Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Уровень безработицы в ВГО по состоянию на 20 мая Общество / Комментарии к новостям
Ребёнок, «Орлёнок» и Уфалей. Добрая история о... Общество / Комментарии к новостям
Телесериалы Культура / Фильмы
Уфалейский политикум Общество / Политика
Так аварии ещё не устраняли! А говорят, что их... Общество / Комментарии к новостям
Отбеливание кожи Общее / Разное
Почему штаты "ненавидят" Путина и... Общество / Политика
Галереи RSS
Прости, мураш... Галерея / Природа
Детский парк Галерея / Культура
Делегация легендарных "Побед"... Галерея / События
Снежная аллея руками детей 2017-18 Галерея / Культура
Снежный городок 2017-18 (8) Галерея / Культура
Полит-диспут RSS
Покушение на Россию. Общество / Общеполитические вопросы
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Выборы Президента России Общество / Общеполитические вопросы
Олимпиада Общество / Общеполитические вопросы
Где мы, и где - Сирия Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
Наш комбинат Блоги / Дневник Кисы В.
Высоцкий - FOREVER Блоги / Дневник Кисы В.
Как работают наши депутаты? Блоги / Максимов Вячеслав
Откровения. Блоги / Дневник Кисы В.
«Тумба» RSS
Продам 1-кв в центре города Общее / Тумба
Продам садовый участок Общее / Тумба
Пистолет пневматический Общее / Тумба
Требуются рабочие Общее / Тумба
Продам 1-кв в центре города Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Бытовая техника »   мастерская в магазине "Чайка"
RSS

мастерская в магазине "Чайка"

сдала в ремонт рабочий планшетник, вернули сгоревший

Выводить сообщения

Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

Альфия
Новичок

Профиль Альфия
Cообщений: 3

RU

NEW! | Отправлено: 28 февраля 2013 13:08
0
Рейтинг поста:
Сдала в мастерскую по ремонту телефонов планшетник - выпало гнездо USB. Первый раз муж пошёл забирать, оказалось, разъём не функционирует, но планшетник в целом рабочий. Когда муж пришёл второй раз, ему сказали, что планшетник сгорел и виноваты мы сами, мол, нечего китайское покупать. Я пошла сама договариваться. Мастер стал угрожать, что, если мы подадим в суд, то ничего не добьёмся, а только потеряем деньги на экспертизах. Кто сталкивался с таким, помогите советом, пожалуйста.
L
Старейшина

Профиль L
Cообщений: 2050

RU

NEW! | Отправлено: 28 февраля 2013 14:05 | Изменено: 28 февраля 2013 14:07
0
Рейтинг поста:
Ну, во-первых обязательно все оформляйте по квитанциям и иным документам.
Обязательно привлекайте свидетелей любых ваших действий и разговоров с услугодателем, они пригодятся в суде. При возможности аудио и видеозаписи будут очень полезны при дальнейших действиях, в том числе и в суде.
Пишите письменную претензию услугодателю, на втором экземпляре просите наложить его визу. Или направляете претензию услугодателю заказным письмом почтой, в описи к заказному письму обязательно указываете, что направляете претензию (с кратким описанием), чтоб потом не возникло вопросов, что вы отправляли не претензию, а, например, благодарность. :)
Ждете ответа в разумные сроки. Затем следует обращение в суд. Обязательно сохранение всех квитанций приема/выдачи, оплаты и т.д. с описаниями!
Если же услугодатель идет на какой-либо компромис или договоренность, то обязательно оформление письменно, с гарантиями!

Ссылка услугодателя на то, что вы виноваты сами в порче аппарата не уместна, так как вернуть он обязан хотя бы в том состоянии, в котором его получил от заказчика. Всю ответственность за порчу имущества в период нахождения этого имущества у услугодателя последний берет на себя по законодательству РФ.

А вообще конечно, тут нужно глубже изучать ход событий и действий, чтоб дать более правильные советы и принять нужные меры.
Удачи!
Наталка
Начинающий

Профиль Наталка
Cообщений: 39

RU

NEW! | Отправлено: 28 февраля 2013 15:04
0
Рейтинг поста:
Выскажу своё мнение: в ремонтной мастерской, расположенной в магазине "Чайка" никто должным образом никаких документов не выдаёт, пользуясь безграмотностью людей. Кроме того, слышала очень много подобных историй в отношении данного "ремонта", и ни разу никто не смог чего-либо добиться именно по причине того, что там никаких документов (в том числе и гарантию на произведенный ремонт) не дают. Кроме того, там берут деньги, а ремонт просто не производят, а на претензии потребителей отвечают, что мол это Вы про другой дефект теперь говорите.
Всё чаще задумываюсь: Почему люди не могут сначала узнать о качестве предоставляемой услуги по ремонту, а потом уже принимать решение доверять ли ремонт? Я сама, слыша неоднократные нарекания на эту ремонтную мастерскую, столкнувшись с необходимостью ремонта телефона, просто через знакомых передала его для ремонта в другой город, где и телефон отремонтировали, и гарантию на этот ремонт дали.
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer
Cообщений: 3225

RU
JID: strafer@jabber.ru
www: http://archlinux.org

NEW! | Отправлено: 28 февраля 2013 15:22
1
Рейтинг поста:
А где находится магазин «Чайка»?

ЗЫ. IPL ­— да-да, не из этого города :)
Альфия
Новичок

Профиль Альфия

RU

NEW! | Отправлено: 28 февраля 2013 15:52 | Изменено: 28 февраля 2013 15:57
1
Рейтинг поста:
Спасибо!

--------------------------
дополнение (28 февраля 2013 15:57)

Привыкла доверять людям - в одном городе живём. Понятно, что сама лоханулась. Но, сижу, мучуюсь жаждой мести.
Наталка
Начинающий

Профиль Наталка
Cообщений: 39

RU

NEW! | Отправлено: 28 февраля 2013 15:59
1
Рейтинг поста:
Альфия, попробуйте написать жалобу в "Роспотребнадзор", изложите все обстоятельства, приложите копии квитанции (если её Вам выдали). Там обязаны провести проверку.
L
Старейшина

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 28 февраля 2013 16:49
0
Рейтинг поста:

Наталка написал:
Выскажу своё мнение: в ремонтной мастерской, расположенной в магазине "Чайка" никто должным образом никаких документов не выдаёт, пользуясь безграмотностью людей. Кроме того, слышала очень много подобных историй в отношении данного "ремонта", и ни разу никто не смог чего-либо добиться именно по причине того, что там никаких документов (в том числе и гарантию на произведенный ремонт) не дают.

Достаточно одного свидетеля, который подтвердит факт наличия сделки, есди нет документов.

Наталка написал:
...а на претензии потребителей отвечают, что мол это Вы про другой дефект теперь говорите.

Скажу честно из многолетней практики: иногда действительно бывает так, что разные (другой) дефекты проявляются одинаково и внешне выглядят одинаково. Это действительно сложные моменты доказывания потребителю, что ПОДОБНЫЙ или ПОХОЖИЙ дефект произошел по иной причине, а не по причине некачественного ремонта или вмешательства мастера. Но, в этом случае, добросовестный услугодатель должен провести техническую экспретизу и предоставить результаты потребителю, все доходчиво и вежливо объяснить потребителю, и в случае несогласия вежливо предложить потребителю независимую экспертизу.
Правда, такое бывает очень и очень редко и, как правило, мне всегда удавалось найти компромис с потребителем в таких случаях.
Но, так как поступают в указанной мастерской в магазине "Чайка", конечно не влазит ни в какие рамки.
Единственный выход - судебное разбирательство! Дело не легкое (хотя и не трудное), но свои права нужно учиться отстаивать!
Alexey77
Коренной

Профиль Alexey77
Cообщений: 525

RU

NEW! | Отправлено: 28 февраля 2013 20:48 | Изменено: 28 февраля 2013 20:51
0
Рейтинг поста:

Валерий Lunatic написал:
Но, так как поступают в указанной мастерской в магазине "Чайка", конечно не влазит ни в какие рамки.

Валерий, я не согласен, мы же не слышали вторую сторону (ответчика). Может не все правда в словах Альфии? Может это потребитель-террорист? А мы уже эту "Чайку" уже :dwarf: приговорили

дополнение (28 февраля 2013 20:51)

Альфия написал:
Мастер стал угрожать, что, если мы подадим в суд, то ничего не добьёмся, а только потеряем деньги на экспертизах.

Может мастер стал ПРЕДУПРЕЖДАТЬ, что, если Вы подадите в суд, то ничего не добьётесь, а только потеряете деньги на экспертизах?
L
Старейшина

Профиль L

SE

NEW! | Отправлено: 28 февраля 2013 22:15
1
Рейтинг поста:
Алексей, просто я уже наслышан про Чайку от людей и не раз исправлял косяки после... Ничего личного.
Alexey77
Коренной

Профиль Alexey77
Cообщений: 525

RU

NEW! | Отправлено: 1 марта 2013 9:21 | Изменено: 1 марта 2013 9:23
0
Рейтинг поста:
Я вообще не знаю где эта "чайка" находится, но тоже сталкивался с клиентами разного рода
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer
Cообщений: 3225

RU
JID: strafer@jabber.ru
www: http://archlinux.org

NEW! | Отправлено: 1 марта 2013 10:28
0
Рейтинг поста:
Оффтопик: Доктор, меня никто не замечает.
Альфия
Новичок

Профиль Альфия

RU

NEW! | Отправлено: 1 марта 2013 11:13
1
Рейтинг поста:
Алексей, я ,честно, не хотела никакого конфликта. Я пришла договариваться. Мне не дали слово сказать( лучшая оборона - нападение). Моему мужу предлогали выписать другой планшетник, который мы должны были выкупить за 50%. Но это сейчас может сделать любой, без их помощи. У меня есть скидки в некоторых интернет-магазинах, пользуюсь купонами на скидки.
L
Старейшина

Профиль L

RU

NEW! | Отправлено: 1 марта 2013 13:25
1
Рейтинг поста:

Strafer написал:
А где находится магазин «Чайка»?

Alexey77 написал:
Я вообще не знаю где эта "чайка" находится...

Ленина 190, сзади дома, высокое крыльцо прям рядом с "Имиджем", который в подвале. Там, в "Чайке", еще обувной отдел был или есть, а при входе, слева, отдел по сотовым телефонам - скупка, продажа, аксессуары и ремонт. Правда и работает он не понятно по какому графику - несколько раз заходил - не работает без объяснения причин...
RAViLEN
Новичок

Профиль RAViLEN
Cообщений: 6

RU

NEW! | Отправлено: 13 апреля 2017 11:15 | Изменено: 13 апреля 2017 11:20
-3
Рейтинг поста:
Альфия, случайно обнаружил, ваше сообщение, у меня 2 вопроса.! Вы правила форума читали, где сказано не распространять заведомо ложную информацию?!!! НЕ ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ НЕ СНИМАЕТ С ВАС ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - УК РФ, Статья 128.1. Клевета. КАКУЮ ЦЕЛЬ ПРЕСЛЕДУЕТЕ? ПРЕДУПРЕЖДАЮ СВЕРНИТЕ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!

дополнение (13 апреля 2017 11:17)

:eek: НА ФАСАДЕ ЗДАНИЯ НА ВЫВЕСКЕ РЕЖИМ РАБОТЫ :dash2:

RAViLEN
Новичок

Профиль RAViLEN

RU

NEW! | Отправлено: 13 апреля 2017 11:34 | Изменено: 13 апреля 2017 11:45
-3
Рейтинг поста:
Я тот мастер, зовут меня РАВИЛЬ, за свою работу я отвечаю, имею огромный опыт, ко мне обращаются за помощью и правоохранительные органы и сидевшие, также приезжают с разных городов, на свою работу даю неограниченный срок гарантии, а вы здесь что-то где-то как-то слышали, если есть претензии и если кишка не тонка приходи пообщаемся, знаете где найти.

дополнение (13 апреля 2017 11:45)

куда смотрят модераторы распространяется заведомо ложная информация?!!! УК РФ, Статья 128.1. Клевета
Требую немедленного удаления темы.
Лес Рубят Щепки Летят
Новичок

Профиль Лес Рубят Щепки Летят
Cообщений: 7

RU

NEW! | Отправлено: 13 апреля 2017 12:25
2
Рейтинг поста:

RAViLEN написал:
Требую немедленного удаления темы.

Многоуважаемый, РАВИЛЬ!

А Вы на давность данной темы не смотрели видимо?)) Ей уже более 4-х лет...
А исковой срок установленный в УК РФ - три года, поздновато Вы опомнились.
Все кто в том конфликте участвовал, уже давным давно забыли...

Своим возмущением Вы только напомнили людям что магазинчик и сервис у Вас так себе :thumbdown:
Хамаватый мастер, крайне малые цены выкупа техники при огромных продажных и ремонтных, так что вот...

RAViLEN
Новичок

Профиль RAViLEN

RU

NEW! | Отправлено: 13 апреля 2017 14:12 | Изменено: 13 апреля 2017 14:25
-2
Рейтинг поста:
крайне малые цены выкупа техники при огромных продажных и ремонтных, так что вот... - Ты что написал? воображаешь из себя конкурента? есть ко мне претензии? знаешь меня? если можешь разговаривать как мужик приходи поговорим, за хамаватость вспомним!!!

дополнение (13 апреля 2017 14:25)

ты лесоруб кто такой, я делаю и за это отвечаю, а ты троль что можешь? что мелишь, ты меня хоть знаешь?намекни хоть ты кто? и не с с сы скажи где тебя найти, только глянуть как ты выглядишь летящая щепка
Карбофос
Новичок

Профиль Карбофос
Cообщений: 5

NL

NEW! | Отправлено: 13 апреля 2017 14:46
2
Рейтинг поста:
RAViLEN, вы не путайте клевету и субъективное мнение. Юрист-правовед, панимаешь! )))) По вашей логике пора закрыть Яндекс-маркет и Отзовик.
-----------------------------------------------------------------------------
Карбофос (O,O-Диметил-S-(1,2-дикарбэтоксиэтил)дитиофосфат, малатион) — фосфорорганическое соединение, инсектицид широкого спектра действия, акарицид.
RAViLEN
Новичок

Профиль RAViLEN

RU

NEW! | Отправлено: 13 апреля 2017 15:00
-3
Рейтинг поста:
Вы правила форума читали, где сказано не распространять заведомо ложную информацию?!
что специально сидите пытаетесь, облить не вникая в суть происходящего, жалею, что начал с вами общение и никогда не обращайтесь в наш магазин, для вас есть дед около ломбарда и за бульваром, вот после них каждую неделю к нам приносят телефоны. жалею, что заглянул сюда случайно, я в жизни добился чего хотел и вам желаю заняться делом.
Карбофос
Новичок

Профиль Карбофос
Cообщений: 5

NL

NEW! | Отправлено: 13 апреля 2017 15:02 | Изменено: 13 апреля 2017 15:06
2
Рейтинг поста:

RAViLEN написал:
никогда не обращайтесь в наш магазин

Избави, господь! :sad:

дополнение (13 апреля 2017 15:06)

RAViLEN написал:
для вас есть дед около ломбарда и за бульваром, вот после них каждую неделю к нам приносят телефоны.

Не боитесь, что они вас по ст. 128 привлекут? :)
p.s. И чего вы, собственно, так возбудились? Правда глаза колет?
-----------------------------------------------------------------------------
Карбофос (O,O-Диметил-S-(1,2-дикарбэтоксиэтил)дитиофосфат, малатион) — фосфорорганическое соединение, инсектицид широкого спектра действия, акарицид.
  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Бытовая техника »   мастерская в магазине "Чайка"
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
Сегодня никто не отмечает свой День Рождения
Время выполнения скрипта: 0.0342. Количество выполненных запросов: 57, время выполнения запросов 0.0074
џндекс.Њетрика