Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Уфалейский политикум Общество / Политика
Так аварии ещё не устраняли! А говорят, что их... Общество / Комментарии к новостям
Отбеливание кожи Общее / Разное
Ребёнок, «Орлёнок» и Уфалей. Добрая история о... Общество / Комментарии к новостям
Почему штаты "ненавидят" Путина и... Общество / Политика
Про нехороший промысел Общее / Мегафлейм
Уфалей отметил День Победы, но... Общество / Комментарии к новостям
Галереи RSS
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Снежная аллея руками детей 2017-18 Галерея / Культура
Снежный городок 2017-18 (8) Галерея / Культура
Полит-диспут RSS
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Олимпиада Общество / Общеполитические вопросы
Где мы, и где - Сирия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
Наш комбинат Блоги / Дневник Кисы В.
Высоцкий - FOREVER Блоги / Дневник Кисы В.
Как работают наши депутаты? Блоги / Максимов Вячеслав
Откровения. Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
Продам 1-кв в центре города Общее / Тумба
Продам садовый участок Общее / Тумба
Пистолет пневматический Общее / Тумба
Требуются рабочие Общее / Тумба
Продам 1-кв в центре города Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Разное »   пример успешной работы
RSS

пример успешной работы

есть люди в городу, кому хочется поднять город на новую ступеньку

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

Gnom7
Новичок

Профиль Gnom7
Cообщений: 7

RU

NEW! | Отправлено: 29 августа 2016 11:13
0
Рейтинг поста:
Скажите уже честно, Вы являетесь друзьями или родственниками Матвеевой? Почему же Вы ее так яростно защищаете? Не думаю, что родители бы стали целыми днями сидеть на форуме и защищать "чужую" тетю. Да и затыкать рты всем, кто хочет высказаться против, это уже перебор! Такую шумиху тут навели :D

Недоросль написал:
Большинство родителей ,дети коих учатся в СОШ№1 , вздохнули с облегчением,когда сняли директора.

Злая мама
Старожил

Профиль Злая мама
Cообщений: 1301

RU

NEW! | Отправлено: 29 августа 2016 11:18
0
Рейтинг поста:

Gnom7 написал:
Скажите уже честно, Вы являетесь друзьями или родственниками Матвеевой? Почему же Вы ее так яростно защищаете? Не думаю, что родители бы стали целыми днями сидеть на форуме и защищать "чужую" тетю.

Я лично хочу, чтобы мои дети учились в лучшей школе города, управляемой эффективным директором, который реально развивает школу. И, млин, я буду бороться, чтобы так и было! На сегодня самый эффективный директор - Матвеева Н.А. И пусть хоть кипятком уписаются недовольные, я БУДУ за нее бороться.
-----------------------------------------------------------------------------
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф. Раневская)
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1720

RU

NEW! | Отправлено: 29 августа 2016 11:20 | Изменено: 29 августа 2016 11:42
0
Рейтинг поста:
Анна родитель-74, спасибо за откровения. Теперь уже не предполагаем , а располагаем измышлениями , которые скорее всего и были предоставлены чиновникам образования и Главе. А те воспользовались случаем . Решив , что попытка не пытка , иметь нового директора , у которого и спонсоры будут "свои" и знакомство с министром.
Но и к вам , уважаемая, вопросов много.
Если были поборы и факты наживы , то почему современные родители не отправили электронное письмо на сайт министерства образования, там и анонимки говорят рассматриваются и назначаются проверки. Или правда не хотели выносить сор из избы?
Не понятно из вашего обьяснения - Матвеева Н.А. жалела троечников и они мешали вашим умницам и умникам , или наоборот были обиженные ей , кому она отказала в продолжении учёбы в 1 школе? И эта проблема легко решаема при хорошем управляющем образования . Или тоже сор ?
Почитайте вкладыш к УР "Губерния" от 26 августа. Там министр Александр Кузнецов делится тем , что новацией в нашей области будет как раз то , что в школах вернутся к советскому прошлому, создадут РДШ (Российское движение школьников ), которые как пионеры будут работать волонтёрами , заниматься экологией. Извините , не указано, будут ли выдавать спецовку. Из советского прошлого А.Кузнецов внедряет в школах термин "старший учитель", эта категория будет иметь больше оклад , стимулировать .

Слова министра и историка по образованию А.Кузнецова "Главное в истории - осознание причинно-следственных связей".
Вот в этом и истина. Никогда не работала в женском коллективе , привыкла , что кругом умные мужчины и принимают адекватные решения. А педагогам сложнее Коллектив женский, интриги. Глупые рассуждения на сколько сантиметров дверь передвинула директор. . Но может среди родителей найдутся мужчины , которые её защитят .
Хотя и в советское время были доносчики , у нас директор фронтовик был Клёщёв Михаил Трифонович, не успевал к 1 сентября сменить печное отопление на новое, мы из-за этого в сентябре учились в другой школв в 3 смены. Он торопился, нанял "шабашников" , но сигнал "добрые" люди в партию накатали , и за перерасход средств уволили его .И с женой учительницей от Бога уехали они из Уфалея тогда в Миасс. Скажите- старая история, но А.Кузнецов пишет , что история России это серьёзно, всё повторяется.
Gnom7
Новичок

Профиль Gnom7

RU

NEW! | Отправлено: 29 августа 2016 11:37
0
Рейтинг поста:

Злая мама написал:
Я лично хочу, чтобы мои дети учились в лучшей школе города, управляемой эффективным директором, который реально развивает школу. И, млин, я буду бороться, чтобы так и было! На сегодня самый эффективный директор - Матвеева Н.А. И пусть хоть кипятком уписаются недовольные, я БУДУ за нее бороться.

Боритесь! Кто вам мешает. Недовольные всегда будут. Защищать - не значит, затыкать рты всем, кто хочет высказаться против! У каждого должно быть свое мнение! Каждый вправе его высказать.
Согласно статье 29 Конституции Российской Федерации: "Каждому гарантируется свобода мысли и слова, свобода массовой информации."
Просто бесят такие люди, которые навязывают свое мнение окружающим! Не у всех такое же мнение как у Вас, и никогда таким не будет.
Злая мама
Старожил

Профиль Злая мама

RU

NEW! | Отправлено: 29 августа 2016 11:49 | Изменено: 29 августа 2016 11:49
0
Рейтинг поста:

Gnom7 написал:
Просто бесят

Валерьяночки или пустырничку попейте - и будет Вам спокойно. ;)

--------------------------
дополнение (29 августа 2016 11:49)

Gnom7 написал:
Просто бесят

Валерьяночки или пустырничку попейте - и будет Вам спокойно. ;)
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф. Раневская)
Gnom7
Новичок

Профиль Gnom7

RU

NEW! | Отправлено: 29 августа 2016 12:20
0
Рейтинг поста:

Просто житель написал:
Она за два года такую работу в школе провернула

Особенно с крышей за 3 миллиона, ловко провернула! :-D
— В нарушении норм Федерального Закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» МБОУ «СОШ № 1» не разместило на сайте www.zakupki.gov.ru тендер о капитальном ремонте крыши учреждения. По итогам проверки прокурором города в отношении директора образовательного учреждения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении...
Alexey77
Коренной

Профиль Alexey77
Cообщений: 525

RU

NEW! | Отправлено: 29 августа 2016 13:45
0
Рейтинг поста:

Gnom7 написал:
Особенно с крышей за 3 миллиона, ловко провернула!
— В нарушении норм Федерального Закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» МБОУ «СОШ № 1» не разместило на сайте www.zakupki.gov.ru тендер о капитальном ремонте крыши учреждения. По итогам проверки прокурором города в отношении директора образовательного учреждения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении...

Ну так она уже понесла за это наказание взяв всю ответственность на себя. А помимо этой крыши, сколько подобных контрактов (не размещенных на www.zakupki.gov.ru) заключается в Уфалее?! И никто за это ответственности не несет!
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1720

RU

NEW! | Отправлено: 29 августа 2016 14:14 | Изменено: 29 августа 2016 14:17
0
Рейтинг поста:
Gnom7 вы оперируете статьями , возможно ориентируетесь хорошо в юридической сфере, это похвально. Но если учились в 1 школе , то там хорошие учителя истории . Вспомните их уроки. Лучше вовремя поднять шумиху, дать высказаться всем , попробовать понять обе стороны конфликта, чем терпеть долго и безропотно , а потом выйти с вилами на площадь. История намного мудрее юридических ньюансов.

Директор школы №1 работала в условиях, когда вокруг творится подобное. Неосмотрительна была. Не оказалось рядом умных советчиков. Уверена , что всё делала с любовью к своей школе .
Да, хотела , чтобы в классах было тепло и светло . Но ведь и сейчас у нашей Администрации была возможность на 10 млн от Бориса Дубровского помочь школам к подготовке к 1 сентября, но они большую часть от этих денег планируют потратить на площадь у Искры.Да ещё придумали что финансы хлопотал один В.Бурматов. Почему ?
Извиняюсь заранее за навязывание мнения о решениях власти в другом городе, но там 7млн. из таких же 10 млн от Дубровского депутаты решили отдать школам на евроокна. Для ДЕТЕЙ!!! А в Уфалее увольняют тех, кто для детей старается.
Прикрепленный файл (газета .jpg, 150031 байт, скачан: 192 раза)
Хельга
Постоялец

Профиль Хельга
Cообщений: 64

RU

NEW! | Отправлено: 29 августа 2016 14:15
0
Рейтинг поста:
Слышала, что Матвееву Н.А. восстановили в должности.
NoProblem
Новичок

Профиль NoProblem
Cообщений: 15

RU

NEW! | Отправлено: 29 августа 2016 14:41
0
Рейтинг поста:
Gnom7
Да,
- гонять через день в областной центр на своей машине и тратить свои деньги на бензин;
- выбить благодаря своей настойчивости и неравнодушию деньги, которые не были заложены ни в каком бюджете, ни в местном, ни в областном, ни в федеральном ;
- деньги, которые никому до этого даже не обещали, хотя это прямая обязанность главы города, заботиться о безопасности наших детей;
- на аварийную крышу, которая уже давно протекала и грозила обрушиться;
- отфутболить прикормленных администрацией горе-ремонтников;
- убедить профессионалов выполнить ремонт по максимуму, практически без прибыли;
- отбить незаконные наезды местных т.н. "прокуроров", которые просто погрязли в незаконных схемах;
- выплатить штраф из своего кармана и т.д., и т.п
Это, оказывается, "ловко провернуть".
Еще язык у тебя поворачивается такое говорить, болезный
Каждый бы директор так ловко свои дела проворачивал.
Глядишь, и вылезли бы из этой жопы, в которой погрязли, благодаря таким, как ты
Irina779
Новичок

Профиль Irina779

RU

NEW! | Отправлено: 29 августа 2016 14:53
0
Рейтинг поста:
Люди! За крышу орден ей положен, а не гряземойка! Единственный косяк - да без конкурса (за это штраф заплатила). Если бы с соблюдением процедур, то не было крыши у первой школы! Крышу нужно было сделать до 1 сентября, а деньги дали в конце октября! Не было понимания ни со стороны администрации, ни со стороны прокуратуры (там вообще предвзятое отношение одной особы)... Натравили всех: был областной обэп, фсб, местное кру, ФАС... и если при таком пристальном внимании доброжелателей чиста осталась... может уже оставим человека в покое! тот кто по настоящему ворует тот годами работает в образовании и на пенсии работает, детей и внуков обеспечивает! А Матвеева с каждой зарплаты горшки и шторки в школу покупает! В это трудно поверить но это факт. А кто еще с крышей не успокоился приходите в школу-вам акты всех проверок покажут! и не 3млн вовсе, она еще умудрилась почти полмиллиона на ремонте крыши сэкономить и садик(ясли) отремонтировала! Если человек честен, не нужно пытаться его очернить! На вас еще сверху смотрят, не забывайте об этом!
Gnom7
Новичок

Профиль Gnom7

RU

NEW! | Отправлено: 29 августа 2016 15:09
0
Рейтинг поста:

Irina779 написал:
А Матвеева с каждой зарплаты горшки и шторки в школу покупает!

С такой зарплатой можно и шторки и горшки купить, не в ущерб себе!
Gnom7
Новичок

Профиль Gnom7

RU

NEW! | Отправлено: 29 августа 2016 16:07
0
Рейтинг поста:

Alexey77 написал:
Но если учились в 1 школе , то там хорошие учителя истории . Вспомните их уроки.

Действительно! Давайте вспомним учителя истории - Клищар Надежду Александровну, где она теперь? И кто решил, что ей не место в первой школе! Хотя у нее тоже куча министерских наград и человек она замечательный...
Вы говорите, что: "кругом коррупция, связи!" А как Матвеева попала в кресло директора??? "Простой учитель физики и математики из поселка Нижнесортымский, Тюменской области" - как она сама расхвалила себя в газете "УР"? Что, нельзя было местных назначить? Явно не обошлось без прошлого руководства отдела образования!!!
Я сам учился в этой школе, там полно хороших преподавателей. А через год сын пойдет в школу, вот только пока неизвестно в какую. Если Матвеева вернется, то точно не в первую.
Серж
Новичок

Профиль Серж
Cообщений: 3

RU

NEW! | Отправлено: 29 августа 2016 16:53
0
Рейтинг поста:

Хельга написал:
Слышала, что Матвееву Н.А. восстановили в должности.

Нет, не восстановили... но вроде команда дана! умные люди среди коллег и родителей, особой эйфории не испытывают... всем понятно: не захотела уйти "по хорошему и с деньгами", значит уйдет по-плохому! подставить директора школы - раз плюнуть... тем более увольнять представителей оппозиции она не собирается (опять плюс в ее огородик), еще можно "друзей" подключить, тем более, скоро монстр, бдящий за образованием из декрета выйдет! Так что дело сделают красиво, никто не подкопается!
Злая мама
Старожил

Профиль Злая мама

RU

NEW! | Отправлено: 29 августа 2016 17:01 | Изменено: 29 августа 2016 17:11
0
Рейтинг поста:

Серж написал:
всем понятно: не захотела уйти "по хорошему и с деньгами", значит уйдет по-плохому! подставить директора школы - раз плюнуть... тем более увольнять представителей оппозиции она не собирается (опять плюс в ее огородик), еще можно "друзей" подключить, тем более, скоро монстр, бдящий за образованием из декрета выйдет! Так что дело сделают красиво, никто не подкопается!

Ну а мы для чего? Нашим детям еще учиться и учиться - так что будем бдить!

--------------------------
дополнение (29 августа 2016 17:05)

Серж написал:
монстр, бдящий за образованием из декрета выйдет

Это кто, если не секрет? Если секрет - монжо в личку.

Alexey77
Коренной

Профиль Alexey77
Cообщений: 525

RU

NEW! | Отправлено: 29 августа 2016 17:34
0
Рейтинг поста:

Gnom7 написал:
Alexey77 написал:
Но если учились в 1 школе , то там хорошие учителя истории . Вспомните их уроки.

Действительно! Давайте вспомним учителя истории - Клищар Надежду Александровну, где она теперь? И кто решил, что ей не место в первой школе! Хотя у нее тоже куча министерских наград и человек она замечательный...

А Вы мне чужие слова не приписывайте! И Надежду Александровну я не знаю...
Злая мама
Старожил

Профиль Злая мама

RU

NEW! | Отправлено: 29 августа 2016 18:28 | Изменено: 29 августа 2016 18:42
0
Рейтинг поста:
Только что узнала - восстановили Наталью Александровну!!!
Вызвала Ускова и сказала, чтобы она возвращалась к своим обязанностям!!!!!
Понятно, что впереди могут быть и попытки подставить и т.д.
Но это все уже по ситуации.
МЫ ПОБЕДИЛИ !!!!!!
Все-таки люди у нас активные, справедливые и неравнодушные! Всегда так думала и еще раз нашла подтверждение этому!
Я очень рада, что живу с такими замечательными людьми в одном городе.

Gnom7
Новичок

Профиль Gnom7

RU

NEW! | Отправлено: 29 августа 2016 18:33
0
Рейтинг поста:

Alexey77 написал:
А Вы мне чужие слова не приписывайте! И Надежду Александровну я не знаю...

Это евдокия писала. Форум глючит.
Мойша
Старейшина

Профиль Мойша
Cообщений: 2567

RU

NEW! | Отправлено: 29 августа 2016 22:10
0
Рейтинг поста:

Злая мама написал:
восстановили Наталью Александровну

Если это так, тогда такое решение выглядит как признание ошибочности предыдущего.
Да, признание ошибки - это шаг в правильном направлении, однако ошибки такого рода не могут оставаться безнаказанными.
Ну и кто же тогда он (она) этот (эта) мистер (миссис) Who, организовавший (ая) для нас такой катарсис? :zloradno:
Отправить в ссылку! :ireful2:
в страну невыученных уроков
мой ник действителен ТОЛЬКО для этого форума
Житель123456
Новичок

Профиль Житель123456
Cообщений: 5

RU

NEW! | Отправлено: 29 августа 2016 22:32
0
Рейтинг поста:
Очень рада, что ошибка с увольнением директора школы исправлена. И спасибо администрации города, что она пошла на встречу родителям и ученикам школы. Хочу пожелать Наталье Александровне и всему коллективу школы №1 продолжать успешно работать в новом учебном году. Мы всегда рады поддержать вас во всех ваших начинаниях.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Разное »   пример успешной работы
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
PavelP (20 мая)
Время выполнения скрипта: 0.0506. Количество выполненных запросов: 60, время выполнения запросов 0.0081
џндекс.Њетрика