с Путиным служит им. Народ юго-востока, ополченцы, русский язык на Украине, ... всё это им по барабану. У них гораздо больше общего с порашенко, чем с взбунтовавшимся народом.

Сегодня выгодно поддерживать повстанцев и их поддерживают, как Вы правильно заметили - влияние на повстанцев у Путина есть и он может замечательно их использовать. Завтра за их спинами буржуины договорятся по всем вопросам и повстанцы станут помехой. Их сдадут. А может даже помогут задавить.

Карчагин
Коренной

Профиль Карчагин

RU

NEW! | Отправлено: 30 августа 2014 10:49
0
Рейтинг поста:
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer

RU

NEW! | Отправлено: 30 августа 2014 15:18 | Изменено: 30 августа 2014 15:24
0
Рейтинг поста:

Карчагин написал:
У кого у нас? У Вас Strafer? У Мойши? Крупный бизнес решает свои вопросы. Народ в этих вопросах имеет второстепенную роль.
Крупный бизнес — такой же «гражданин» как и мы. Он платит налоги, с которых существует армия, разведка, полиция, образование и медицина. Платит кстати гораздо больше, чем мы все как физлица. А от указанных институтов, и массы других неуказанных, зависит существование государства и народа.
Твоя позиция сейчас как позиция двенадцатиперстной кишки, которая жалуется желчному пузырю: «организм зачем-то двигает рукой, туда сердце качает кровь, нервная система посылает импульсы, а нам тут в пищеварительном тракте какое до всего этого дело, мозг решает свои вопросы, а нам отведена второстепенная роль».

У нас — это потому, что я ассоциирую себя со своей страной.

--------------------------
дополнение (30 августа 2014 15:21)

Карчагин написал:
У них гораздо больше общего с порашенко, чем с взбунтовавшимся народом.
Ага, там олигарх — и тут олигарх. Вот например во время ВОВ такая же фигня была, там немецкий генерал — и тут советский генерал.
Так мы помаленьку дойдём до любимого Джоном отождествления Гитлера и Сталина.

--------------------------
дополнение (30 августа 2014 15:24)

Карчагин написал:
Завтра за их спинами буржуины договорятся по всем вопросам и повстанцы станут помехой. Их сдадут. А может даже помогут задавить.
Вот это ты точно сказал. Ровно то же самое сделали с абхазами и южноосетинами. Сперва за их спинами договорились, а потом помогли задавить. Что может быть лучше исторического примера?
Карчагин
Коренной

Профиль Карчагин

RU

NEW! | Отправлено: 30 августа 2014 15:44
0
Рейтинг поста:

Strafer написал:
Крупный бизнес — такой же «гражданин» как и мы. Он платит налоги, с которых существует армия, разведка, полиция, образование и медицина. Платит кстати гораздо больше, чем мы все как физлица.

Налоги, которые платит бизнес берутся с его прибыли. А прибыль бизнеса это неоплаченный труд работников. Так что за всё - армию и т.д. - платит народ. Но сейчас речь была не об этом. Я сказал, что если для крупного бизнеса России станет выгодно поражение новороссии, то ради своей выгоды они их сдадут. А может даже помогут задавить.

Вы с этим не согласны?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Общеполитические вопросы »   Капитализм. Коммунизм. СССР.
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
VARIAG (24 сентября 1987)
Время выполнения скрипта: 0.0346. Количество выполненных запросов: 52, время выполнения запросов 0.0056
џндекс.Њетрика