Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Актуально о погоде remake Культура / Музыка
Кто бы что не говорил Общество / Комментарии к новостям
'Уфалейникель' запускает печи. И планирует 300... Общество / Комментарии к новостям
Могильщик Уфалейникеля сам Культура / Печатное слово
Передача показаний счётчиков ХВС и ГВС в Водоканал Общество / Инфраструктура
Как меняются цены на продукты? Общее / Разное
Дороги Общество / Инфраструктура
Галереи RSS
Строительство вышки связи Галерея / События
День флага РФ 5 Галерея / События
1 сен. 2017 Н.Уф. * Галерея / События
1 сен. 2017 Н.Уф. Галерея / События
Ремонт сквера. Галерея / События
22 авг. аномально жарко. Галерея / События
День флага РФ 1 Галерея / События
Полит-диспут RSS
15-ая прямая линия с Путиным Общество / Общеполитические вопросы
Стабилизационный фонд России Общество / Общеполитические вопросы
Про пенсии Общество / Общеполитические вопросы
Всё трещит по швам. Общество / Общеполитические вопросы
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Есть вопросы? Задавайте. Блоги / Максимов Вячеслав
Как работают наши депутаты? Блоги / Максимов Вячеслав
Наш комбинат Блоги / Дневник Кисы В.
Краеугольный КАМЕНЬ.... Блоги / Жизнь в ДЕНЬГАХ
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
«Тумба» RSS
куплю Общее / Тумба
Телевизор Тошиба, диагональ... Общее / Тумба
Электронный стабилизатор Общее / Тумба
Продам Общее / Тумба
Сдам Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Общеполитические вопросы »   Капитализм. Коммунизм. СССР.
RSS

Капитализм. Коммунизм. СССР.

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 40 41 42 43 44 45
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

Карчагин
Коренной

Профиль Карчагин
Cообщений: 893

RU

NEW! | Отправлено: 10 ноября 2012 15:21 | Изменено: 10 ноября 2012 15:26
0
Рейтинг поста:

Киса написал:
Вот и получается, что народ не большевиков поддерживал тогда, а народ не поддерживал ту власть, которую сменили большевики.
Лозунги большевиков были - "на злобу дня" : нет - войне, хлеб -рабочим, земля -крестьянам. q]

От части Ваше утверждение правильно. У народа был широкий выбор в 1917 году. У народа были насущные проблемы, главные из которых были вопрос о мире и о земле. Царь решать эти вопросы в интересах народа не мог и был свергнут буржуазией при полной народной поддержке. Временное правительство тоже отказалось решать эти вопросы в пользу народа, и тоже было свергнуто. Был бы Октябрь если бы временное правительство пошло на встречу чаяниям народа, это другой вопрос. Но временное правительство не просто не могло решить этих вопросов в пользу народа, оно и не собиралось этого делать, о чём заявляло со всей определённостью.

Большевики действительно выдвинули лозунги "на злобу дня". Но эти лозунги у большевиков родились не по ходу событий 1917 года. Они были в программе партии уже очень давно. Именно когда стало понятно, что временное правительство народу ни чего не даст, тогда народ поддержал большевиков с их программой. Большевики не просто выдвинули лозунги "на злобу дня", они первыми своими декретами показали, что будут воплощать их в жизнь. Если бы большевики обманули народ, вряд ли бы они остались у власти дольше чем временное правительство.

Киса написал:
Но потом начались и война, и голод, и разруха, у крестьян отбирали хлеб, выращенный на дарованной им землице, но это уже было как бы не существенно, главное - зацепиться за власть, вооружить её опричников и устроить террор врагам власти

Это уже другие события и их надо рассматривать отдельно. Что послужило началом гражданской войны, голода, разрухи... хлеб у крестьян забирали не только красные, но и белые, им тоже надо было армию кормить. Вдобавок, и это часто упускается, белые на подконтрольных территориях устанавливали прежние порядки. Землю возвращали помещикам, крестьян, осмелившихся сеять на помещичьей земле избивали. Активистов крестьянских комитетов расстреливали.

За власть, как Вы изволили выразиться, зацепились не только большевики, но и широкие слои трудящихся. Небыло у большевиков силы заставить народ воевать за советскую власть. Сам народ встал её защищать. Неужели это не понятно?
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer
Cообщений: 3225

RU
JID: strafer@jabber.ru
www: http://archlinux.org

NEW! | Отправлено: 10 ноября 2012 17:51 | Изменено: 11 ноября 2012 14:37
0
Рейтинг поста:

John написал:
давай факты, которые доказывают, что ограничений не было, вот это будет разговор, если не хочешь отстань, по-человечески прошу, ну ты и нудный :confus:
Ну полемика она такая, нудноватое дело, приходится слова-то свои подтверждать, а не как ты, пукнул в лужу, а потом пытаешься заставить других доказать, что ты не пукал.
Вот ты сам начал травить байки про то, что у крестьяне в 30х не могли получить паспорт. Это ТЫ сделал это утверждение и ТЫ должен его доказать. Если не хочешь (а точнее не можешь) доказать, значит ты спорол чушь и тебе остаётся это признать.
Жду аргументов и фактов, а не пропагандистскую чушь.

John написал:
дак потому-что сейчас сидят реальные уголовники, а при сталине талантливые люди, которые уголовных преступлений не совершали, им не повезло родиться не в то время, сталину нужны были умные рабы
Есть чем доказать, что при Сталине сидели только люди, которые не совершали уголовных преступлений? Ты это утверждаешь уже не первый раз, изволь привести доказательства.
John
Коренной

Профиль John
Cообщений: 786

RU

NEW! | Отправлено: 11 ноября 2012 20:43
0
Рейтинг поста:

Strafer написал:
Это ТЫ сделал это утверждение и ТЫ должен его доказать.

дык я уже доказал, ни у кого нет претензий, только ты нудишь

Strafer написал:
Есть чем доказать, что при Сталине сидели только люди, которые не совершали уголовных преступлений?

а где у меня слово только, сидели и уголовники, но это не означает, что невиновные должны сидеть, экономику поднимали естественно не уголовники.
-----------------------------------------------------------------------------
Да уж
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer

RU

NEW! | Отправлено: 11 ноября 2012 22:03 | Изменено: 11 ноября 2012 22:04
0
Рейтинг поста:

John написал:
Можешь говорить, что я нудю, стону, плачу и рыдаю. Но доказательств не было и нет, "мамой клянусь" не считается. Прошу в студию конкретную(ые) цитату(ы), доказывающие, что крестьяне не могли получить паспорта, а не копирование всего содержимого желудка статьи.

John написал:
а где у меня слово только, сидели и уголовники, но это не означает, что невиновные должны сидеть, экономику поднимали естественно не уголовники.
Ну там слова "только" нет, но фраза не допускает иных толкований, кроме как того, что виновных вообще не сажали:
John написал:
Необычность в том, что по 440000 советских граждан, абсолютно невиновных сажали за решетку и все молчали, вот это действительно необычно.
Можешь доказать именно эту фразу, если тебе моя формулировка чем-то не угодила, я не против :)
L
Старейшина

Профиль L
Cообщений: 2050

KZ

NEW! | Отправлено: 12 ноября 2012 0:35
0
Рейтинг поста:

John написал:

Зря ты так думаешь! :) Некоторые просто не желают вступать в глупый спор с тобой! Претензии к тебе - это тоже как об стенку горохом!
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer

RU

NEW! | Отправлено: 19 ноября 2012 9:35
0
Рейтинг поста:
Поскольку товарищ John не предоставил мне конкретные цитаты из адского высера про крестьянские паспорта, которые показывают, почему же именно крестьянин не мог получить паспорт, а так же совершенно ничего не привёл в подтверждение своей бредовой фразы о 440 тысячах ежегодно невинно-сажаемых, вынужден заключить, что товарищ John либо зомбированный пропагандой дурак, либо сознательный лжец.
Кем бы он ни был, он занимается тем, что охаивает историю нашей страны, именно поэтому акцентирую на этом внимание.
John
Коренной

Профиль John

RU

NEW! | Отправлено: 20 ноября 2012 19:37 | Изменено: 20 ноября 2012 19:46
0
Рейтинг поста:
Меня на самом деле очень нравится тот факт, что ты так нервно реагируешь на эту тему, значит я не зря тратил время. Значит я смог найти нужные слова, аргументы, кого-то заставил задуматься, открыть для себя страшное лицо сталинизма, диктатуры. Тот кто забывает свою историю, тот обречен повторить ее еще раз, кто-то из мудрых говорил. Я не идеализирую западную демократию, она не идеальна как и все в этом мире, но это лучшее что создало общество на сегодняшний день в плане свободы граждан, развития экономики, уровня жизни населения. Да, это компромисс, на который идут все классы общества во имя интересов своей страны. Но этот компромисс основан на общечеловеческих ценностях.
А коммунизм и особенно сталинизм это гротескные, извращенные формы государственной власти, которые опасны как для своих граждан, так и всего мирового сообщества, особенно в век развития технологий. Вспомним хотя-бы как все шугались северокорейских ракет, которые были опасны не столько своими боевыми возможностями, сколько своей непредсказуемостью, в следствии технологической отсталости, а смешны были своими "боевыми" целями, напугать мировое сообщество, чтобы подкинули пропитания и другой матпомощи. Вот к чему привел коммунизм....
А вообще-то я получил огромное удовольствие от данной темы, а особенно от того, как Страфер брызгает слюной :)
Да уж
Киса
Коренной

Профиль Киса
Cообщений: 643

RU

NEW! | Отправлено: 20 ноября 2012 22:08
0
Рейтинг поста:

John написал:
Меня на самом деле очень нравится

John написал:
я получил огромное удовольствие

Оффтопик: Иллюстрация к теме получения удовольствия ( в роли ёжика - отец Фёдор, в остальных ролях - группа товарищей, доставивших Джону удовольствие).

Смотрим - http://www.youtube.com/watch?v=wFs_dV-qF30?feature=fvwrel
Заседание продолжается...
Карчагин
Коренной

Профиль Карчагин

RU

NEW! | Отправлено: 20 ноября 2012 23:09
0
Рейтинг поста:

John написал:
А коммунизм и особенно сталинизм это гротескные, извращенные формы государственной власти, которые опасны как для своих граждан, так и всего мирового сообщества, особенно в век развития технологий. Вспомним хотя-бы как все шугались северокорейских ракет, которые были опасны не столько своими боевыми возможностями, сколько своей непредсказуемостью, в следствии технологической отсталости

Коммунизм, сталинизм, развитие технологий. Вам не кажется, что Вы валите всё в одну кучу? Думаю, что Вы прекрасно понимаете разницу этих понятий, но Ваше желание навалить кучу сильнее этого понимания.

Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer

RU

NEW! | Отправлено: 20 ноября 2012 23:30 | Изменено: 20 ноября 2012 23:43
0
Рейтинг поста:

John написал:
Меня на самом деле очень нравится тот факт, что ты так нервно реагируешь на эту тему, значит я не зря тратил время.
Нормальный человек должен как минимум нервно реагировать, когда кто-то присел посрать на могилы его предков. Так что не вижу тут неожиданностей.

John написал:
Значит я смог найти нужные слова, аргументы
Этот поток сознания, что ты изливаешь в теме, и есть аргументы? :hang3: Ваганыч, перелогиньтесь, я не узнал вас в гриме :)))

John написал:
страшное лицо сталинизма, диктатуры

John написал:
А коммунизм и особенно сталинизм это гротескные, извращенные формы государственной власти, которые опасны как для своих граждан, так и всего мирового сообщества, особенно в век развития технологий.
Очень мило, что ты учил историю по передачам сванидзев с радзинскими и книгам ветрова. Только вот реальность больно бьёт антиСССРистов по голове. СССР 1) перенёс самую большую тяжесть 2МВ, 2) не сосал соки из колоний, а напротив, вливал большие средства по все без исключения сателлиты, в т.ч. и пресловутый Афганистан. Жили может быть и хуже, чем в т.н. Большой Семёрке, но при этом жили лучше 80% населения Земли, большая часть из которых жили как раз в капиталистических странах. Ещё раз замечу, жили по средствам, на свои, сколько наработали.

John написал:
Вспомним хотя-бы как все шугались северокорейских ракет, которые были опасны не столько своими боевыми возможностями, сколько своей непредсказуемостью, в следствии технологической отсталости, а смешны были своими "боевыми" целями, напугать мировое сообщество, чтобы подкинули пропитания и другой матпомощи. Вот к чему привел коммунизм...
Ну вот это просто искромётный юмор. Можно долго выслушивать пропагандистские западные бредни, на которых базируется твоё мировоззрение, но очевидный, надеюсь и для тебя, факт в том, что США - самая раздемократическая страна - на данный момент ЕДИНСТВЕННАЯ применившая ядерное оружие, по гражданскому населению, при том его применение не было обусловлено никакими военными стратегическими или оперативными потребностями, только политическими - показать всему миру, что у империи отрос новый мускул.
На фоне регулярных каникул КМП во всех подряд странах ближнего и не очень востока, я прекрасно понимаю желание создавать и расширять арсеналы ядерного оружия. Я понимаю Иран, и понимаю Северную Корею, а так же Индию, ну и Пакистан, который похоже наконец понял, что с демократическими ангелами ему не по пути. Замечу, вместе с главными носителями инфекции демократии наносить добро приходят и другие страны Большой Семёрки, ну и многочисленные шестёрки семёрки, вроде Украины с Эстонией. Все как один демократические примеры. Ну недержание демократии у них, выплёскивается наружу. На кого хоть раз за пределами своей страны напала та самая ужасная Северная Корея, что до появления ЯО, что после гипотетического его появления? А сколько войн и конфликтов инициировали США за это время, включая саму Корейскую Войну?
Интересно, как это в твоём гнилом мировоззрении укладывается одно с другим?

Все твои ацкие "аргументы" против СССР вообще и Сталина в частности при ближайшем рассмотрении не выдерживают никакой критики, детальный разбор мифа про крестьянские паспорта это уже показал. Если есть желание, могу разобрать и остальные твои высеры в теме. Да, пожалуй у меня желание есть, а твоего я спрашивать и не буду. Тем более ты всё равно избрал политику гордого молчания в ответ на запросы аргументации, что как раз ожидаемо от лжеца либо от человека, который истории просто не знает, а носит мифологическую кашу в том месте, куда он ест.
John
Коренной

Профиль John

RU

NEW! | Отправлено: 21 ноября 2012 7:44
0
Рейтинг поста:

Карчагин написал:
Коммунизм, сталинизм, развитие технологий. Вам не кажется, что Вы валите всё в одну кучу?

Ну Корчагин, ты то вроде неглупый человек, умеешь анализировать. Ладно страфер с юношеским максимализмом, достойным лучшего применения машет тут кулаками после драки.... Но подумай немного, это не куча, это основа всего, без современных технологий ни одно государство не сможет дать своим гражданам нормального уровня жизни, даже если ты хочешь строить newкоммунизм, ты должен это понимать. Я даже больше могу сказать, экономическое развитие государства определяет его военные возможности, влияние в мире и т.п.
Да уж
John
Коренной

Профиль John

RU

NEW! | Отправлено: 21 ноября 2012 8:17 | Изменено: 21 ноября 2012 8:18
0
Рейтинг поста:

Strafer написал:
детальный разбор мифа про крестьянские паспорта это уже показал.

а где был детальный разбор, когда ты рассказывал что такое википедия или что цитата моя слишком большая?
просто для тех кто всю тему не читал, выше, на странице где-то 2 или 3 очень интересная статья процитирована, где все четко, с нормативными документами описано про проблему получения паспортов для крестьян. А детальный разбор со стороны Страфера я что-то не видел.

Strafer написал:
Да, пожалуй у меня желание есть, а твоего я спрашивать и не буду. Тем более ты всё равно избрал политику гордого молчания в ответ на запросы аргументации,

ну вот и опровергай, раз есть желание, я просто не вижу никакого разбора кроме навешивания ярлыков. Да, про вики я тоже много нового узнал благодаря тебе, тут спорить не буду :)
Да уж
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer

RU

NEW! | Отправлено: 21 ноября 2012 8:51
0
Рейтинг поста:

John написал:
где все четко, с нормативными документами
Дык вот что-то тексты самих нормативных документов в статье стыдливо упущены, имеются только вольные цитаты, которые, будучи выхваченными из конктеста, смысл могут менять на прямо противоположный. Замечу, что если ты всё-таки соизволишь доказать свои слова, тебе нужно будет привести ссылки и на тексты документов вместе с цитатами из статьи, т.к. это часть доказательства.

John написал:
а где был детальный разбор, когда ты рассказывал что такое википедия или что цитата моя слишком большая?
Детальный разбор конечно только называется детальным, т.к. ты засыпался в самом начале.
Цитата реально слишком большая, это и не цитата вовсе, а просто копирование содержимого статьи целиком. Я не нанимался заниматься рецензией статьи, чего ты от меня по сути требуешь. И заметь, я не критиковал ещё фактологическую часть статьи, только твой способ «цитирования».
Если в тексте есть конкретная информация о том, что именно мешало крестьянину получить паспорт, то казалось бы чего проще может быть для тебя ­— взять и выборочно процитировать нужные места статьи и утереть нос максималистскому юноше, даже по ссылке ходить не придётся, учитывая уже скопированную портянку. Но вместо этого элементарного в общем-то действия ты вот уже который пост ты в позе раненого орла менторским тоном демонстрируешь уязвлённую гордость. Остынь, ты уже давно в луже пускаешь пузыри и выхода оттуда два — или найти реальные доказательства, или признать, что порол чушь.
Карчагин
Коренной

Профиль Карчагин

RU

NEW! | Отправлено: 21 ноября 2012 19:45 | Изменено: 21 ноября 2012 19:51
0
Рейтинг поста:

Strafer написал:
СССР не сосал соки из колоний, а напротив, вливал большие средства по все без исключения сателлиты, в т.ч. и пресловутый Афганистан. Жили может быть и хуже, чем в т.н. Большой Семёрке, но при этом жили лучше 80% населения Земли, большая часть из которых жили как раз в капиталистических странах. Ещё раз замечу, жили по средствам, на свои, сколько наработали.

Вспомните как нам много говорилось о том, что СССР кормит страны соц.лагеря, вбухивает средства в развивающиеся страны, Россия тянет на себе республики Советского Союза. В добавок СССР громадные средства тратит на армию. И т.д. Всё это непосильная нагрузка, отнимающая средства у нас с вами.

Теперь мы ни кому не помогаем, ни кого не содержим, ни кого не кормим. Армию сократили до минимума. Это сколько же мы денег то теперь экономим. Это как же мы должны теперь жить богато? А где богатство то ....?

--------------------------
дополнение (21 ноября 2012 19:51)

John написал:
Но подумай немного, это не куча, это основа всего, без современных технологий ни одно государство не сможет дать своим гражданам нормального уровня жизни, даже если ты хочешь строить newкоммунизм, ты должен это понимать.

Да чего тут думать. Конечно технологии это очень важно. Я ведь про другое спрашивал. Как развитие технологий связано с формой государственного устройства? Можно ли утверждать, что если власть будет в руках рабочих, то они (рабочие) будут противниками развития технологий и сторонниками ручного труда с применением примитивных орудий?
John
Коренной

Профиль John

RU

NEW! | Отправлено: 22 ноября 2012 8:11
0
Рейтинг поста:

Карчагин написал:
Можно ли утверждать, что если власть будет в руках рабочих, то они (рабочие) будут противниками развития технологий и сторонниками ручного труда с применением примитивных орудий?

ответ в параллельной ветке про коммунизм

John написал:
Strafer написал:

детальный разбор мифа про крестьянские паспорта это уже показал.

Ну так бы и написал, нету детального разбора, опять лоханулся, хотел красиво написать, но не подумал, что кто-то спросит, где конкретно детальный разбор :thumbdown:
а то столько всего написал, а главного нет
Да уж
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer

RU

NEW! | Отправлено: 22 ноября 2012 8:53
0
Рейтинг поста:
John, если у тебя доказательств по-прежнему нет — можешь газофицировать лужу и дальше, придираясь к словам. Ты только всё более явно проявляешь себя глупым и толстым троллем.
Карчагин
Коренной

Профиль Карчагин

RU

NEW! | Отправлено: 22 ноября 2012 15:30
0
Рейтинг поста:

John написал:
ответ в параллельной ветке про коммунизм

Я там ответ не увидел. Можно ли более конкретно ответить на мой вопрос?

Можно ли утверждать, что если власть будет в руках рабочих, то они (рабочие) будут противниками развития технологий и сторонниками ручного труда с применением примитивных орудий?
John
Коренной

Профиль John

RU

NEW! | Отправлено: 22 ноября 2012 20:45
0
Рейтинг поста:
Как то скучно становится, может мне уже пора переключиться на критику капитализма? Но ведь спорить вообще не с кем будет. Сейчас один кайф, наблюдать как Страфер выкручивается и яростно навешивает ярлыки.

Карчагин написал:

мне кажется ты не внимательно прочитал, я хотел сказать, что власти в руках рабочих не будет никогда, диктатура пролетариата очень быстро превращается в извращенную форму монархии. А согласно марксизму, монархия есть отсталая форма, что и показывает практика, при всех судорожных попытках коммунистической монархии сохранить свою власть, используя рабство, крепостничество, шансов нет. Поэтому разговор о том, будет или нет власть рабочих противниками технологий бессмыслица.
Да уж
Киса
Коренной

Профиль Киса
Cообщений: 643

RU

NEW! | Отправлено: 22 ноября 2012 23:13
0
Рейтинг поста:

Карчагин написал:
Вспомните как нам много говорилось о том, что СССР кормит страны соц.лагеря, вбухивает средства в развивающиеся страны, Россия тянет на себе республики Советского Союза. В добавок СССР громадные средства тратит на армию. И т.д. Всё это непосильная нагрузка, отнимающая средства у нас с вами.

Теперь мы ни кому не помогаем, ни кого не содержим, ни кого не кормим. Армию сократили до минимума. Это сколько же мы денег то теперь экономим. Это как же мы должны теперь жить богато? А где богатство то ....?

В цепи твоих рассуждений отсутствует маленькое, но значимое звено, определяющее смысл произошедших событий.
Разговоры про "иждивенцев" и "нахлебников" начались по мере нарастания безволия и маразма властей, к тому же состояние потребительского рынка становилось год от года всё хуже, а потребности советских людей неуклонно возрастали в соответствии с решениями съездов, начиная с 24 и заканчивая финишным.
Когда власть вообще рухнула, и произошла смена общественного строя, была принята новая Конституция - кто рулил процессом? -Бывшие партийные и комсомольские вожаки, которым и про гегеля и про маркса с юных лет все уши прожужжали. Е.Б.Н, и кампания не допустили большой крови, зато с большим энтузиазмом растащили страну на металлолом.
Теперь ты говоришь - где богатство? А откуда ему взяться? От продажи нефти? Во-первых - на всех не хватит, во-вторых - всё равно найдут способ разворовать, В-третьих - наше желание быть богатыми и сильными не приветствуется в условиях мировой конкуренции и будет встречать и встречает активное противодействие. Да и внутри страны нет и не может быть консолидации общества - это главная проблема для любой страны на пути к богатству и процветанию. :piggy_bank:
Заседание продолжается...
Карчагин
Коренной

Профиль Карчагин

RU

NEW! | Отправлено: 22 ноября 2012 23:27
0
Рейтинг поста:

John написал:
я хотел сказать, что власти в руках рабочих не будет никогда, диктатура пролетариата очень быстро превращается в извращенную форму монархии.

Это уже другой вопрос. Его надо обсуждать отдельно. Пока я думаю мы можем сказать с уверенностью, что если власть будет действительно в руках рабочих, то они будут заинтересованы и в развитии технологий, равно как и в развитии медицины, образования и сохранения детских молочных кухонь.

Что же касается первого вопроса, то самый жуткий пример, во что может перейти капитализм показала нам история фашистской Германии. Сейчас Вы частенько ставите нам Германию в пример. В России конечно общество не столь демократично устроено, однако абажуров из человеческой кожи мы не делали.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 40 41 42 43 44 45
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Общеполитические вопросы »   Капитализм. Коммунизм. СССР.
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
VARIAG (24 сентября 1987)
Время выполнения скрипта: 0.0481. Количество выполненных запросов: 54, время выполнения запросов 0.0105
џндекс.Њетрика