Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Уровень безработицы в ВГО по состоянию на 20 мая Общество / Комментарии к новостям
Ребёнок, «Орлёнок» и Уфалей. Добрая история о... Общество / Комментарии к новостям
Телесериалы Культура / Фильмы
Уфалейский политикум Общество / Политика
Так аварии ещё не устраняли! А говорят, что их... Общество / Комментарии к новостям
Отбеливание кожи Общее / Разное
Почему штаты "ненавидят" Путина и... Общество / Политика
Галереи RSS
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Снежная аллея руками детей 2017-18 Галерея / Культура
Снежный городок 2017-18 (8) Галерея / Культура
Полит-диспут RSS
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Олимпиада Общество / Общеполитические вопросы
Где мы, и где - Сирия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
Наш комбинат Блоги / Дневник Кисы В.
Высоцкий - FOREVER Блоги / Дневник Кисы В.
Как работают наши депутаты? Блоги / Максимов Вячеслав
Откровения. Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
Продам 1-кв в центре города Общее / Тумба
Продам садовый участок Общее / Тумба
Пистолет пневматический Общее / Тумба
Требуются рабочие Общее / Тумба
Продам 1-кв в центре города Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Разное »   пример успешной работы
RSS

пример успешной работы

есть люди в городу, кому хочется поднять город на новую ступеньку

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1720

RU

NEW! | Отправлено: 29 августа 2016 23:29 | Изменено: 29 августа 2016 23:45
0
Рейтинг поста:
Спасибо Администрации ?
А если бы активисты родительских комитетов не посвятили выходные дни сбору подписей , Администрация бы заметила , что на планете Уфалей обитает народ?
Из окон всех кабинетов Собрания депутатов на 3 этаже Администрации открывается красивый вид на обновлённое здание 1 школы . Кто-то из работающих в этих кабинетах в пятницу озаботился этим странным спектаклем ?
Сегодня в часы приёма указанные на официальном сайте заходила к Евсееву И.В. , но его не было в Администрации.

Спасибо всем кто не остался равнодушным . Но ошибки от невыученных уроков кем-то когда-то ранее могут вновь проявиться. Поэтому хочется , чтобы активные люди города вступили в Общественную палату . Там сейчас пока 10 человек. А необходимо -21
Председатель - Чернявская А.Ю. , директор (ДК им.Кирова) , члены также из этого ДК ( художественный руководитель , завхоз). Занимается этим Евсеев И.В. Это видимо с его округа, где выборы были. . Также три человека из Детского Дома, и три -из Администрации, из ДК "Юность" - 1 человек. , и Читалов В.Ю. Одни бюджетники...зависимые...
Пока нет из посёлков . На Нижнем даже и не слышали о формировании этой организации по контролю за деятельностью депутатов.
Не знаю насколько это будет серьёзно, но хочется чтобы вступали серьёзные и грамотные жители. А то подберут просто приближённых и удобных.

Злая мама
Старожил

Профиль Злая мама
Cообщений: 1301

RU

NEW! | Отправлено: 30 августа 2016 2:57 | Изменено: 30 августа 2016 3:04
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
Спасибо Администрации ?
А если бы активисты родительских комитетов не посвятили выходные дни сбору подписей , Администрация бы заметила , что на планете Уфалей обитает народ?

Именно. Спасибо неравнодушным людям. Администрация была вынуждена отыграть обратно под давлением общественности.
-----------------------------------------------------------------------------
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф. Раневская)
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 2570

RU

NEW! | Отправлено: 30 августа 2016 6:36 | Изменено: 30 августа 2016 6:43
1
Рейтинг поста:

Злая мама написал:
Администрация была вынуждена отыграть обратно под давлением общественности.

Пока что "логика" действий местных властьимущих выглядит не иначе, чем высказанная в другой критической ситуации программа действий одного из нынешних украинских паханов:
"Нужно давать мразям любые подобные обещания, гарантии и идти на любые уступки. А вешать.. . Вешать их будем потом» .
Ждем реальной сатисфакции за содеянное с посажением на кол виновных в этой заварухе. :vampire:

--------------------------
дополнение (30 августа 2016 6:43)

евдокия написал:
хочется , чтобы активные люди города вступили в Общественную палату

Это - мертворождённый орган управления. :mad:
Нужно просто в Собрание депутатов выбирать не тех, кто при делах, а тех людей, для которых их личный успех или неуспех работы в Собрании станет делом чести. :konkretno:
мой ник действителен ТОЛЬКО для этого форума
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 30 августа 2016 10:57 | Изменено: 30 августа 2016 11:15
0
Рейтинг поста:
Список из первых 10 человек.
Под номером 56 положение об Общественной палате.

Общественный контроль за действиями органов местного самоуправления - звучит как "масло масляное" ,- согласна .
Но после того, как народ сам "родил" эти органы, а теперь пожалел, это хоть маленькая надежда и ступенечка к тому, чтобы быть ближе и пробовать следить за их неуверенными ещё шагами. Проведение общественных экспертиз с приглашением своих экспертов. Утопия ??? Конечно хорошо бы, если туда по конкурсу прошли настойчивые , независимые . Юрист там пока один Читалов В.Ю, да и то лояльный к власти .
Ничего личного к новому составу, но я не понимаю возможен ли спор при обсуждении, если в составе и главный бухгалтер и младший бухгалтер из одной организации ? И будут ли отстаивать свою точку зрения два подчиненных директора ДК им. Кирова ?
Надеюсь , я ошибаюсь , они смелые люди , это только я всего боюсь , у меня вся семья друзья друзей "Людей Дела" и живу в страхе как в Гражданскую войну, брат на брата. Не выступлю я никогда и против своего начальника. Слабый характер.

История по защите директора школы вдохновляет на то, что в городе есть неравнодушные люди !!!
Поэтому почему бы не попытаться их продвинуть в эту палату. По регламенту там должно быть 1/3 от полит.партий, 1\3 самовыдвиженцы, 1/3 от общественных обьеденений. Не должно быть непогашенных судимостей и нельзя быть муниципальным служащим. Конкурс проводит комиссия по соц.вопросам (Мингалиев, Евсеев, Ханин).
Тем более мы не знаем кто пройдёт в депутаты ещё на 2х округах 18 сентября.
Надежда умерла
Завсегдатай

Профиль Надежда умерла
Cообщений: 103

RU

NEW! | Отправлено: 30 августа 2016 18:48
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
Не должно быть непогашенных судимостей и нельзя быть муниципальным служащим

Рыскина, Шевчук и Читалов (кстати, судимость у него погашена?) разве не являются муниципальными служащими?
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 30 августа 2016 21:20
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
почему бы не попытаться их продвинуть в эту палату

Побойся Бога, не продвигай нормальных людей в этот бедлам, ведь в этой палате могут оказаться и буйные пациенты. :zloradno:
И совсем ведь рядом с ними окажется и палата с депутатами, и таки запросто может возникнуть раздор между палатами, мериться между собою начнут, кто из них глубже продвинутый.
А если говорить серьёзно, то общественная палата, учреждённая Собранием депутатов, она априори имеет ничтожный статус в сравнении с самими избранниками народа.
Нафиг эта палата не нужна, а точнее - нужна, но только для отвода глаз, и является мегафлеймом чистой воды то положение об этой палате, на которое ты ссылаешься. :cool:
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 30 августа 2016 22:55 | Изменено: 30 августа 2016 23:14
0
Рейтинг поста:
Мойша к умным мужчинам прислушиваюсь , но не повинуюсь. Совет поняла , кого жалко в этот хаос не отправляем. А кого не жалко ?
Палата формируется медленно уж очень , успеют попасть ещё и те , кто не наберёт голосов 18 сентября.
Пусть будет такая общественная нагрузка - начальный класс для депутатов следующего созыва. А то кто в этот раз сразу и нечаянно для себя попал в депутаты , сами жаловались , что заблудились в реалиях ответственности.

Не обессудь Мойша , просто привычка иметь страховку , поэтому для одного с Нижнего и одного со Спартака всё таки поищу рекомендации. А вот если конкурсная комиссия им откажет , тогда другое дело. Когда будут они искать справедливость или критиковать власть , им не смогут сказать , что шли бы вы сами и работали на общественных началах. А они пытались. Не так страшен чёрт, как его малюют.
А что неловкого в ничтожном статусе ? Даже в смешном бывает великое.

Надежда умерла - да, наверное правда положение это мегафлейм. Раз такой кропотливый труд проделан юристом Евсеевым. И.В. , и тут же как член конкурсной комиссии он своё же положение нарушает ?
Не для отвода глаз это всё , а думали , что ничьи глаза это не увидят.
Или есть какие-то невидимые исключения из правил в Уфалее.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 31 августа 2016 23:10
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
кто в этот раз сразу и нечаянно для себя попал в депутаты , сами жаловались , что заблудились в реалиях ответственности.

Заблудились некоторые, но не в реалиях, а в собственных иллюзиях. :)
Вот и ты, похоже на то, что собралась на борьбу с ветряными мельницами. :yes:
Или тебе больше нравится аллегория с припарками для мёртвого? ;)
В любом случае пропадёт твой скорбный труд и дум высокое стремленье, ибо сказано:
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Новый Завет. Евангелие от Матфея
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 31 августа 2016 23:50 | Изменено: 31 августа 2016 23:52
0
Рейтинг поста:
цитата из другой темы
Разве не понятно, что противоречия не исчезли, и хотя сражение противник проиграл, но эта война будет продолжаться в форме партизанских рейдов по нашим тылам и разного рода диверсионных акций.
Нельзя :nono: терять бдительность
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 1 сентября 2016 1:54 | Изменено: 1 сентября 2016 2:02
0
Рейтинг поста:
Мойша , спасибо тебе. Не сжигаешь мосты, пытаешься уберечь нас, от иллюзий, от торопливых эмоций.
Наверное это и есть счастье , когда тебя понимают, а ты это умеешь.
Я не принимала почти никаких шагов, ждала и верила что напишешь вечером в этой теме.
Обещаю, ни своё сердце, ни сердца друзей не отдам в этот омут.
Тем более и сами депутаты уже понимают , что попали в ловушку . Но это их карма.

Пишу "почти" , потому что раз затеяла тему про палату , услышать решила лично из уст Евсеева И.В. что он понимает в этом вопросе. Мне жалко и его , и Уфалей, наш маленький забытый Богом край. Может везение и начнётся. Но нужны сильные и очень сильные духом люди.
Евсеев И.В. на вопрос о судимости члена палаты, пояснил, что Читалов В.Ю. будет исключён. А два экономиста из Администрации якобы по штатному расписанию являются техническими служащими , и не приравниваются к муниципальным в плане квоты в палату. Я не юрист , не знаю правда это или нет. Но это совсем неважно, эту палату можно и активизировать, не лишнее это, если найдутся смелые самовыдвиженцы. И принесут в 301 кабинет рекомендацию от 20 жителей и анкету или характеристику. И возьмут в свои руки это занятие. А то Евсеев И.В. сказал , что к примеру видит работу палаты например в том , что участники смогут заниматься например проверкой роста цен в магазинах, помогая Совету ветеранов. Или посадкой леса , помогая Молодёжной палате.
Ну о чём можно было дальше разговаривать ?
А человек хороший, помогает сам своим избирателям как может. Но тоже похоже разочаровался во всём.

Angel-2
Завсегдатай

Профиль Angel-2
Cообщений: 87

RU

NEW! | Отправлено: 1 сентября 2016 10:57 | Изменено: 1 сентября 2016 11:09
0
Рейтинг поста:

Мойша написал:
Нужно просто в Собрание депутатов выбирать не тех, кто при делах, а тех людей, для которых их личный успех или неуспех работы в Собрании станет делом чести.

Верно сказано

дополнение (1 сентября 2016 11:07)

Привет, друг Мойша! Рад тебя видеть снова в первых рядах политической Жизни Славного Града Верхнего Уфалея!!!
Ты не в ссылке часом? А то, после того, как ты сохатого оседлал, и сохатый помер, и ты исчез.... Подумал, привлекли тебя, и сослали в Сибирь-Матушку :eek:
Angel-2
Завсегдатай

Профиль Angel-2
Cообщений: 87

RU

NEW! | Отправлено: 1 сентября 2016 11:16 | Изменено: 1 сентября 2016 11:31
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
Мне жалко и его , и Уфалей, наш маленький забытый Богом край.

Из которого Ты трусливо сбежала.....и гавкаешь из своей уютной норки...
One must recognise that homesickness is natural.

дополнение (1 сентября 2016 11:23)

Надежда умерла написал:
Не должно быть непогашенных судимостей и нельзя быть муниципальным служащим

А кто в России не сидел?
даж пословица издавна ходит по устам "От тюрьмы, да от сумы-не зарекайся"
в СССР за убийство человека 3 года давали, а за 1кг огурцов, украденных с колхозной теплицы, 5 лет можно было схлопотать. (образное высказывание)

дополнение (1 сентября 2016 11:31)

Если нужно будет, и тебя посадят, "как два пальца об асфальт"
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 1 сентября 2016 13:38 | Изменено: 1 сентября 2016 14:07
0
Рейтинг поста:
Angel-2 добро пожаловать , собеседники не помешают. Тем более запомнила Вас , как позитивного аватара, настраивающего нас ещё зимой на то, чтобы мы делали что-нибудь хорошее для родного города как в старые добрые времена Советского Союза, взаимодействуя с Главой города . Мне тогда ваши слова пришлись по душе. . Подсказывали ещё например , что хорошо -это созтязания автомобилистов. И я так же точно считаю, тем более работала когда то в спортклубе ДОСААФ , и сейчас хоть немножко ,но спонсирую подобные мероприятия. Автомобилистов много знакомых в городе. Ещё тут на форуме защищала как-то вашего друга Валерия Лунатика, но меня оговорили , что часто переобуваюсь. А что Вы за это время сделали хорошего ?
Правда чуть позже Вы нас припугнули статьёй 128 п1 РФ. Мы приняли к сведению, вы правы. "От сумы да от тюрьмы не зарекайся" -это сильно про нас . Прямо по краешку обрыва ходим каждый день.
И ещё правы, далеко не бесстрашная,, не герой нашего времени. Но из города не сбегала. А вот некоторые депутаты уже подумывают. Только три дня на Бажовке была в "Солнечной долине" , и три дня на родине предков в Казани . (оттуда фото подвесных вазонов со цветами).

А если и придётся вдруг уехать, то тосковать я естественно буду, по людям в первую очередь . И по радио Уфалея.

Злая мама
Старожил

Профиль Злая мама

RU

NEW! | Отправлено: 1 сентября 2016 17:58 | Изменено: 1 сентября 2016 17:59
0
Рейтинг поста:
Ну что ж....
Сегодня беседовала с человеком осведомленным....
Точит "зуб" на нашу Н.А. дама П. из соседнего со школой здания. И Репета ее не приняла.
Так вот. Из осведомленных источников говорится, что дождутся окончания выборов и продолжат попытки убрать строптивого директора.
Да что ж им неймется-то? Ехидны какие-то, а не женщины.
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф. Раневская)
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 1 сентября 2016 18:54 | Изменено: 1 сентября 2016 19:26
0
Рейтинг поста:
Невежество . 17 век. Сжигали тех кто утверждал что земля круглая .
Некрасиво как-то получилось, перед самым праздником знаний 1 сентября , испорчено настроение многим.
Идёшь вроде бы на праздник солнечным днём по обновлённой красивой площади Цветов , и у "Искры" разгружают новый бордюрный камень. А душа не радуется. Ощущение , что готовят эшафот.
Спасёт ли отречение от идей. Вряд ли уже.
"Но истина всегда сильней огня,
..................................................
С наукой мрак не наведёт мостов,
Что вертится Земля отречься он готов..."
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 1 сентября 2016 20:46
0
Рейтинг поста:

Angel-2 написал:
и сохатый помер, и ты исчез....

Оффтопик: К сведению смерти,
старой карги,
гонящей в могилу
и старящей:
"Мойша" и "Смерть" -
слова-враги.
"Мойша" и "Жизнь" -
товарищи.

Злая мама написал:
Ехидны какие-то, а не женщины.

Лично я ничего не имею против ехидночек, но вот злокозненные тётки из администрации вызывают у меня активную ответную агрессию.
Помощь мажорам от партии власти, чтобы обеспечить им неуспешный итог на предстоящих выборах, стала для меня задачей текущего момента. :zloradno:
Irina779
Новичок

Профиль Irina779
Cообщений: 7

RU

NEW! | Отправлено: 11 сентября 2016 19:40 | Изменено: 11 сентября 2016 19:43
0
Рейтинг поста:
Оказывается руководителей образовательных учреждений назначают теперь только по половому признаку! Только по половому! Остальные заслуги не причем! Недавно было объявлено о реорганизации в дополнительном образовании города! Не будет больше ни "Ориона", ни "ДДТ", ни "Юности", ни "Досуга школьника"! Вместо них будет один большой СПРУТ дополнительного образования, который охватит весь город дополнительными образовательными услугами! Во главе данного учреждения встанут ни директора-стажисты с педагогическим образованием! А директор - работающий в данной сфере менее 4 лет, не имеющий педагогического образования, не проявивший никаких заслуг перед городской педагогикой... но... зато - мужик (это новое увлечение начальника образования?)

дополнение (11 сентября 2016 19:43)

Кстати не помешало ему и то, что он ставленник Плехановой! Сколько раз коллектив Ориона ходил к ней на прием, сколько раз жаловались на полную аппатию и бездействие директора! Не помогло! А сейчас вообще карьерный рост попер, только потому что он мужик!
евдокия
Старожил

Профиль евдокия

RU

NEW! | Отправлено: 11 сентября 2016 21:39 | Изменено: 11 сентября 2016 22:09
0
Рейтинг поста:
Одна из страниц "Вестника депутата " от В. Бурматова посвящается очень актуальной теме " Чего ожидать в новом учебном году".
Тем более В. Бурматов первый заместитель Комитета Госдумы по образованию. Пишет , что будут в почёте педагоги нового стандарта . Может в Уфалее и ищут таких торопливо ? По стандарту от В.Бурматова.

В вестнике рассказывается для нас , избирателей, что именно В.Бурматов был главным оппонентом и критиком отправленного по его инициативе в отставку министра образования Дмитрия Ливанова прямо перед началом учебного года, что явилось подарком к 1 сентября всем работникам образования от него. Цинично звучит.. про 1 сентября... принесли в жертву предвыборной гонки ? На атаке этого слабого министра пиарились многие. И наш депутат поспел. И тут-же в вестнике обещание от В. Бурматова , что теперь точно прекратится ненужная "оптимизация" школ и сокращение педагогов , и ПРЕКРАТЯТСЯ постоянные попытки коммерциализации образования. Как-то не верится...
Также депутат озвучил , что в его планах добиться повышения зарплаты работникам дополнительного образования. Может и ищут в Уфалее уже средства финансовые в новой реорганизации ?
А что сами здания этих центров остаются , или кружки будут в школах ?

«В «майских указах» лидер ОНФ, президент Владимир Путин поставил задачу довести к 2020 г. число детей в возрасте от 5 до 18 лет, обучающихся по дополнительным образовательным программам, до 70–75%."

Только у нас часто всё непродуманно и происходят подмены понятий , и как бы с оптимизацией не лишиться территориальной доступности досуга для детей и уменьшения бесплатных кружков. Уже боимся , что здания в привлекательных местах кому-то нравятся для коммерции, лишь бы не сменили и эти профиль .
Что конкретно в этой Уфалейской реорганизации ?
Злая мама
Старожил

Профиль Злая мама

RU

NEW! | Отправлено: 12 сентября 2016 20:42 | Изменено: 12 сентября 2016 20:43
0
Рейтинг поста:

евдокия написал:
от В. Бурматова

Восход солнца еще не приписал к своим заслугам?
Не нравится мне этот кандидат. Ничего святого - под любое дело подмажется, только чтобы себя пропиарить лишний раз.
Вот уж за кого голосовать категорически не буду.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша

RU

NEW! | Отправлено: 12 сентября 2016 21:09
0
Рейтинг поста:

Злая мама написал:
Восход солнца еще не приписал к своим заслугам?

Зачем ему на такие мелочи размениваться?
Он у нас сам как Великий князь :horseman: Владимир Красное Солнышко, озаряет нас светочем заботы своей без всякого продыха. :sunny:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Разное »   пример успешной работы
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
Сегодня никто не отмечает свой День Рождения
Время выполнения скрипта: 0.0382. Количество выполненных запросов: 55, время выполнения запросов 0.0088
џндекс.Њетрика