Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
К Уфалею с интересом присматриваются инвесторы Общество / Комментарии к новостям
Процветай, село родное! Общество / Комментарии к новостям
Верхний Уфалей в нокауте Общество / Комментарии к новостям
Вакансии в УПФР г. Верхний Уфалей Экономика / Вакансии
Трагикомедия: символом Верхнего Уфалея будет не... Общество / Комментарии к новостям
В Госдуме предложили заменить маткапитал на... Общество / Комментарии к новостям
Многодневный веломарафон ЕВРАЗИЯ 2017 Здоровье и отдых / Велосипед
Галереи RSS
Прости, мураш... Галерея / Природа
Музей. "ЭКО - это здорово". (См.9... Галерея / Культура
23 янв., последнее дежурство. Галерея / Культура
Нехорошо как-то в Год экологии (сразу за... Галерея / Беспредел, произвол и пофигизм
19.01.2017г. Уфимка. Галерея / События
В январский полдень (Н.Уф.) Галерея / Природа
Январское утро 2 Галерея / Природа
Полит-диспут RSS
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Всё трещит по швам. Общество / Общеполитические вопросы
Про пенсии Общество / Общеполитические вопросы
15 лет - итоги. Общество / Общеполитические вопросы
Стабилизационный фонд России Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Как работают наши депутаты? Блоги / Максимов Вячеслав
Есть вопросы? Задавайте. Блоги / Максимов Вячеслав
Краеугольный КАМЕНЬ.... Блоги / Жизнь в ДЕНЬГАХ
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
Into the wild Блоги / Кому езда, а кому…
«Тумба» RSS
Продам кистевые эспандеры... Общее / Тумба
продам подводное ружье Общее / Тумба
продам Общее / Тумба
продам Общее / Тумба
продам Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Общеполитические вопросы »   15 лет - итоги.
RSS

15 лет - итоги.

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

Sagomat
Завсегдатай

Профиль Sagomat
Cообщений: 120

RU

NEW! | Отправлено: 7 апреля 2016 19:24 | Изменено: 7 апреля 2016 19:25
-1
Рейтинг поста:
Путин цитирует Лихачева: «Национализм — это ненависть к другим народам, а патриотизм — любовь к своему». Путин уходит и все расходятся.
Сегодня мы узнали, что наши предки были ксенофобами.
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer
Cообщений: 3226

RU
JID: strafer@jabber.ru
www: http://archlinux.org

NEW! | Отправлено: 10 апреля 2016 12:28 | Изменено: 10 апреля 2016 12:28
1
Рейтинг поста:

Sagomat написал:
Это хорошо, что мы вооружение имеем отечественного производства.
Ну вот, а теперь таки ответь, про сколько стран в мире можно сказать то же?

Sagomat написал:
Квасные патриоты всегда любят писать о российской военной мощи с зарубежных компьютеров.
Допустим. А с компьютеров чьего производства пишут квасные патриоты Германии или Франции (как я понял, твои иконы, да?).

Sagomat написал:
Реальность она совсем другая.
Что поделать, иногда ракеты не взлетают почему-то не только у проклятого путена.

Sagomat написал:
Логика типичного инфантила: "Ну так в США вон чо!"
Я не знаю какая логика у нетипичного инфантила вроде тебя, моя уже давно озвучена — преступность, в т.ч. организованная, есть везде, а не только в России. А «крыши» — это именно оргпреступность.

Sagomat написал:
Ты мне такое про Германию или Францию покажи.
Ты серьёзно считаешь, что там все пукают фиалками и разговаривают только как на светских раутах?

Три человека погибли в перестрелке наркоторговцев в Марселе:
С начала года в перестрелках в Марселе погибло 11 человек.

На месте преступления полиция обнаружила порядка 20-ти 9-миллиметровых гильз от автоматического оружия.

Предыдущая крупная криминальная перестрелка в Марселе произошла 26 апреля: двое преступников обстреляли из автомата Калашникова ночной магазин на севере города, убив 2 и ранив 1 человека.

Это обещание было сделано сразу после обстрела посетителей ночного бара в районе порта Марселя. От рук преступников погиб один человек, 5 получили ранения.

Сравнивать это с потасовкой у «Дирижабля», мягко говоря неловко.
Ну и да, извини за порванный шаблон, я неспециально.

Sagomat написал:
Я предполагал, что ее бойцы участвовали в присоединении Крыма. Желтые береты, личная Гвардия президента, Вежливые люди, мне кажется это всё одно название одной и той же структуры.
Можно хоть одно видео крымских событий, где на т.н. «вежливых людях» видно жёлтые береты? :crazy:

Sagomat написал:
Нацгвардия президента Путина возьмет на себя дублирующие функции СОБРа и ОМОНа. Т.е. я так понимаю, что эти структуры вплотную займутся митингующим народом, а их место в борьбе с террором займет более вымуштрованный путинский спецназ.
И эти люди называют меня инфантилом? :sarcastic: «предполагал», «кажется», «я так понимаю» :sarcastic:

Указ читать пробовал, неинфантил ты наш?
Sagomat
Завсегдатай

Профиль Sagomat

RU

NEW! | Отправлено: 10 апреля 2016 15:27 | Изменено: 10 апреля 2016 15:28
-1
Рейтинг поста:

Strafer написал:
Ну вот, а теперь таки ответь, про сколько стран в мире можно сказать то же?

Да у всех мало-мальски развитых стран есть свои разработки. И что ты мне этим хочешь доказать?

Strafer написал:
Допустим. А с компьютеров чьего производства пишут квасные патриоты Германии или Франции (как я понял, твои иконы, да?).

С тех же зарубежных. Поэтому ты верно идентифицировал своих товарищей по интернет-борьбе. Мировой квас.

Strafer написал:
Что поделать, иногда ракеты не взлетают почему-то не только у проклятого путена.

Ты коверкаешь фамилию президента РФ, отстаивая его государство. Настоящая лакейская сущность: демонстративно защищать, и втихаря гадить. Кстати, "Фобос" из грунта достали уже? А то американские марсоходы чувствуют себя одинокими на красной планете.

Strafer написал:
Сравнивать это с потасовкой у «Дирижабля», мягко говоря неловко.
Ну и да, извини за порванный шаблон, я неспециально.

Германии в твоем списке нет. Зато Францию вывалил всё, что нашел. Аж целых 15 трупов за год. Ты видимо в квасном азарте забыл с чего начался разговор про "Дирижабль". Я писал о возврате практики крышевания. А у тебя пригорело так, что ты начал мне доказывать, что организованная преступность есть по всему миру. Я не мешал!

Тебя волнуют не касающиеся региона вопросы. Организованная преступность в США, квасные патриоты Франции, вооружение России. Ты вообще сам себя уже содержишь? Просто за тобой такие интересные ответы водились, типа "раз согласны работать за такую зарплату". У меня есть подозрение, что я дискутирую либо со студентом, либо с иждивенцем. Ошибаюсь?
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer

RU

NEW! | Отправлено: 11 апреля 2016 0:00
0
Рейтинг поста:

Sagomat написал:
Да у всех мало-мальски развитых стран есть свои разработки.
Так и в России есть разработки компьютерных процессоров, но ты это за зачёт не считаешь.
Я говорю про вооружение всей своей армии произведёнными самими же вооружениями. Ещё раз вопрос: про сколько стран в мире можно сказать то же?

Sagomat написал:
С тех же зарубежных.
Отлично. Теперь подведи итог, ответив на вопрос: сколько стран в мире производят компьютеры, которыми пользуются их же граждане?

Sagomat написал:
Ты коверкаешь фамилию президента РФ, отстаивая его государство.
Включил режим дебильности и перестал понимаю иронию?
А государство оно не только его, но и моё тоже.

Sagomat написал:
Германии в твоем списке нет.
Возвращаемся к исходному запросу:
Sagomat написал:
Ты мне такое про Германию или Францию покажи.
(жирным выделено мною) С логикой по-прежнему туго, логическое «ИЛИ» от логического «И» не отличаем?

Sagomat написал:
начал мне доказывать, что организованная преступность есть по всему миру
Печально, что такое приходится доказывать взрослому вроде бы человеку.

Sagomat написал:
Тебя волнуют не касающиеся региона вопросы.
Нет. У тебя, как и у троих подельников-белоленточников, типичная риторика идёт в ключе «в России всё ужасно и так только в России, а раз у власти Путин, то это он во всём виноват, его надо выкинуть на мороз и мы уж заживём». Это кстати касается не только современной России и Путина, это в ретроспективе касается например советского прошлого.
Своими отсылками к заграничному опыту я всего-лишь показываю, что ничего уникально-российско-путинского в указанных проблемах нет.

Проблемы есть? Есть. Решать надо? Надо, кто ж спорит. Но методика решения ваша меня не устраивает. Как и большинство жителей страны, стоит отметить, голосовавшее именно за него.

Sagomat написал:
Просто за тобой такие интересные ответы водились, типа "раз согласны работать за такую зарплату".
У нас на дворе капитализм. А озвученное — обычный принцип капитализма, рынок труда — тот же рынок, если предложение превышает спрос — цены падают. При ненулевой безработице превышение это в целом есть всегда.

Sagomat написал:
У меня есть подозрение, что я дискутирую либо со студентом, либо с иждивенцем. Ошибаюсь?
Ололо, это самый провальный переход на личности из всех, что я могу припомнить :sarcastic:
Sagomat
Завсегдатай

Профиль Sagomat

RU

NEW! | Отправлено: 11 апреля 2016 15:34 | Изменено: 11 апреля 2016 15:47
0
Рейтинг поста:

Strafer написал:
Ололо, это самый провальный переход на личности из всех, что я могу припомнить :sarcastic:

А, ты не личность. С этого момента перехожу на обезличенный вариант.

Strafer написал:
Так и в России есть разработки компьютерных процессоров, но ты это за зачёт не считаешь.
Я говорю про вооружение всей своей армии произведёнными самими же вооружениями. Ещё раз вопрос: про сколько стран в мире можно сказать то же?

Если говорить прямо в рамках, заданных тобой, то на планете существует единственная такая страна - США. Быстро утираю побежавший квас: "Мистрали" Россия не купила, только из-за Олланда. Итальянских "Рысей" опять собираются производить. Т.е. "Ивеко", конечно же.

Strafer написал:
Отлично. Теперь подведи итог, ответив на вопрос: сколько стран в мире производят компьютеры, которыми пользуются их же граждане?

Представления не имею. Но понимаю, что отсталостью других стран ты пыталось оправдать отсталость нашей.

Strafer написал:
Включил режим дебильности и перестал понимаю иронию?
А государство оно не только его, но и моё тоже.

Иронизируешь надо мной, коверкая фамилию главы твоего государства? Ты, как человек, действительно кусок шлака. ОНО, как и просил сам :-D

Strafer написал:
Своими отсылками к заграничному опыту я всего-лишь показываю, что ничего уникально-российско-путинского в указанных проблемах нет.

Так у тебя отсылки только к заграничному опыту. Местного то у тебя нет! Я с января на форуме, тебя не было видно ни в одном обсуждении проблем региона или района. Только покатушки на велике и компьютерные игры. А как внешняя или внутренняя политика, тут ОНО експерт во всем. :cool: Короче с возрастом всё ясно. Вьюношеский максимализм при содержании родителей :bee-beep:
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer

RU

NEW! | Отправлено: 11 апреля 2016 20:11 | Изменено: 11 апреля 2016 20:11
0
Рейтинг поста:

Sagomat написал:
А, ты не личность.
Не, ну в логику ты вообще никак не умеешь. Или пытаешься грубо передёрнуть. В обоих случаях ты краше не становишься.

Sagomat написал:
Если говорить прямо в рамках, заданных тобой
Ну не, эти лавры я у тебя отбирать не буду. Это твоя мысль о том, что Россия прям всё-всё должна делать только сама, а если не делает, то путиндолженуйти, красной нитью идёт через всю тему.

Sagomat написал:
то на планете существует единственная такая страна - США. Быстро утираю побежавший квас: "Мистрали" Россия не купила, только из-за Олланда. Итальянских "Рысей" опять собираются производить. Т.е. "Ивеко", конечно же.
Не переживай о квасе, лучше подбери выпадающий хамон. На вооружении США вполне достаточно иностранных образцов вооружений, стрелковка так вообще почти тотально заграничная.
Таким образом, в этом отношении у России как минимум паритет с крупнейшей державой мира.

Sagomat написал:
Но понимаю, что отсталостью других стран ты пыталось оправдать отсталость нашей.
Почему же отсталостью. Давай возьмём намоленные тобой Францию и Германию. Они производят компьютеры, на которых их граждане могут квасить на форумах?

Sagomat написал:
Так у тебя отсылки только к заграничному опыту. Местного то у тебя нет!
Так местное ты сам исправно поставляешь, к чему мне время тратить?

Sagomat написал:
Я с января на форуме
Звучит солидно, словно «уже джва года».

Sagomat написал:
тебя не было видно ни в одном обсуждении проблем региона или района
Я кому-то давал обязательство обсуждать проблемы региона или района? Подкинь ссылку, самому интересно.
Страна у нас свободная, форум — тоже. Что хочу, то и обсуждаю, уж не тебе меня затыкать-то.

Sagomat написал:
Только покатушки на велике и компьютерные игры.
Т.е. ты настолько ламер, что ниасилил посмотреть в каком разделе у меня наибольшее число постов? Самомнение у тебя кардинально крупнее твоих умственных способностей. Впрочем, это типичная черта белоленточных.

Sagomat написал:
Короче с возрастом всё ясно. Вьюношеский максимализм при содержании родителей :bee-beep:
Вот над чем я смеялся в конце предыдущего поста, но что не осилила твоя логика или коряво попыталась исказить твоя демагогия: я, в отличие от тебя, на этом форуме неанонимен, и очень многие из наших читателей знают меня, моё социальное и финансовое положение, и думаю, что им читать подобные пассажи гадания по аватаркам не менее смешно, чем мне :sarcastic:
Sagomat
Завсегдатай

Профиль Sagomat

RU

NEW! | Отправлено: 11 апреля 2016 23:01 | Изменено: 11 апреля 2016 23:26
0
Рейтинг поста:
Нифига ты написал! Как там пелось в "Бумере" "едкий, детский словесный понос". Спокойнее. :drag: на, затянись, браза.
Strafer написал:
Я кому-то давал обязательство обсуждать проблемы региона или района? Подкинь ссылку, самому интересно.
Страна у нас свободная, форум — тоже. Что хочу, то и обсуждаю, уж не тебе меня затыкать-то.

Кстати, где я тебя затыкаю, процитируй.

Strafer написал:
Так местное ты сам исправно поставляешь, к чему мне время тратить?

В том-то и дело, что местное поставляют все, кроме тебя. Ты среди нас выглядишь, как ребенок за взрослым столом.

Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer

RU

NEW! | Отправлено: 11 апреля 2016 23:34
0
Рейтинг поста:

Sagomat написал:
Кстати, где я тебя затыкаю, процитируй.
Да не вопрос http://forum.ufaley.su/post/ge...tm#pp66691
Серёжка, катайся на велике, не вмешивайся в разговоры взрослых дядек. :-D

Sagomat написал:
Ты такое ламо, что на своем же форуме не можешь найти мои посты?
При чём тут твои посты? Я спросил тебя, давал ли я таковое обязательство.

Sagomat написал:
В том-то и дело, что местное поставляют все, кроме тебя.
Ну круто. Ещё раз, где это я подрядился быть тут региональным журналистом?

Вообще, налицо попытка перевести весь разговор на личности и срачик, полностью уйдя от первоначальной тематики, но вот беда — это не работает против оппонента, который не первый месяц на форумах.

Ну и это, видимо пора уже резюмировать по сути темы. У тебя привычный слив по всем пунктам, как изначальным, так и подсунутым дополнительно уже в ходе процесса.
ЧТД.
Sagomat
Завсегдатай

Профиль Sagomat

RU

NEW! | Отправлено: 11 апреля 2016 23:53 | Изменено: 11 апреля 2016 23:53
0
Рейтинг поста:

Strafer написал:
Да не вопрос http://forum.ufaley.su/post/ge...tm#pp66691

Цитату не вижу. Слив засчитан! Впредь не болтай.

Strafer написал:
Я спросил тебя, давал ли я таковое обязательство.

А я где-то тебе говорил, что ты давал такие обязательства? Цитата?

Strafer написал:
Вообще, налицо попытка перевести весь разговор на личности и срачик, полностью уйдя от первоначальной тематики,

Скажи "спасибо", что с тобой вообще болтают. От других ты и такого внимания не видишь!
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer

RU

NEW! | Отправлено: 12 апреля 2016 0:00
0
Рейтинг поста:

Sagomat написал:
Цитату не вижу. Слив засчитан! Впредь не болтай.
См. прикреплённый файл с вырезкой скриншота, я там стрелочками пометил невидимую тобой цитату. А с дислексией тебе что-то надо делать, может быть обратиться к специалистам за помощью.

Sagomat написал:
А я где-то тебе говорил, что ты давал такие обязательства
А что означают твои постоянные упрёки, что я дескать не пишу и не обсуждаю никаких местных новостей?
Прикрепленный файл (debil.jpg, 245546 байт, скачан: 106 раз)
Sagomat
Завсегдатай

Профиль Sagomat

RU

NEW! | Отправлено: 12 апреля 2016 0:16
0
Рейтинг поста:
Заметь, это не я тебе пишу, это ты мне пишешь. Не нравится? Не лезь :bee-beep:
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer

RU

NEW! | Отправлено: 12 апреля 2016 18:14
0
Рейтинг поста:
Этот пост тоже хорошо идёт к вопросу о попытках заткнуть.
Sagomat
Завсегдатай

Профиль Sagomat

RU

NEW! | Отправлено: 12 апреля 2016 19:34 | Изменено: 12 апреля 2016 19:59
0
Рейтинг поста:
Странно, модератор форума и юзер линукса не понимает простейшего true и false. Видимо и в кодинге ты разбираешься так же, как в остальном.
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer

RU

NEW! | Отправлено: 14 апреля 2016 23:54
0
Рейтинг поста:
Для начала, дедушка, вам бы знать, что для модерирования форума и пользования линуксом уметь кодить не нужно. Вроде взрослый человек, а знает меньше малолетки, странно, да?

Во-вторых, куда ты тут решил пришить true и false? Очередной высер, не имеющий к предыдущему разговору никакого отношения?
Sagomat
Завсегдатай

Профиль Sagomat

RU

NEW! | Отправлено: 21 апреля 2016 17:24
0
Рейтинг поста:
Сегодня стал известен состав Нацгвардии РФ. Кроме замаравшегося в коммерческих и криминальных делах "Зубра",
«Зубр» обеспечивал порядок на «Маршах несогласных» в Нижнем Новгороде, Рязани и Москве. В 2011 году было возбуждено уголовное дело в отношении банды, занимавшейся похищением людей и вымогательством. В состав группировки входили бойцы «Зубра» и подручные криминального авторитета Акопа Меликсетяна, который считался сподвижником вора в законе Аслана Усояна по прозвищу Дед Хасан.
в путинскую личную армию войдет и чеченский спецназ. Хорошо известно, что набирался он из бывших бойцов республики Ичкерия, а одним из батальонов - "Север"- руководит Алимбек Делимханов - брат Адама Делимханова - депутата Госдумы, который кстати, напомню устроил драку с депутатом Журавлевым, который предложил проверить на экстремизм установку памятника чеченским женщинам. По факту мемориал борьбы против российских войск за село Дади-Юрт. Как гражданское лицо, тем не менее, имеет право ношения наградного пистолета ГШ-18. Вот такие вот нас ожидают времена, ребятЫ.
http://www.rbc.ru/politics/07/...cc9301736c
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer

RU

NEW! | Отправлено: 1 мая 2016 16:32
0
Рейтинг поста:
Так «Зубр» замарался в криминальных делах или отдельные его бойцы?
Sagomat
Завсегдатай

Профиль Sagomat

RU

NEW! | Отправлено: 2 мая 2016 5:27
0
Рейтинг поста:

Strafer написал:
Так «Зубр» замарался в криминальных делах или отдельные его бойцы?

Вообще-то "Зубр" состоит из своих бойцов.
Sagomat
Завсегдатай

Профиль Sagomat

RU

NEW! | Отправлено: 14 мая 2016 18:58
0
Рейтинг поста:
Бой путинской пехоты с ордой! Три ордынца погибли. Все как пологается по программе стабильности: огнестрел, холодное оружие. Разборка у екатеринбуржского "Дирижабля" - это просто хулиганка какая-то. Всего 70 человек. Теперь уже 400. А с галеры всё доносится бормотание раба: "Кто если не я, будет таскать каштаны из огня." :confus:
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer

RU

NEW! | Отправлено: 5 июня 2016 19:10
0
Рейтинг поста:

Sagomat написал:
Продолжим ту же логику: раз Sagomat, будучи гражданином РФ, стащил на базаре курицу, то получается, что всё население РФ замарано в воровстве, ведь население РФ состоит из своих граждан.
Vlana Vill
Новичок

Профиль Vlana Vill
Cообщений: 2

RU
UIN: 322984825
Skype vlana_mendeleeva

NEW! | Отправлено: 9 июня 2016 1:15
0
Рейтинг поста:

Sagomat написал:

Так армия и МО в целом аналогично.
А к "синим полоскам" в августе лучше и не подходить.
Где логика?
-----------------------------------------------------------------------------
Вилька, лёжька и тарелька пишутся без мягкого знака;
сол, фасол - с мягким.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Общеполитические вопросы »   15 лет - итоги.
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
Сэр Падла (24 марта)
Время выполнения скрипта: 0.0653. Количество выполненных запросов: 53, время выполнения запросов 0.0089
џндекс.Њетрика