Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Актуально о погоде remake Культура / Музыка
Кто бы что не говорил Общество / Комментарии к новостям
'Уфалейникель' запускает печи. И планирует 300... Общество / Комментарии к новостям
Могильщик Уфалейникеля сам Культура / Печатное слово
Передача показаний счётчиков ХВС и ГВС в Водоканал Общество / Инфраструктура
Как меняются цены на продукты? Общее / Разное
Дороги Общество / Инфраструктура
Галереи RSS
Строительство вышки связи Галерея / События
День флага РФ 5 Галерея / События
1 сен. 2017 Н.Уф. * Галерея / События
1 сен. 2017 Н.Уф. Галерея / События
Ремонт сквера. Галерея / События
22 авг. аномально жарко. Галерея / События
День флага РФ 1 Галерея / События
Полит-диспут RSS
15-ая прямая линия с Путиным Общество / Общеполитические вопросы
Стабилизационный фонд России Общество / Общеполитические вопросы
Про пенсии Общество / Общеполитические вопросы
Всё трещит по швам. Общество / Общеполитические вопросы
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Есть вопросы? Задавайте. Блоги / Максимов Вячеслав
Как работают наши депутаты? Блоги / Максимов Вячеслав
Наш комбинат Блоги / Дневник Кисы В.
Краеугольный КАМЕНЬ.... Блоги / Жизнь в ДЕНЬГАХ
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
«Тумба» RSS
куплю Общее / Тумба
Телевизор Тошиба, диагональ... Общее / Тумба
Электронный стабилизатор Общее / Тумба
Продам Общее / Тумба
Сдам Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Общеполитические вопросы »   Всё трещит по швам.
RSS

Всё трещит по швам.

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

Обезьяна
Коренной

Профиль Обезьяна
Cообщений: 634

RU
Skype Чо?

NEW! | Отправлено: 28 марта 2016 13:32 | Изменено: 28 марта 2016 13:36
0
Рейтинг поста:
Strafer, че то ссылка не работает((( Исправь пожалуйста, интересно почитать! :sad: Доступ запрещен пишет...

С телефона открылось))
-----------------------------------------------------------------------------
Куплю бананы-дёшево!
tanooki
Модератор форума
Хардкорный муняшнег

Профиль tanooki
Cообщений: 828

RU
JID: tanooki@jabber.ru

NEW! | Отправлено: 28 марта 2016 20:13
0
Рейтинг поста:
Вот свеженькое. Текст, видимо, написан госдепом, остолось дождаться появления уголовного дела.
Только, Антон, не надо рассказывать про антропометрические данные этого человека. Вот лучше расскажи, как относишься к Ротенбергам, Сердюкову, Сечину и прочим Чайкам?

Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer
Cообщений: 3225

RU
JID: strafer@jabber.ru
www: http://archlinux.org

NEW! | Отправлено: 30 марта 2016 19:57
0
Рейтинг поста:

tanooki написал:
Только, Антон, не надо рассказывать про антропометрические данные этого человека.
Типа тонко, да. Там, кроме штангенциркуля, ещё кое-что пробегало.

tanooki написал:
Вот лучше расскажи, как относишься к Ротенбергам, Сердюкову, Сечину и прочим Чайкам?
Никак не отношусь, у меня даже фамилия другая.
tanooki
Модератор форума
Хардкорный муняшнег

Профиль tanooki

RU

NEW! | Отправлено: 31 марта 2016 18:04
0
Рейтинг поста:
Совсем недавно Антон козырил ракетными двигателями отечественного производства , которые используют в США, но совершенно забыл упомянуть, что 75 % электронных комплектующих в российских космических аппаратах — иностранного производства. А то что и делается у нас, почти наверняка, делается с помощью импортного оборудования.
Роскосмос имеет 3% (три процента) от всех услуг в мире по выводу в космос и 0.6% (шесть десятых процента) от рынка всех космических услуг в мире.
У Роскосмоса один научный спутник на орбите и ни одного действующего космического аппарата за пределами околоземной орбиты. По межпланетной программе Россию обходят Китай и Индия. (пруф)

Козьма
Местный

Профиль Козьма
Cообщений: 487

RU

NEW! | Отправлено: 31 марта 2016 19:34
0
Рейтинг поста:
К Тануки :«Живой Журнал» подчиняется американским законам[4], так как его серверы находятся в США[5][6][7] и система принадлежит американской компании LiveJournal, Inc.[1][2], хотя ей и владеет российская компания «Рамблер-Афиша-СУП».Это не я сказал , а википедия . Ты еще украинские или прибалтийские сми почитай , просто уверен , будешь сильно удивлен .
tanooki
Модератор форума
Хардкорный муняшнег

Профиль tanooki

RU

NEW! | Отправлено: 31 марта 2016 20:07
0
Рейтинг поста:
Козьма, львиная доля аппаратно-программной части, которая была задействована для твоего сообщения, имеет непосредственное отношение к США...
Козьма
Местный

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 31 марта 2016 20:17
0
Рейтинг поста:
Открою тебе,Тануки, "страшную" тайну : нет никакой свободы слова и свободных СМИ , а есть пропаганда , наша и не наша . Так вот ЖЖ -это западная ( читай: НЕ НАША ) пропаганда . Принять к сведению можно , но верить на слово , не знаю , каждый решает сам .
tanooki
Модератор форума
Хардкорный муняшнег

Профиль tanooki

RU

NEW! | Отправлено: 31 марта 2016 21:20
0
Рейтинг поста:

Козьма написал:
Открою тебе,Тануки, "страшную" тайну : нет никакой свободы слова и свободных СМИ , а есть пропаганда , наша и не наша . Так вот ЖЖ -это западная ( читай: НЕ НАША ) пропаганда . Принять к сведению можно , но верить на слово , не знаю , каждый решает сам .

Козьма, а Википедия, а Ютуб, что с ними, приоткрой занавесу?

Ладно, вот свежак с нашего (если не ошибаюсь) источника:
Роскосмос планирует после пробного старта ракеты-носителя с космодрома "Восточный" в конце апреля сделать длительный перерыв в запусках, сообщил исполнительный директор управления средств выведения и наземной космической инфраструктуры Роскосмоса Андрей Мазурин.

"Надеюсь, в апреле мы откроем космодром первым пуском. В 2017 году у нас запуска не будет, скорее всего.В 2018 и дальше пойдут незначительные количества (запусков - ИФ) в зависимости от программы", - сказал он на совещании в Якутске.

Козьма
Местный

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 31 марта 2016 21:43
0
Рейтинг поста:
Ю-тюб проект полностью штатовский , а значит им подконтрольный , и заметь, неудобные видео с него быстренько исчезают .Вики -бред наркомана на 80 % , не веришь -проверь , напиши сам туда статью на любую тему , и на нее начнут ссылатся как на святую истинную правду . А по поводу космодрома Восточный - объект космический , и по масштабам и по капвложениям тоже . И то что доводить его " до ума" будут годы , это вполне нормально , но надо понимать , это космическая гавань на десятилетия вперед , причем НАША - а это НЕЗАВИСИМОСТЬ . Инфраструктура всегда дорого и хлопотно , но без нее никак .
Sagomat
Завсегдатай

Профиль Sagomat
Cообщений: 120

RU

NEW! | Отправлено: 1 апреля 2016 19:28
0
Рейтинг поста:
Ммм, рад что тема-то живет. Здрасьте всем опять! :beach:
Итак, за последние дни треск швов путинской власти стал только громче. Дубровский, значится, уволил одного из чиновников за публичную критику плана развития области до 20-ого года. А в Курсе на депутата областной Думы завели уголовное дело за экстремизм. Типа разжигание вражды в отношении социальной группы "прокуроры" и социальной группы "судьи". О, какие оказываются есть в России. И как подоспели - аккурат после видеообращения к президенту Путину.

Кстати, запутинцы, я институтов экономических не кончал, кто мне объяснит почему зарплаты нефтяников не растут? Ехал тут из командировки с одним вахтовиком. Нефть вроде распродают за доллары. Рубль к доллару дешевеет. Так? Получается в рублях зп должны расти? И вот еще не понимаю, рублевые доходы нефтянки увеличиваются, почему же цена на бензин растет? Насколько я понимаю, расходы нефтянка несет в рублях.
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer

RU

NEW! | Отправлено: 3 апреля 2016 1:27 | Изменено: 3 апреля 2016 1:28
0
Рейтинг поста:

tanooki написал:
А то что и делается у нас, почти наверняка, делается с помощью импортного оборудования.
Конечно, в рашке же ничего не могут, только импортное оборудование.

tanooki написал:
По межпланетной программе Россию обходят Китай и Индия. (пруф)
По ссылке на эту тему есть только фраза
По межпланетной программе Россию обходят даже Китай и Индия.
и всё. Самый пруфный пруф из всех, что мне доводилось видеть.

tanooki написал:
Роскосмос имеет 3% (три процента) от всех услуг в мире по выводу в космос и 0.6% (шесть десятых процента) от рынка всех космических услуг в мире.
Так ты почитай, что вообще входит в задачи данной корпорации. Твои проценты про коммерческие пуски, Роскосмос же в первую очередь занимается пусками в интересах оборонки и науки, а также общим развитием отрасли.
Неплохо бы вспомнить, что на орбите крутятся:
  • уникальный радиотелескоп Радиоастрон
  • 28 спутников ГЛОНАСС (у перегоняющих нас китайцев их Beidou насчитывает только 14 спутников и реально навигация работает только на ограниченной территории)
  • Международная космическая станция, в которой Россия, наряду с США, играет ведущую роль.
А то после этих твоих процентов может показаться, что наша космическая отрасль только в носу ковыряется.

Ну и запущенный недавно КА по проекту «ЭкзоМарс» — совместный российско-европейский проект.
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer

RU

NEW! | Отправлено: 3 апреля 2016 1:45 | Изменено: 3 апреля 2016 1:50
0
Рейтинг поста:

Sagomat написал:
кто мне объяснит почему зарплаты нефтяников не растут?
Раз есть кому работать за такие деньги, то какой смысл повышать? Например, если у тебя зарплата выросла, должен ли ты приплачивать в магазе сверх обычной цены на продукты?

Sagomat написал:
Нефть вроде распродают за доллары. Рубль к доллару дешевеет. Так? Получается в рублях зп должны расти? И вот еще не понимаю, рублевые доходы нефтянки увеличиваются, почему же цена на бензин растет? Насколько я понимаю, расходы нефтянка несет в рублях.
В целом, нефть просела раза в три-четыре (со 110-120 до 30-40 долларов за баррель), рубль раза в 2-2.5 (с 30-40 до 60-70 рублей за доллар). Почему это доходы должны увеличиться? (я уж молчу о том, какая часть в стоимости нефти/бензина идёт нефтяным компаниям, а какая уходит в бюджет страны).
Sagomat
Завсегдатай

Профиль Sagomat

RU

NEW! | Отправлено: 3 апреля 2016 20:13 | Изменено: 3 апреля 2016 20:15
0
Рейтинг поста:
Я так и знал, что ты запутинец. А всё под коммуниста мимикрировал.
А тем временем, Госдеп десантировал в Москву дальнобойщиков, которые требуют отставки президента Путина. Безусловно митинг проплачен :crazy:
Но вот что еще интереснее, к весенней просушке, этим летом поговаривают ввести еще и летнее ограничение на движение большегрузов. Нет-нет, конечно если заплатить, то можно.
Ребята, по своей ненасытности режим скоро не будет иметь равных.
Козьма
Местный

Профиль Козьма

RU

NEW! | Отправлено: 3 апреля 2016 23:30
0
Рейтинг поста:
А тем временем, Госдеп десантировал в Москву дальнобойщиков, которые требуют отставки президента Путина. Безусловно митинг проплачен
О митинге дальнобойщиков прочел в прохоровском РБК . Событие конечно историческое и грандиозное аж 250 участников .
Злая мама
Старожил

Профиль Злая мама
Cообщений: 1205

RU

NEW! | Отправлено: 4 апреля 2016 1:22
0
Рейтинг поста:
Вот удивляет меня - не лень Вам пререкаться друг с другом? В тяжелые времена, которые уже наступают, нужно объединятся и помогать друг другу.
-----------------------------------------------------------------------------
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф. Раневская)
Sagomat
Завсегдатай

Профиль Sagomat

RU

NEW! | Отправлено: 5 апреля 2016 15:55 | Изменено: 5 апреля 2016 16:05
0
Рейтинг поста:

Козьма написал:
О митинге дальнобойщиков прочел в прохоровском РБК . Событие конечно историческое и грандиозное аж 250 участников .

Большинство водителей - наемники. Даже если большегрузы стоят, есть другие грузоперевозки, и водилы робят там. Поэтому сотен и тысяч недовольных не будет. В январе-феврале я уже писал, что человек труда не может совершить революцию, он на работе в этот момент.

PS: Граждане "единоросы", предлагаю внести законопроект о систематическом ограничении движения большегрузного транспорта.
Разбиваем на четыре сезона:
- Весенняя просушка
- Летняя прожарка
- Осеняя слякотница
- Зимняя гололёдка
Каждое ограничение действует по месяцу, но как обычно, положив на текст закона, можно будет продлевать. Движение в период этих ограничений разрешено только платное. Казна вздуется от доходов.
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer

RU

NEW! | Отправлено: 10 апреля 2016 12:32 | Изменено: 10 апреля 2016 12:33
0
Рейтинг поста:

Sagomat написал:
Я так и знал, что ты запутинец.
О, у меня новая ачивка. Прикольно :mrgreen:

Sagomat написал:
А всё под коммуниста мимикрировал.
Никак нет. Я за историческую правду и не более того. Ну и практические результаты говорят, что наибольшего могущества наша страна достигла именно под их руководством, поэтому я скорее за них, да.

Sagomat написал:
А тем временем, Госдеп десантировал в Москву дальнобойщиков, которые требуют отставки президента Путина.
Грандиозное событие, широко известное в узких кругах зрителей дождя.

ЗЫ. Очевидно, что по моему предыдущему посту возражений нет :tongue:
Sagomat
Завсегдатай

Профиль Sagomat

RU

NEW! | Отправлено: 10 апреля 2016 14:53
0
Рейтинг поста:

Strafer написал:
Никак нет. Я за историческую правду и не более того. Ну и практические результаты говорят, что наибольшего могущества наша страна достигла именно под их руководством, поэтому я скорее за них, да.

А какая "ваша" страна?
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer

RU

NEW! | Отправлено: 11 апреля 2016 0:03
0
Рейтинг поста:
Собирательно назову её Россией.

Кстати, вопрос: если я запутинец, то «за…» кого ты получаешься?
Sagomat
Завсегдатай

Профиль Sagomat

RU

NEW! | Отправлено: 11 апреля 2016 15:15 | Изменено: 11 апреля 2016 15:43
0
Рейтинг поста:

Strafer написал:
Кстати, вопрос: если я запутинец, то «за…» кого ты получаешься?

Я бы голосовал за Алексея Ефентьева, известного больше по позывному "Гюрза".

Strafer написал:
Собирательно назову её Россией.

А, так мы говорим о какой-то собирательной "россии". Я думал мы говорим о конкретной стране. Тогда тут, конечно, нечего обсуждать.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Общеполитические вопросы »   Всё трещит по швам.
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
VARIAG (24 сентября 1987)
Время выполнения скрипта: 0.0336. Количество выполненных запросов: 55, время выполнения запросов 0.0047
џндекс.Њетрика