Городской форум
Прокуратура
Центр Искусств
Радио Уфалея
ОМП
УфалейАВТО
ГИБДД
Казачество
НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея НЕОфициальный городской форум Верхнего Уфалея
Войти через

links
Сайт Центра Искусств

Общие форумы RSS
Дыр-Быр-Тыр Театр Вымысел
"Время первых" Кино
Новогодние праздники и представления в... Общий
Пусть песня согреет душу…» Общий
Спектакли и представления театра... Общий
Фото-отчет с праздника "Наш дом -... Общий
Программа праздника «Наш дом-Россия» в «Центр... Общий
Галереи RSS

Форум Центра Искусств - Верхний Уфалей »   Театр Вымысел »   Приключения Маруфа башмачника
RSS

Приключения Маруфа башмачника

Спектакль "Приключения Маруфа башмачника"

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>Модераторы: BearVuf, RekOt, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki Печать

ВЫМЫСЕЛ
Постоялец

Профиль ВЫМЫСЕЛ
Cообщений: 61

RU

NEW! | Отправлено: 10 февраля 2012 22:08 | Изменено: 10 февраля 2012 22:09
0
Рейтинг поста:
Всем, всем, всем!
Любителям приключений и сказок! Спешите!
В театре "Вымысел" для Вас феерическая комедия по мотивам сказок "Тысяча и одна ночь" "Приключения Маруфа башмачника".
Приглашаем Вас всей семьей, приходите будет интересно и взрослым и детям. Справки по телефону: 2-38-98
-----------------------------------------------------------------------------
Театр — не отображающее зеркало, а увеличительное стекло.
Трансмиссия
Новичок

Профиль Трансмиссия
Cообщений: 2

RU

NEW! | Отправлено: 23 февраля 2012 14:33 | Изменено: 23 февраля 2012 15:15
0
Рейтинг поста:
Вот мы и получили новый спектакль театра "Вымысел" Очередная феерическая комедия оказалась неудобоваримым для уфалейского зрителя. После просмотра хотелось рыдать и биться головой о стену. Стыдно, товарищи, что вы не учитесь на своих ошибках.
Что мы имеем? Забитый сюжет с пошловатыми вставками. Видать, после Фоминых, наивному нашему городскому жителю наблюдать всякие "Тыр-быр-дыры" до скончания веков.
Остановимся на игре актеров. Очень жалко бедного Алексея Зевакина, который за неимением подходящих кадров фактически тянет на себе программу. Вставить школьников для массовки, было, конечно, неплохой идеей, но их "деревянная" игра меня просто убила. Хихикать заставили танцы, поставленные небезысветной Анной Давлетшиной. Светлана Мироседи и Наталья Кривошея нервно курят в сторонке. После ухода Швалевой положение женских ролей пришло в регресс. Положение спасает только Ольга Пак. Интересно, а почему же наша дорогая Наталья Васильевна не занята в премьере? Или ее вокал после "Тыр-Быр-Дыра" очень хорошо оценили? "Приглашаем Вас всей семьей, приходите будет интересно и взрослым и детям"? Пошлые шутки Богдана не придали украшения сею действию. Спектакль был откровенно неудачен. Затянутость действия подвигла зрителей на героический подвиг : досидеть до конца. Костюмы...0_0...Вот уж действительно без понятия, куда ушла сумма, выданная на ткань.
Интересно, что будет дальше*? Возможно, мы увидим когда нибудь гениальные идеи, не слизанные с интернетных сценариев. Со сдержанным любопытством ждем продолжения :finishline:
Доброта - Основная Черта!
Доброта не какая-то малость...
Если в женщине есть доброта,
Значит - женщина состоялась!
Пухова
Завсегдатай

Профиль Пухова
Cообщений: 155

RU
JID: Puhova@jabber.ru

NEW! | Отправлено: 24 февраля 2012 19:47
0
Рейтинг поста:
http://forum.ufaley.su/post/ar...tm#pp37062
мнению IPL доверяю больше!
Пораженные мозговым слизнем даже организовали собственную политическую партию...
Плохиш
Завсегдатай

Профиль Плохиш
Cообщений: 193

Предупреждений: 5
RU

NEW! | Отправлено: 24 февраля 2012 20:09
0
Рейтинг поста:

Трансмиссия написал:
Очередная феерическая комедия оказалась неудобоваримым для уфалейского зрителя. После просмотра хотелось рыдать и биться головой о стену

Как это нескромно для новичка выражать мнение всех. Гольный снобизм , основанный на сомнительных эстетических понятиях.
Люди служат театру, служат зрителю, за невеликие деньги. Не надо так уничижительно отзываться об этом. Что-то всегда не получается, не устраивает - съэкономь деньги, не ходи и не смотри.
Фомин -одно творческое направление, теперь - другое и тоже творческое . Нельзя на это плеваться, некрасиво. Реально - себя только дискредитируешь, новичок.
IPL
Коренной

Профиль IPL
Cообщений: 927

RU
JID: ipl@jabber.ru
UIN: 9929806

NEW! | Отправлено: 24 февраля 2012 20:56 | Изменено: 24 февраля 2012 20:58
0
Рейтинг поста:
Я, кстати, и сам ходил на "Маруфа..." где-то месяц назад. И вполне даже понравилось. И про "Дыр-быр-тыр" тоже ничего плохого не скажу. Я, конечно, далеко не театрал и не знаток театра, но преклоняюсь перед людьми, которые
служат театру, служат зрителю, за невеликие деньги.

Когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди.
Трансмиссия
Новичок

Профиль Трансмиссия
Cообщений: 2

RU

NEW! | Отправлено: 25 февраля 2012 0:18
0
Рейтинг поста:
Я выражаю не мнение всех, а личное свое мнение, уважаемый Плохиш. Вот про гольный снобизм мне не надо говорить. Талант от размера зарплаты не зависит. "Сомнительные эстетические понятия..." Я на личности не перехожу и вам не советую.
Доброта - Основная Черта!
Доброта не какая-то малость...
Если в женщине есть доброта,
Значит - женщина состоялась!
Плохиш
Завсегдатай

Профиль Плохиш
Cообщений: 193

Предупреждений: 5
RU

NEW! | Отправлено: 25 февраля 2012 1:19
0
Рейтинг поста:

Трансмиссия написал:
Я выражаю не мнение всех, а личное свое мнение, уважаемый Плохиш. Вот про гольный снобизм мне не надо говорить. Талант от размера зарплаты не зависит. "Сомнительные эстетические понятия..." Я на личности не перехожу и вам не советую.

Сплошная путаница мыслей. Вашу личность я практически не задевал, тупо оспорил Вашу позицию по отношению к театру. Кто Вы такое, чтобы оценивать талант актёров?
В Вашем первом посту Вы писали
Трансмиссия написал:
неудобоваримым для уфалейского зрителя.
-это я имел в виду укоряя Вас за заносчивость
А снобизм - он в уничижительной оценке работы ТВОРЧЕСКОГО коллектива - кто Вы такое, чтобы делать им публичный разнос? Будете дальше так продолжать - перейду на личности, несмотря на Ваш совет.
RekOt
Модератор раздела

Профиль RekOt
Cообщений: 111

RU

NEW! | Отправлено: 25 февраля 2012 13:26 | Изменено: 25 февраля 2012 13:28
0
Рейтинг поста:
Мне кажется, что всё-таки стоит разделить отношение к театру и личное отношение к спектаклю. И личное отношение друг к другу:)
Мне лично спектакль не понравился. Я такие спектакли не очень люблю. Мне нужно чтоб в спектакль, даже в детский, был заложен глубокий смысл, чтоб душа поработала немного. Здесь этого нет. Зато есть шоу. Танцы. Яркие костюмы.
Но театр "Вымысел" я люблю. Обожаю наших актёров. Человеку не может нравится всё, что нравится другому.
Кто-то увидел в "Маруфе..." комедию и фееричное шоу, а кто-то и сальные шутки и пошлые танцы, недостойные для показа детям. Может каждый увидел то, что хотел увидеть? А может и недоработка режиссёра. Или наоборот - задумка такая:)
Одно могу сказать, разные режиссёры - разные спектакли. И зритель может это воспринимать, а может и не воспринимать. Самое главное - театр в городе у нас один. И любить его нужно таким, какой он есть. А спектакли могут и не нравиться. В следующий раз поставят другой, в другом жанре...
евдокия
Старожил

Профиль евдокия
Cообщений: 1913

RU

NEW! | Отправлено: 2 марта 2012 23:32
0
Рейтинг поста:
Сегодня в преддверии 8 марта получила в подарок билеты в театр. Приятное времяпровождение. В малом зале атмосфера сказочная. Первые ряды в одной плоскости со сценой , поэтому всегда чувствуешь себя вовлечённой в действие, происходящее на сцене. Внучка была в восторге, на неё сыпались блёстки, окутывал дым при появлении невидимого Джина. Восточные костюмы были чудесны, девушки грациозны в танце. .Загадочная нежная принцесса, очень интересный актёр в роли Маруфа , обаятельный , подвижный , запоминающийся. Конечно спасибо за игру и моему любимому актёру Алексею Зевакину.
Ну и конечно взрослым не скучно было , сквозь шутки из сказки про Шехерезаду так тонко просвечивали все наши были и небылицы из жизни города и России. Очень смелый спектакль. Особенно накануне выборов. Все мы понимаем , что деньги и власть это ничто , по сравнению. со счастьем , которое приобретаем во взаимной любви.
ultima
Завсегдатай

Профиль ultima
Cообщений: 142

GB

NEW! | Отправлено: 3 марта 2012 11:48
0
Рейтинг поста:
По спектаклю - наверное в большей части соглашусь с Трансмиссия, ибо тоже усмотрела в нём неприлично много пошлости, и дешёвой похабщины, да я согласна, что у разных людей восприятие разное, и может деревенский театр как раз такого уровня быть и должен. Но ведь Фоминых показал нам другой Театр! Театр с большой буквы! Фоминых учил зрителя расти до театра, его правильной и главной идеей было, что театр должен быть выше зрителя и потому быть учителем. А сейчас мы видим скатывание в попсу и масс-культуру, костюмы поярче, да примитивных шуток побольше, вот такой уровень театра нам предлагают, обидно.
Все вышеизложенное является сугубо личным мнением, и не претендует на истину в последней инстанции.
Данный комментарий был размещён с иностранного(анонимного) IP адреса(GB). На момент написания поста, автор зарегистрирован на форуме менее полугода назад.
Обращаем внимание читателей на то, что содержимое данного комментария может содержать в себе элементы троллинга, клеветы, оскорблений, провокационную и недостоверную информацию, а так же нести заказной характер.
Orel
Завсегдатай

Профиль Orel
Cообщений: 153

RU

NEW! | Отправлено: 5 марта 2012 1:04
0
Рейтинг поста:
посмотрел два раза. Первый раз с семьей, второй с гостями из Екатеринбурга.Костюмы на высоком профессиональном уровне. Актеры-старались.Танцы-любительские. Сюжет.................Восток дело тонкое!!! Гостей порадовала цена билета, для них это "даром"
ЧЕМУ БЫТЬ -ТОМУ ПАРАЛЛЕЛЬНО!
McMillan
Постоялец

Профиль McMillan
Cообщений: 78

RU
Вконтакте

NEW! | Отправлено: 8 марта 2012 21:30
0
Рейтинг поста:
Ходил на спектакль 3 раза, да и фильм похожий смотрел. Мне спектакль понравился, действительно очень ярко, сочно. Понравилась игра актеров, есть даже новые, которых я вижу в первый раз. Ну единственное, что в начале немного пошло это да, и где вы увидели полный бред? Не понимаю . Служить театру, служить зрителю, за малые деньги. Это не Москва, где придраться не к чему. Да, есть какие то минусы, но ничего. Главное смотреть приятно.
McMillan
Постоялец

Профиль McMillan
Cообщений: 78

RU
Вконтакте

NEW! | Отправлено: 26 мая 2012 19:21
0
Рейтинг поста:
Трансмиссия, по вашему 1 час это много? В ближних городах спектакли по 2-3 часа иду + антракт. А восток, дело тонкое, там все наполнено эротикой "пардонтес" . Ну а что насчет школьников сказать-они старались, да и не каждый может выйти на сцену и сыграть. Уж что есть то есть.
Главное, что спектакль был ярким, да без косяков обойтись нельзя.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: BearVuf, RekOt, roma, SKAzochnica, Strafer, tanooki Печать
Форум Центра Искусств - Верхний Уфалей »   Театр Вымысел »   Приключения Маруфа башмачника
RSS
1 посетитель просмотрел эту тему за последние 15 минут, в том числе 1 гость, 0 скрытых пользователей
С Днем Рождения!
surpraiz-13 (30 сентября)
Время выполнения скрипта: 0.0366. Количество выполненных запросов: 49, время выполнения запросов 0.0104
џндекс.Њетрика