Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Актуально о погоде remake Культура / Музыка
Кто бы что не говорил Общество / Комментарии к новостям
'Уфалейникель' запускает печи. И планирует 300... Общество / Комментарии к новостям
Могильщик Уфалейникеля сам Культура / Печатное слово
Передача показаний счётчиков ХВС и ГВС в Водоканал Общество / Инфраструктура
Как меняются цены на продукты? Общее / Разное
Дороги Общество / Инфраструктура
Галереи RSS
Строительство вышки связи Галерея / События
День флага РФ 5 Галерея / События
1 сен. 2017 Н.Уф. * Галерея / События
1 сен. 2017 Н.Уф. Галерея / События
Ремонт сквера. Галерея / События
22 авг. аномально жарко. Галерея / События
День флага РФ 1 Галерея / События
Полит-диспут RSS
15-ая прямая линия с Путиным Общество / Общеполитические вопросы
Стабилизационный фонд России Общество / Общеполитические вопросы
Про пенсии Общество / Общеполитические вопросы
Всё трещит по швам. Общество / Общеполитические вопросы
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Есть вопросы? Задавайте. Блоги / Максимов Вячеслав
Как работают наши депутаты? Блоги / Максимов Вячеслав
Наш комбинат Блоги / Дневник Кисы В.
Краеугольный КАМЕНЬ.... Блоги / Жизнь в ДЕНЬГАХ
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
«Тумба» RSS
куплю Общее / Тумба
Телевизор Тошиба, диагональ... Общее / Тумба
Электронный стабилизатор Общее / Тумба
Продам Общее / Тумба
Сдам Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Фильмы »   Зацепило
RSS

Зацепило

Фильмы которые вы смотрели раз по десять...

Выводить сообщения

Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 11 12 13 14 15 16
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

StALKeR
Завсегдатай

Профиль StALKeR
Cообщений: 159

RU
UIN: 443424479

NEW! | Отправлено: 16 февраля 2008 23:43
0
Рейтинг поста:

Аццкий Пингвинек написал:
Интервью с вампиром

Зачотный кин конешно...есть еще один прикольный на эту же тематику, тока менее известный - "Королева вампиров" зовеццо. Мне понравился: неплохое муз.оформление, захватывающий сюжет и удачная режиссерская работа...Кто не смотрел-рекомендую.
Guest
Гость

RU
NEW! | Отправлено: 17 февраля 2008 2:57 | Изменено: 17 февраля 2008 3:08
0
Рейтинг поста:
DIMITROS
Abbath
PooH
Меченосец смотрел в кинотеатре 2 раза, где его и надо смотреть. на компе вся прелесть фильма теряется. Там очень красивая картинка! Очень красиво снято. + Одна Чулпан Хаматова чего стоит...
Ни в коем случае не смотреть в говенном качестве!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В принципе, надеюсь никто спорить не будет, что у меня неплохой вкус по отношению к искусству?
Налетели на тезку, блин))))))))

Фильм не ачём и вообще говно редкостное!!!!!!!
комментарии типа КГ/АМ и и вот такого плана считаю просто высерами)))))))))) Иногда лучше жевать, чем говорить)))))))

Abbath
Коренной
NecroTampon

Профиль Abbath
Cообщений: 769

RU
JID: Abbathhate@jabber.ru
UIN: 359111399

NEW! | Отправлено: 17 февраля 2008 11:01
0
Рейтинг поста:

Mihalych написал:
смотрел в кинотеатре 2 раза, где его и надо смотреть. на компе вся прелесть фильма теряется

А с чего ты взял,что все смотрели этот фильм на компе))))))))

Mihalych написал:
Там очень красивая картинка! Очень красиво снято

Да обычно снято, с чем ты сравнивал?
-----------------------------------------------------------------------------
PooH
Коренной

Профиль PooH
Cообщений: 547

RU

NEW! | Отправлено: 18 февраля 2008 8:23 | Изменено: 18 февраля 2008 8:23
0
Рейтинг поста:

PooH написал:
Я ужо года полтора как очнулсо...лучше скажи: есть у тя он иль нет? Очень хотел бы достать...был бы очень признателен...

Нет, нету у меня этого фильма. Т.к. он не настолько он мне понравился чтобы его хранить.

Mihalych написал:
Меченосец смотрел в кинотеатре 2 раза, где его и надо смотреть. на компе вся прелесть фильма теряется. Там очень красивая картинка! Очень красиво снято. + Одна Чулпан Хаматова чего стоит...

По порядку. Смотрел я его по телеку. В фильмах, в первую очередь, меня интересует сюжет а не картинка. Снято средне статистически, есть пара красивых кадров не более. Я смотрел ФИЛЬМ, а не на какуюто там Чулпан Хаматову.

Mihalych написал:
В принципе, надеюсь никто спорить не будет, что у меня неплохой вкус по отношению к искусству?

Леня не в обиду будет сказано, но у каждого своё видение исскуства. И по этому оно так многогранно. Например некоторым людям нравятся "эксприссионисты", а я считаю что их картины чушь. Как говорится - на вкус и цвет, товарища нет.
"Чтобы выиграть битву, надо быть готовым к смерти" - Миямото Мусаши, самурай 1584-1645
Просто попса, поднимающая настроение, уводящая от реальности музычка. Говорящая вам:"Все в порядке!", она парализует умы людей и не дает им думать!
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer
Cообщений: 3225

RU
JID: strafer@jabber.ru
www: http://archlinux.org

NEW! | Отправлено: 18 февраля 2008 8:24
0
Рейтинг поста:
Оффтопик:
Mihalych написал:
после этого поста как-то уже хочется поспорить...
Guest
Гость

RU
NEW! | Отправлено: 18 февраля 2008 9:55
0
Рейтинг поста:
Abbath ну вот начинается... с чем я сравнивал))))))))))))) С тем, что до этого видел. Хожу на все более-менее интересные кинопремьеры в Мегу или в Киномакс. (Благо 5 минут пешком от дома)
PooH
По порядку. Смотрел я его по телеку.
Гыыыыыыыы))))))))))))))
Снято средне статистически, есть пара красивых кадров не более

а не на какуюто там Чулпан Хаматову.
Ваще выстегнуло... Вот уж правда, какая-то))))

"Янковский, предпочтя трактовать очевидный боевик завуалированной метафорой, сознательно или несознательно произвел на свет комикс – первый русский кинокомикс, лишь по случайному недоразумению добравшийся до читателя в твердом переплете, а не в виде легкой брошюрки с цветными иллюстрациями. Экран подарил так не достававшую книге Евгения Даниленко графику, стильно визуализировав историю и передав ее в повествовательной манере. При такой форме и не требуется обилия диалогов – за героев говорит пластика, цветовая палитра, мелкие детали, а те немногие слова, что срываются-таки с их губ, служат логичным продолжением кадра.

И в этом нужно отдать Янковскому должное: он понимает язык кинопленки и говорит со зрителем именно на нем, требуя настроя на ту же волну восприятия. Азбука образов доминирует – озлобленно рыщущий по жизни Меченосец живет в убогом, обшарпанном мирке, где всегда идет дождь. Без оглядки отдавшийся страсти, он попадает в другой мир – ночных витрин, таинственного полумрака и мерцающих свечей. Разлученный с любимой женщиной, он окружен жухлой травой на депрессивном урбанистическом фоне, и лишь обретя ее вновь, попадает в роскошь золотой осени. Как считаете, нужны ли здесь еще диалоги или закадровые разъяснения?

Пластика – второй ключ к пониманию героев. Катя здесь не просто случайная красотка. Ее вечное порхание на цыпочках, босиком, словно символизирует хрупкость и эфемерность нового для Саши чувства, единственной реакцией на которое может быть стремление оградить эту невозможность от грубости окружающего мира. Именно тогда, когда у начавшего очеловечиваться Саши пытаются отнять самое дорогое, он и превращается в раненного зверя, готового платить трупами за воссоединение с любимой. Раньше им двигала только месть – он не убивал случайных людей, лишь тех, кто причинил вред его матери. Теперь же он движим отчаянием и осознанием бессилия, и крайне несправедливо называть его бесчеловечным. Он платит только кровью за кровь и кровью за унижение, не забирая лишних жизней, в отличие от своего преследователя. "

Ну короче и т.д. и т.д.

Больше всего понравилась статья в Newsweek, Юрия Гладильщикова. Все по полочкам разложил.

З.Ы.
Ну, короче, дальше разглагольствовать смысла не вижу, каждый останется при своем ИМХО.
Мне понравилось, вам нет - и это правильно)))))))))))))))))))))
PooH
Коренной

Профиль PooH

RU

NEW! | Отправлено: 18 февраля 2008 11:09 | Изменено: 18 февраля 2008 11:12
0
Рейтинг поста:
2Mihalych
"Азбука образов доминирует – озлобленно рыщущий по жизни Меченосец живет в убогом, обшарпанном мирке, где всегда идет дождь. Без оглядки отдавшийся страсти", "Пластика – второй ключ к пониманию героев. Катя здесь не просто случайная красотка. Ее вечное порхание на цыпочках, босиком, словно символизирует хрупкость и эфемерность" блаблабла.
Ни когда не любил "критиков". Потому что большинсво из них пытаются "с умной физиономией" говорить о том что они увидили в фильме. Говорят о том что нельзя измерить общим "аршином". "он понимает язык кинопленки" это что такое? Как это измерить, мне кажется что подобные вещи люди понимают по свойму, как он может об этом говорить? У разных людей разное видиние, разное понимание. Я этот фильм я посмотрел и ничего замечательного там не увидел. Я лишь увидел скомканный сюжет, и невнятную игру актеров. И я не пытаюсь навязать своё мнение. Ктото может сним согласиться, ктото нет. И это нормально. А ты своими постами пытаешься сделать "умную физиономию" и сказать "ничего вы не понимаете в исскустве". А это как минимум не культурно.

Да и поповоду просмотра в кинотеатре и телеке(компе) - в кинотеатре смотреть конечно предпочтительние, но есть фильмы которые и при просмотре на телеке(компе) "цепляют", а вот это и есть показатель качества кино-картины.
"Чтобы выиграть битву, надо быть готовым к смерти" - Миямото Мусаши, самурай 1584-1645
Просто попса, поднимающая настроение, уводящая от реальности музычка. Говорящая вам:"Все в порядке!", она парализует умы людей и не дает им думать!
Abbath
Коренной
NecroTampon

Профиль Abbath

RU

NEW! | Отправлено: 18 февраля 2008 12:03
0
Рейтинг поста:

Mihalych написал:
С тем, что до этого видел. Хожу на все более-менее интересные кинопремьеры в Мегу или в Киномакс

Странно,если видел многие премьеры,а картинка понравилось именно тут.Вот насчет кино комикса правильно,это попытка подражать под marvel снимая подобное,вот и все.
Guest
Гость

RU
NEW! | Отправлено: 18 февраля 2008 15:56
0
Рейтинг поста:
PooH
А ты своими постами пытаешься
я ничего не пытаюсь. Просто пишу то, что думаю.

Mihalych написал:
З.Ы.
Ну, короче, дальше разглагольствовать смысла не вижу, каждый останется при своем ИМХО.
+ было написано вот это. Не понимаю, зачем после этого возвращаться к теме и пытаться тыкнуть кого-то носом и еще и попытаться мне лично объяснить что я пытаюсь делать своими постами???

Abbath написал:
Странно,если видел многие премьеры,а картинка понравилось именно тут
Ну вот так вот (Хаматова безумно нравиццо, Ы), зацепил меня этот фильм. Не один же он мне нравится))))))))
просто здесь Меченосец в очень грубых формах был отрекомендован, меня это :comando: затронуло, соответственно я и вылез в тему.
PooH
Коренной

Профиль PooH

RU

NEW! | Отправлено: 18 февраля 2008 16:24
0
Рейтинг поста:
Оффтопик:
Mihalych написал:

З.Ы.
+ было написано вот это.

Фысказать своё "Фи, да вы ниче не понимаете" на мои(и нетолько) отзывы о фильме. А потом "Ну, короче, дальше разглагольствовать смысла не вижу". Ооочень удобная отмазка.
Abbath
Коренной
NecroTampon

Профиль Abbath

RU

NEW! | Отправлено: 18 февраля 2008 18:02
0
Рейтинг поста:
Хе Хе,откопал Рэмбо 3 на двд,думал не судьба мне его еще разок посмотреть,хоть по сюжету это и бред,но вспомнить детство приятно )
StimPack
Завсегдатай

Профиль StimPack
Cообщений: 183

RU
JID: thelostchaos@jabber.ru
UIN: 364651468

NEW! | Отправлено: 18 февраля 2008 22:05 | Изменено: 18 февраля 2008 22:09
0
Рейтинг поста:
Mihalych спасибо что изложил все мои чувства о фильме в буквенную форму, +10. В одном из постов о фильме я говорил что фильм живет чувствами и смотреть его нужно внутренним миром, а не глазами... Рэмбо 4 я смотрел глазами и был в восторге, Меченосец я смотрел душой и душа моя была ппц как потрясена, после просмотра фильма я не знал куда деться от наплыва чувств...

P. S. не думал я что пост о понравившемся мне фильме сработает как ядерная бомба - наплодит кучу постов о словесном поносе, критике и (спасибо) прекрасных отзывов.
Где Тили-Мили-Трямдия???

Abbath
Коренной
NecroTampon

Профиль Abbath

RU

NEW! | Отправлено: 18 февраля 2008 22:12 | Изменено: 18 февраля 2008 22:24
0
Рейтинг поста:

StimPack написал:
Меченосец я смотрел душой и душа моя была ппц как потрясена, после просмотра фильма я не знал куда деться от наплыва чувств...

Вот жесть а,как можно ТАКОЕ сказать про это,я непонимаю,я бы понял если бы эти слова прозвучали в адресс таких шедевров как "Зеленая миля" или там "Форест Гамп",там да.А восхищаться подделкой под комикс боевик(где кстати даже комикс фундамента нет)я в шоке,вы жжоте,причем жжоте просто напалмом дальше даже спорить не буду.Далее можно обсудить титанический вклад в мировое кино,таких шедевров как "Ночной Дозор", "9 рота","Волкодав". Ж))))))))) (*в истерике")

StimPack написал:
не думал я что пост о понравившемся мне фильме сработает как ядерная бомба

Надо же что-то обсуждать )))
StimPack
Завсегдатай

Профиль StimPack

RU

NEW! | Отправлено: 18 февраля 2008 22:25 | Изменено: 18 февраля 2008 22:26
0
Рейтинг поста:

Abbath написал:
Зеленая миля

смотрел еще когда ДВД и в помине не было, помоему фильм был на 3х кассетах... вопщем смотрел много много раз
Abbath написал:
Форест Гамп

смотрел, отличный фильм
Abbath написал:
Ночной Дозор

[
Abbath написал:
Волкодав

смотрел... не оссобо в восторге, но сразу поясню почему не оссобо, я читал все книги Ночного дозора и Волкодава и фильмы для мя были м... не что вроде... кароче я смотрел их как критик, так как помнил книги почти дословно

Abbath хватит сравнивать зарубежную киноиндустрию и Российскую! ну просто сравниваеш хотдог и кока колу с баранками и парным молоком (ппц наелся я их сеня))))
Где Тили-Мили-Трямдия???

Abbath
Коренной
NecroTampon

Профиль Abbath

RU

NEW! | Отправлено: 18 февраля 2008 22:31 | Изменено: 18 февраля 2008 22:32
0
Рейтинг поста:

StimPack написал:
хватит сравнивать зарубежную киноиндустрию и Российскую

А почему бы и не сравнивать,кино-оно и в Зимбабве кино,только вот планку качества оного подняли совсем не мы.Получается так,что мы смотрим чушь и подделки,зато наши,Ж)
StimPack
Завсегдатай

Профиль StimPack

RU

NEW! | Отправлено: 18 февраля 2008 22:36 | Изменено: 18 февраля 2008 22:36
0
Рейтинг поста:
Оффтопик: ну хватит а... знаеш кто то безума от индейского кино :icon_mad:
Где Тили-Мили-Трямдия???

StALKeR
Завсегдатай

Профиль StALKeR
Cообщений: 159

RU
UIN: 443424479

NEW! | Отправлено: 18 февраля 2008 23:07
0
Рейтинг поста:
:locomotive: Че то развели зю-зю про бедного Меченосца...падеритесь ище...на мечах :pleasantry:
мне кин не понравилсо на первый раз, на второй и пробовать не охота. Может этот фильм тока для "избранных", т.е. для тех у кого мозг работает на "одной волне" с режиссерским? Трудный для понимания кин ИМХО. А в плане где смотреть: в кинотеатре или дома, дык не настолько эта разница значительна для понимания фильма. Для зрелищности и спецэффектов-да, для понимания смысловой нагрузки-нет...ИМХО,конеш
Dez
Коренной
Undead Чузен

Профиль Dez
Cообщений: 599

RU
JID: dezurg@jabber.ru
UIN: 281125528

NEW! | Отправлено: 19 февраля 2008 0:58
0
Рейтинг поста:

Abbath написал:
"Ночной Дозор", "9 рота","Волкодав"
:dash2: :rofl:
какая экспрессия, какой замысел у этих филмов, высшее наслождение смотреть их! :jester:
Ночной позор, 9 рота белоснежка ыыы, Волкодав - они бы не мудрили со своими выдумками а снимали по книге или лучше нитрогали таким образом ф топку троих! :diablo:
Запомни, сынок: ПАТРОНОВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!!! (с) Папа
Abbath
Коренной
NecroTampon

Профиль Abbath

RU

NEW! | Отправлено: 19 февраля 2008 1:48
0
Рейтинг поста:

StAlKeR написал:
Может этот фильм тока для "избранных", т.е. для тех у кого мозг работает на "одной волне" с режиссерским?

Конечно,этот фильм заключает в себе страшнейшую психологическую нагрузку на зрителя,его с душой надо смотреть.(*гипноз*)Игорь,пересмотри еще раз,обязательно,а также с душой необходимо посмотреть человека паука,халка и бэтмена,скоро железный человек выйдет,будем ждать.

Dez написал:
какая экспрессия, какой замысел у этих филмов, высшее наслождение смотреть их!

До Ж) Тут даже сложно выбрать,какой из этих фильмов хуже,зато какая реклама была Ж).Это я к тому,что меченосец (как он достал) находится на одном уровне с этими высерами и никакая Хаматова его не спасет,заявленный бюджет фильма 5 лямов евро,мне интересно он окупил себя или нет,также все еще интересно что уникального в картинке фильма и операторской работе(бюджет которого 5 лямов евро),я понимаю из-за Хаматовой фильму можно многое простить,но все же.Кстати,было заявленно,что это Блокбастер Ж),у нас снимаются сплошь Блокбастеры и Эпические Саги.Чтобы чувствовать гордость за НАШЕ кино,больше не сравниваем его с мировыми стандартами качества,сравниваем с Индийским Болливудом,а что,масштабы у нас конечно не те,но качество....
Guest
Гость

RU
NEW! | Отправлено: 19 февраля 2008 9:48
0
Рейтинг поста:
Abbath
Abbath написал:
титанический вклад в мировое кино,таких шедевров как "Ночной Дозор", "9 рота","Волкодав". Ж)))))))))

ну уж это откровенный перебор))) О достоинствах этих фильмов никто не говорил)))))))))))))

Abbath написал:
я бы понял если бы эти слова прозвучали в адресс таких шедевров как "Зеленая миля" или там "Форест Гамп",
смысл повторять и плодить одинаковые мнения?

Abbath написал:
восхищаться подделкой
лично я не восхищался. Фильм мне действительно очень понравился, и является одним из моих любимых.

Abbath написал:
я в шоке

Abbath написал:
дальше даже спорить не буду
о, а вот это дельная мысль))))
  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 11 12 13 14 15 16
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Фильмы »   Зацепило
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
VARIAG (24 сентября 1987)
Время выполнения скрипта: 0.1143. Количество выполненных запросов: 1244, время выполнения запросов 0.0476
џндекс.Њетрика