Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Городской Портал | Jabber-комната | Блоги | Фотогалереи | Правила Форума | FAQ (ЧаВо)

Общие форумы RSS
Актуально о погоде remake Культура / Музыка
Кто бы что не говорил Общество / Комментарии к новостям
'Уфалейникель' запускает печи. И планирует 300... Общество / Комментарии к новостям
Могильщик Уфалейникеля сам Культура / Печатное слово
Передача показаний счётчиков ХВС и ГВС в Водоканал Общество / Инфраструктура
Как меняются цены на продукты? Общее / Разное
Дороги Общество / Инфраструктура
Галереи RSS
Строительство вышки связи Галерея / События
День флага РФ 5 Галерея / События
1 сен. 2017 Н.Уф. * Галерея / События
1 сен. 2017 Н.Уф. Галерея / События
Ремонт сквера. Галерея / События
22 авг. аномально жарко. Галерея / События
День флага РФ 1 Галерея / События
Полит-диспут RSS
15-ая прямая линия с Путиным Общество / Общеполитические вопросы
Стабилизационный фонд России Общество / Общеполитические вопросы
Про пенсии Общество / Общеполитические вопросы
Всё трещит по швам. Общество / Общеполитические вопросы
События в Украине. Общество / Общеполитические вопросы
Личные галереи RSS
небольшая рыбалка Личные галереи / Общие фотографии
Карелия, Воицкий падун Личные галереи / Общие фотографии
С праздником! 9 Мая 2014... Личные галереи / Общие фотографии
Фото 120 Личные галереи / Общие фотографии
Фото 119 Личные галереи / Общие фотографии
Блоги RSS
Есть вопросы? Задавайте. Блоги / Максимов Вячеслав
Как работают наши депутаты? Блоги / Максимов Вячеслав
Наш комбинат Блоги / Дневник Кисы В.
Краеугольный КАМЕНЬ.... Блоги / Жизнь в ДЕНЬГАХ
Обращение к участникам и... Блоги / Независимая депутатская группа. Новости, работа, комментарии
«Тумба» RSS
куплю Общее / Тумба
Телевизор Тошиба, диагональ... Общее / Тумба
Электронный стабилизатор Общее / Тумба
Продам Общее / Тумба
Сдам Общее / Тумба
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Фильмы »   Зацепило
RSS

Зацепило

Фильмы которые вы смотрели раз по десять...

Выводить сообщения

Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать

Guest
Гость

RU
Отправлено: 12 декабря 2009 19:04
0
Рейтинг поста:

Снег написал:
Ага!))))))Как детишек развлекают, чем ярче и динамичнее картинка на экране, тем дольше ребёнок усидит перед экраном)))))))) Как-то тупо получается((((

просто нужно понимать, где нужно думать, а где просто расслабиться и получить удовольствие от ярких картинок, вот кстати документальные фильмы BBC всегда смотрю с удовольствием, и информация и картинки красивые и яркие
а вообще я бы сказал по другому, я развлекаюсь и отдыхаю, когда смотрю фильм, а не меня развлекают и совсем не тупо на мой взгляд получается :)

abbath написал:
Эти фильмы созданы для развлечения,а не для поиска пищи для размышления.Пищу для мозгов нужно в других фильмах искать.

согласен
Снег
Местный

Профиль Снег
Cообщений: 291

RU

NEW! | Отправлено: 12 декабря 2009 20:06
0
Рейтинг поста:
Ну не знаю, не знаю ребята. После экшенов лично у меня возникает ощушение потереного зря времени.
Фильмы ВВС отдельная история, информации в них МОРЕ.
-----------------------------------------------------------------------------
ТАМАДА И ДИДЖЕЙ 8-922-708-5577 Видео пример работы http://www.youtube.com/watch?v=xyTFpjrXpyk

-«Доктор мне все удивляются!»
«Вау! Кто к нам пришёл!»

mojito
Завсегдатай

Профиль mojito
Cообщений: 83

RU
JID: mojito@jabber.ru
UIN: 205423989

NEW! | Отправлено: 12 декабря 2009 23:55
0
Рейтинг поста:
СнегЧего же ты их смотришь? Скучаешь по ощущению потерянного времени? А после них сразу черпать мудрость у дяди федора и чебурашки?
Снег
Местный

Профиль Снег

RU

NEW! | Отправлено: 13 декабря 2009 13:28 | Изменено: 13 декабря 2009 13:29
0
Рейтинг поста:
Смотрю перемотками-максимум от 2 до 5 минут, для получения представления о данном "шедевре" достаточно, или когда толпа друзей идёт в кинотеатр( часто засыпаешь к концу или обьедаешься ))))

mojito написал:
А после них сразу черпать мудрость у дяди федора и чебурашки?

Зря иронизируешь, я не говорю что мульт это "наше всё", просто даже их уровень выше.
Основную мысль я хотел донести таку

Зачем в современных фильмах делается упор на зрелищность и спецэффекты, в ущерб всему остальному?Чтобы мы отупели? Начали есть гамбургеры и хот-доги?

Сейчас даже классику переснимают с сильным уклоном в экшен)

В качестве примера - снят новый "блокбастер "Шерлок Холмс"". Все приехали, занавес.

--------------------------
ТАМАДА И ДИДЖЕЙ 8-922-708-5577 Видео пример работы http://www.youtube.com/watch?v=xyTFpjrXpyk

«Вау! Кто к нам пришёл!»

LESHY
Администратор
Научный Консультант

Профиль LESHY
Cообщений: 1462

RU
JID: leshyh@Jabber.ru
UIN: 232407215
Вконтакте Одноклассники Facebook
www: http://ufaley.su

NEW! | Отправлено: 13 декабря 2009 14:49
0
Рейтинг поста:
Да ладно вам) 2012 нормальное попкорн-муви, поржать можно (особенно когда на "Ковчегах" завели ДИЗЕЛИ - я действительно смеялся до коликов :-D :rofl: ), а за красивой обложкой даже в нём есть некоторый смысл, кого будут спасать в случае чего - подмечено думаю достаточно точно...
Жизнь показала тебе жопу?
разбегись и пни посильнее! (с) LESHY
Abbath
Коренной
NecroTampon

Профиль Abbath
Cообщений: 769

RU
JID: Abbathhate@jabber.ru
UIN: 359111399

NEW! | Отправлено: 13 декабря 2009 15:01 | Изменено: 13 декабря 2009 15:05
0
Рейтинг поста:

Снег написал:
Зачем в современных фильмах делается упор на зрелищность и спецэффекты, в ущерб всему остальному?

Хоспади,посмотрев фильмы упомянутые выше ты сделал вывод,что во всех фильмах есть упор на зрелищность..гениально однако.Я тебе могу назвать уйму фильмов,где "спецэффекты" не пошли "в ущерб всему остальному",просто нужно знать,что смотреть и не ровнять всех под одну гребенку.Не нравится поп-корн муви?Хорошо,жанры то на этом не заканчиваются и вместо того,чтобы смотреть чебурашку,лучше посмотри лишний раз Пианиста,зеленую милю,побег из шоушенка,апокалипсис сегодня и другие шедевры кинематографа. :)
Снег
Местный

Профиль Снег

RU

NEW! | Отправлено: 13 декабря 2009 21:11 | Изменено: 13 декабря 2009 21:20
0
Рейтинг поста:

abbath написал:
Хоспади,посмотрев фильмы упомянутые выше ты сделал вывод,что во всех фильмах есть упор на зрелищность..гениально однако.

Обьяснить сможешь почему нет? :-D

abbath написал:
Я тебе могу назвать уйму фильмов,где "спецэффекты" не пошли "в ущерб всему остальному",просто нужно знать,что смотреть и не ровнять всех под одну гребенку.

Так никто , вроде, и не ровняет, откуда ты это взял? Стоит почитать более внимательно мои записи. Согласен, есть фильмы где спецэффекты дополняют сюжетныю линию, а не наоборот- но я этого и не отрицал.

abbath написал:
Не нравится поп-корн муви?Хорошо,жанры то на этом не заканчиваются и вместо того,чтобы смотреть чебурашку,лучше посмотри лишний раз Пианиста,зеленую милю,побег из шоушенка,апокалипсис сегодня и другие шедевры кинематографа.

Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти. Про чебурашку я слово не говорил(Внимательней мой друг, внимательней)))) Говорил про «простоквашино» как про гениальный мульт. Речь то идёт о том что нас усиленно пичкают фильмами без сюжета и смысла, но с красивыми картинками. Такие "шедевры" начинают вытеснять всё остальное.

abbath написал:
Пианиста,зеленую милю,побег из шоушенка,апокалипсис сегодня и другие шедевры кинематографа.

так ты ведь сам и написал фильмы вышедшие в прокат очень давненько. Может Сможешь назвать что-то равное из сегодняшнего проката?

«Вау! Кто к нам пришёл!»

Abbath
Коренной
NecroTampon

Профиль Abbath

RU

NEW! | Отправлено: 13 декабря 2009 23:58 | Изменено: 13 декабря 2009 23:59
0
Рейтинг поста:

Снег написал:
Обьяснить сможешь почему нет?

Я не вижу смысла объяснять что-то человеку который смотрит фильмы на перемотке по 2-5 минут,а потом сокрушается,что все современные фильмы говно. ))))) Ты бы с таким раскладом еще за рецензии взялся. :rofl:

Снег написал:
Может Сможешь назвать что-то равное из сегодняшнего проката?

Район # 9,Мгла,Темный рыцарь,Рестлер,Загадочная история Бенджамина Баттона,все фильмы относительно свежие и очень хорошие,но если и их смотреть по 2-5 минут,все это тоже будет безнадежным говном. :crazy:

Снег
Местный

Профиль Снег

RU

NEW! | Отправлено: 14 декабря 2009 0:41 | Изменено: 14 декабря 2009 0:42
0
Рейтинг поста:
Не вижу смысла в продолжении дискуссии с человеком :

1-Не имеющим возможности отвечать за свои слова

abbath написал:
Я не вижу смысла объяснять что-то человеку

2-Не соблюдающему общенормативную лексику

abbath написал:
говно. )))))

3-Не вникающему в суть дела (такого я точно не говорил)))

abbath написал:
а потом сокрушается,что все современные фильмы говно. )))))

Складывается ощущение разговора со старшекласником-прогульщиком)

Глупо как -то выходит((((А тема то интересная

«Вау! Кто к нам пришёл!»

Abbath
Коренной
NecroTampon

Профиль Abbath

RU

NEW! | Отправлено: 14 декабря 2009 1:15 | Изменено: 14 декабря 2009 3:38
0
Рейтинг поста:

Снег написал:
Глупо как -то выходит((((А тема то интересная

Ее интересно обсуждать с тем,кто хоть что-то смотрел и не одним глазом.

Снег написал:
ечь то идёт о том что нас усиленно пичкают фильмами без сюжета и смысла, но с красивыми картинками. Такие "шедевры" начинают вытеснять всё остальное.

Снег написал:
Зачем в современных фильмах делается упор на зрелищность и спецэффекты

Никто,никого,ничем не пичкает и что они начинают вытеснять,мне также непонятно.Каждый год выходит уйма интересных фильмов не имеющих отношения к пресловутым блокбастерам.Твои выводы основывающиеся из просмотра пары-тройки фильмов одним глазом,меня просто поражают.Да и насчет качества сюжетов в блокбастерах можно легко поспорить,тут далеко ходить не надо,достаточно посмотреть в сторону Темного рыцаря,фильм отличный от а до я-тут даже простоквашино не конкурент. :-D

Снег написал:
Складывается ощущение разговора со старшекласником-прогульщиком

Складывается ощущения разговора с человеком от кино очень далеким,и да мне 10 лет.

Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer
Cообщений: 3225

RU
JID: strafer@jabber.ru
www: http://archlinux.org

NEW! | Отправлено: 14 декабря 2009 8:58
0
Рейтинг поста:

abbath написал:
достаточно посмотреть в сторону Темного рыцаря,фильм отличный от а до я
Боюсь встревать в вашу светскую беседу, но чем по-твоему так хорош томный рыцарь? Джокер там конечно няшка получился, но в целом у меня осталось впечатление банального фильма по комиксам (коими в общем-то были и все предыдущие части).
mojito
Завсегдатай

Профиль mojito

RU

NEW! | Отправлено: 14 декабря 2009 9:49
0
Рейтинг поста:
Уважаемый снег, пытается найти глубокий философский смысл в произведениях в которых его нет изначально ( Простоквашино и иже с ним) и даже не пытается его поискать в 2012, огульно записывая его в отстой только за то что там видите ли присутствую спецэффекты. Видимо, апокалипсис по его мнению можно изобразить парочкой дымовых шашек и взрыв-пакетов. А ведь фильм то на самом деле не об этом, а об общечеловеческих ценностях, о том как должны и не должны вести себя люди в экстремальных ситуациях, о любви к близким, самопожертвовании...
Abbath
Коренной
NecroTampon

Профиль Abbath

RU

NEW! | Отправлено: 14 декабря 2009 11:20
0
Рейтинг поста:

Strafer написал:
Джокер там конечно няшка получился, но в целом у меня осталось впечатление банального фильма по комиксам (коими в общем-то были и все предыдущие части).

В том и дело,что это не банальный фильм по комиксам,от остальных частей отличается разительно .Тут и отсутствие "супергеройства" и серьезность происходящего в целом.Просто чтобы оценить контраст в постановке и сюжете достаточно сначала глянуть Бэтман и Робин или Бэтман возвращается,вот это как раз обычное супергеройское кино.Возможно ты просто давно не смотрел старых частей :)
SKAzochnica
Модератор раздела
министр культуры

Профиль SKAzochnica
Cообщений: 865

RU

NEW! | Отправлено: 14 декабря 2009 11:45
0
Рейтинг поста:
Кто-то вроде выше по ветке (всю перечитывать не хочется) говорил, что фильмы несут в себе преимущественно развлекательную функцию. Согласна с этим. Никогда не понимала людей, которые, закатывая глаза, с придыханием говорят про низкую культурно-просветительскую составляющую современного кино. Але, народ, дак вы и смотрите научные фильмы или канал "Культура". Вы че, включая "Помидоры-убийцы", ожидаете там услышать диалоги о ботанике? Нет, по-моему, тут однозначно. Идешь в кино развлечься, провести время, отдохнуть, в том числе и мозгом.
А вот про кино как вид культуры (пусть даже массовой культуры), это другой вопрос. И здесь я соглашусь с Аббатом, насколько я знаю этого человека, он шарит.
stop the bullshit
Abbath
Коренной
NecroTampon

Профиль Abbath

RU

NEW! | Отправлено: 14 декабря 2009 13:16
0
Рейтинг поста:

SKAzochnica написал:
Вы че, включая "Помидоры-убийцы", ожидаете там услышать диалоги о ботанике?

:-D Меня еще прикалывает,когда к фильмам относятся как к реально происходящим вещам.Я помню с друзьями как то смотрел Крепкого Орешка-4,вот там была жесть типо-"да этого не может быть","да его бы убило" :-D А про Рэмбо-4 были перлы типо "да он старый уже,он бы не смог так пробежать" :-D
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer

RU

NEW! | Отправлено: 14 декабря 2009 14:49
0
Рейтинг поста:

abbath написал:
В том и дело,что это не банальный фильм по комиксам,от остальных частей отличается разительно .Тут и отсутствие "супергеройства" и серьезность происходящего в целом.Просто чтобы оценить контраст в постановке и сюжете достаточно сначала глянуть Бэтман и Робин или Бэтман возвращается,вот это как раз обычное супергеройское кино.Возможно ты просто давно не смотрел старых частей
Ну в сравнении со старыми частями — пожалуй соглашусь. Но в целом, если брать абсолютно, а не относительно — не так уж далеко уехал он ПМСМ. Хотя прогресс безусловно есть, частей через полста будет чего доброе :)
Снег
Местный

Профиль Снег

RU

NEW! | Отправлено: 15 декабря 2009 2:50 | Изменено: 15 декабря 2009 2:51
0
Рейтинг поста:

mojito написал:
Уважаемый снег, пытается найти глубокий философский смысл в произведениях в которых его нет изначально ( Простоквашино и иже с ним) и даже не пытается его поискать в 2012, огульно записывая его в отстой только за то что там видите ли присутствую спецэффекты. Видимо, апокалипсис по его мнению можно изобразить парочкой дымовых шашек и взрыв-пакетов. А ведь фильм то на самом деле не об этом, а об общечеловеческих ценностях, о том как должны и не должны вести себя люди в экстремальных ситуациях, о любви к близким, самопожертвовании...

Уф! Повторяю в последний раз для тех кто в танке пропустил предыдущую серию. С чего вы взяли что я злой противник спецэфектов? Я за то что бы сюжет дополнялся эффектными кадрами , а не наоборот. А что мы видим очень часто сейчас? Три дорогих и красочных эпизода наспех связаны нелогинчой сижетной линией. Никто и не собирается искать в таких картинах глубокий филосовский смысл, не об этом речь была. :ne_offtop:

Что касается тёмного рыцыря. Ну вот сделали сюжет по заковырестей, вложили мысль и эта часть бэтмана чуть стала отличаться от предыдущих.Хотя в других частях было не меньше спецэффектов. Да и неизвестно как бы всё смотрелось если не отличная игра Леджера. Этот продукт скорее доказывает мою мысль, чем опровергает.

О 2012. Уровень достижений графики- очень высок.фильм-катастрофа не производит серьёзного впечетления. Очень наивен и слишком много ляпов))))))Человеку учившему естественные науки просто смешно смотреть на такую техногеную катастрофу.Движение Техники (машин самолётов) противоречит всем законам физики,дизельный ковчег и т.д. В том же "послезавтра " таких вопросов не возникало, так как сюжет захватывал.

«Вау! Кто к нам пришёл!»

Abbath
Коренной
NecroTampon

Профиль Abbath

RU

NEW! | Отправлено: 15 декабря 2009 3:12 | Изменено: 15 декабря 2009 3:27
0
Рейтинг поста:

Снег написал:
Ну вот сделали сюжет по заковырестей, вложили мысль и эта часть бэтмана чуть стала отличаться от предыдущих

Естественно чуть-чуть,настолько чуть чуть,что имеет IMDB: 8.90 ,400 тысяч голосов и миллиард зелеными по сборам.Ты его тоже на перемотке смотрел?

Снег написал:
да и неизвестно как бы всё смотрелось если не отличная игра Леджера.

:rofl: Да и неизвестно как бы смотрелся Эйс вентура без Керри,Смертельное оружие без Гибсона,Крестный отец без Пачино,наверное из рук вон плохо :-D хоспади,что за бред :-D

Снег написал:
Движение Техники (машин самолётов) противоречит всем законам физики

:rofl: Это безнадежно.Ты с таким понятием как художественный фильм знаком?нет?В простоквашино кот разговаривает,не противоречит ничему? :rofl: Ну это был риторический вопрос,я уже прекрасно понял как ты смотришь фильмы,двумя постами выше как раз об этом.
Кстати сегодня глянул Бесславных ублюдков,прекрасный фильм,Тарантино как обычно в духе.Уйма напряженных и оригинальных сцен.
Зы:пойду выкину диск с Годзиллой,он сцука противоречит всем законам физики. :mega_lol:
Strafer
Модератор форума
Нарком обороны

Профиль Strafer

RU

NEW! | Отправлено: 15 декабря 2009 8:43
0
Рейтинг поста:

abbath написал:
Естественно чуть-чуть,настолько чуть чуть,что имеет IMDB: 8.90 ,400 тысяч голосов и миллиард зелеными по сборам.
А вот это пожалуй ты зря. Есть хорошая присказка — „миллионы мух не могут ошибаться“. Популярность фильма (ровно как и другого произведения) далеко не всегда коррелирует с его художественной ценностью, зато практически всегда — с силой жопорвательного кунфу продающих его маркетологов.
mojito
Завсегдатай

Профиль mojito

RU

NEW! | Отправлено: 15 декабря 2009 10:33
0
Рейтинг поста:

Снег написал:
Человеку учившему естественные науки просто смешно смотреть на такую техногеную катастрофу

ну хорошо, что хоть ущербные гуманитарии не смеялись. А, Вы, профессор, в каких академиях научились на перемотке просматривая фильм, успевать расчитывать траектории движения автомобилей и самолетов в фильме и сравнивать с реальными показателями и законами физики.

abbath написал:
ы:пойду выкину диск с Годзиллой,он сцука противоречит всем законам физики.

+100
Strafer написал:
Есть хорошая присказка — „миллионы мух не могут ошибаться“. Популярность фильма (ровно как и другого произведения) далеко не всегда коррелирует с его художественной ценностью, зато практически всегда — с силой жопорвательного кунфу продающих его маркетологов.

а провал обитаемых островов, броска кобры и прочей несмотрибельной, но рекламируемой ерунды? неужели миллионы мух ошиблись, не полетев на это г...?
А вообще это тема для того, чтобы люди делились своими впечатлениями, а не для прививания своих предпочтений остальным...ну не виноваты миллионы людей пришедших посмотреть на красивое, динамичное и живописное кино, пожрать попкорна и отдохнуть, в том что некоторым нравится только высокохудожественое и драматургичное Ромео и Джульетта. Смотрите что хотите и не вставайте в позу типа все :censored: , один я дартаньян, поверьте мне на слово кроме вас еще много умных людей.
Strafer поставил за это сообщение 1 балл предупреждения по категории "нарушение норм и правил поведения":  
  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Модераторы: BearVuf, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki
Печать
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея »   Фильмы »   Зацепило
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
VARIAG (24 сентября 1987)
Время выполнения скрипта: 0.1100. Количество выполненных запросов: 1244, время выполнения запросов 0.0418
џндекс.Њетрика